Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Genius Sw-Hf 5.1 4000


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация такова:

Есть акустическая система "Genius Sw-Hf 5.1 4000", в ней не работает звук.

Пробовал подключать к разным входам, и на разные выходы подключал колонки - результата никакого!

Разобрал, проверил питание = почти 16V на самих микросхемах UTC2030, и 9V на UTC4558. На выходе с блока 18V.

Пробовал на прямую давать сигнал с MP3 плеера на вход одной из микросхем UTC4558, звук на выходе был слабый и очень искаженный, потом на прямую к микросхеме UTC2030 - результат тот же, только правда звук немного громче был.

В чем проблема не могу понять?! :(

Manual+de+Serviзo+Home+theatre+Genius+SW-HF5.1+4000+version+1.0.pdf

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Походные электролиты есть?

Э, да там шесть каналов, почему только про один пишешь?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В каком смысле "походные"??? Если ты имеешь ввиду - дохлые, то нету, но их там очень много, еще стоит перепроверить.

Все верно там 6-ть каналов, и ни один из них не работает. Вернее, каждый из выходов. работает так как я описал изначально. И еще, забыл добавить что если подключить все как надо...то еле слышно музыку на выходе из саба.

И схему нашел, правда в плохом качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проходные - развязывающие, межкаскадные. Схему у меня нечем открыть.

На выходе с блока 18V.
Не верю я в однополярное питание, ищи +/-18в. Банки должны быть две, на них меряй и знак обозначай. На 2030 тоже д.б. +/-18в.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ты говоришь, там биполярное питание, есть и "+" и "-" то есть +/- 18V.

Там есть еще транзисторы, коллекторы которых подключены к входящему сигналу UTC2030, на выходе из UTC4558. Транзисторы С1815, и питание на них идет очень низкое как на мой взгляд, на базу +0.8V. Хотя на резисторе, который передает с цепочки +5V, остается прежним, а далее +0.8V. Транзисторы я проверил - все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы открыты, сигнал посажен. Ищи, чем они управляемы, откуда эти 0,8в.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижней картинке надо проверять всё: ПП, резисторы, конденсаторы, напруги... Качество неважное, больше сказать не могу, оттуда управление...Зачем это всё, тоже не знаю. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем трудно сказать в чем проблема, но почти решил:

Купил новые микросхемы KIA4558 все 5шт., и новые мозги PT2323-S. Звук начал появляться, но очень слабый. Тогда я убрал все эти транзисторы, и заработало! Долго мучился но так и не разобрался почему эти транзисторы начали мешать нормальной жизни саба. Так что сейчас работает без них. :(

post-156890-0-79791200-1333549442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы ничего не покупать и не менять, довольно было поднять один из двух резисторов в К, где ты написал +6V и режим МУТЕ устранён. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые доброе время суток.

Попала ко мне Genius 4000.

(Сабик - звучит, два канала какое то время то же звучат, остальные фон "переменного тока" )

Но это лирика.

Греется микруха 78L09 (Прилично греется), входное напряжение 12, выходное 2.5.

Может кто сталкивался кто может подсаживать напряжение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно. Их довольно много. Резать не хочется , но придется, похоже. Думал, кто то конкретно сталкивался.

Схема у кого нибудь читаемая есть , то в мануале почти не читаемая - по элементно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно. Их довольно много. Резать не хочется ,

Можно не отключать, а поставить заведомо исправную деталь. Тоже будет кое что понятно. Если и этого не сделать, то будет непонятно. Это понятно?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно. Их довольно много. Резать не хочется ,

Можно не отключать, а поставить заведомо исправную деталь. Тоже будет кое что понятно. Если и этого не сделать, то будет непонятно. Это понятно?

ТАК И ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОС КАКОЙ ЭЛЕМЕНТ ПОДСАЖИВАЕТ ТАК ПИТАНИЕ 9 В.

МОЖЕТ КТО УЖЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКОЙ НЕ ИСПРАВНОСТЬЮ В ДАННОЙ МОДЕЛИ.

И КАКУЮ ЗАВЕДОМО НЕ ИСПРАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ, КОТОРЫЙ НУЖНО ЗАМЕНИТЬ НА ИСПРАВНЫЙ ?.

78L09 ИСПРАВНА. ХОТЯ ПОНЯТНО, ЧТО УЖЕ РАБОТАЕТ В НЕ ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.

ИЗВИНИТЕ ПРАКТИКОЙ И ТЕОРИЙ ПОИСКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СХЕМАХ Я ВЛАДЕЮ.

ВОПРОС КОНКРЕТНО ЗАДАВАЛСЯ УВАЖАЕМЫМ ФОРУНЧАМАМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ С ЭТОЙ СХЕМОЙ.

ЕЩЕ РАЗ, УВАЖАЕМЫЕ У КОГО ЕСТЬ СХЕМА УКАЗАННОГО "АГРЕГАТА" С НОРМАЛЬНО ЧИТАЕМЫМИ ПОЗИЦИЯМИ И НОМИНАЛАМИ ЭЛЕМЕНТОВ? ЕСЛИ ЕСТЬ СКИНЬТЕ В КАКОЕ НИБУДЬ ОБЛАКО ИЛИ ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБЫМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ

Изменено пользователем amalgama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78L09 ИСПРАВНА.

Ясно, я этого не знал, удачи. Капс можно отключать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил РТ2258 (6-ти канальный электронный регулятор громкости (DIP-20)) все заработало.

Все каналы работают, громкость, басы регулируются.

(напоминаю: у меня работало два канала, грелась 78L09) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, есть проблема с таким сабом. На малой и средней громкости идет низкочастотный гул, и он пропадает только на максимальной громкости. Подскажите где копать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй питание, оно плохо отфильтровано...Еще есть вероятность наводки (с чем рядом стоит твой саб). Схему не помню, но по любому подсохла емкость по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 Александр, если есть возможность выложи фото платы усилителя, район гнезда питания, взял акустику с рук, проблема в гуле даже при отсутствии источника звука, а в указанном месте с обратной стороны платы 2 перемычки из провода, сомневаюсь Что это заводское исполнение. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Игнатов , Вы на даты публикаций хоть смотрите?

"Глас вопиющего в пустыне"... :crazy:

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серега Игнатов сказал:

выложи фото платы усилителя, район гнезда питания, взял акустику с рук, проблема в гуле даже при отсутствии источника звука

тебе не фото, а МАСТЕР нужен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...