Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

короче вот приобрёл я 2 штучки их.для тех кто не знает это цифровой 6 канальный реулятор громкости.так вот теперь вы мне поясните лохаунлся я или нет?ваще надо сделать следующее:чтобы громкость 2х канального усилителся на тда7294 регулировалась двумя кнопочками как во всех современных мафонах,плеерах и т.д. вот решил взять вот ети микры.объясните следцющее:как мне это сделать с точки зрения схемы?там есть выводы CH SET,MSTR SET,MSTR OUT,WRITE,LD,DATA,CLK и соответственно Vcc+ u - (ещё какойто Vref но для чего он я тоже не знаю.это больше к питанию относится,поэтому тута проще.)короче надо чтобы 2 канала регулировались двумя кнопками.типа подошёл нажал и подержал кнопочку и стало погромче.типа вот так.я без понятия ваще как это сделать.обьясните а лучше схему....

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без понятия ваще как это сделать.

А нафига ты их купил-то???

обьясните а лучше схему....

Схемой тут не обойдешься, нужна еще прошивка для микроконтроллера, т.к. кнопками тут ниче не сделаешь, не рассчитана на это микросхема. Ищи кого-нибудь, кто может написать прогу для контроллера Atmel или PIC.

P.S. На будущее: перед покупкой детали, изучи на нее даташит. Если нужна кнопочная регулировка, то бери DS1869, DS1669 или двухканальную DS1802 (к последней может понадобиться генератор, я пока что точно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без понятия ваще как это сделать.

А нафига ты их купил-то???

обьясните а лучше схему....

Схемой тут не обойдешься, нужна еще прошивка для микроконтроллера, т.к. кнопками тут ниче не сделаешь, не рассчитана на это микросхема. Ищи кого-нибудь, кто может написать прогу для контроллера Atmel или PIC.

P.S. На будущее: перед покупкой детали, изучи на нее даташит. Если нужна кнопочная регулировка, то бери DS1869, DS1669 или двухканальную DS1802 (к последней может понадобиться генератор, я пока что точно не знаю)

да они мне нахаляву достались!ладно учту.а где такую микру достать то которую ты сказал?

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз уж разговор о регуляторах, то как на К174ХА54? Фигня или нет?

Говно. Хуже чем TDA1524А. Если нужны дешевые кнопки то ищи KA2250 или TC9153AP (это аналоги)

2 NIGHTSHADE: Слушай, ты с DS1669 АЧХ снять можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять АЧХ не могу т.к. сейчас устройства где эта микруха применяется нет на руках. Могу только сказать что в диапазоне 300-1000Гц никаких шумов, искажений и провалов не наблюдалось.

P.S. Если уж слишком сильно интересует АЧХ (в звуковом диапазоне?) то может недельки через две смогу измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж слишком сильно интересует АЧХ (в звуковом диапазоне?) то может недельки через две смогу измерить.

Был бы признателен, снимешь - напиши мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор о регуляторах, то как на К174ХА54? Фигня или нет?

Говно. Хуже чем TDA1524А. Если нужны дешевые кнопки то ищи KA2250 или TC9153AP (это аналоги)

Да мне если честно, не важно, чтоб слишком дешево. Мож еще чего посоветуете из несложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот просто хотелось хоть на один усилитель сделать регулятор громкости.так вот крутилку не охота потому что она пердеть будет,да и крутить её как то не пантово)))поэтому хочу кнопочки сделать.лады буду КА искать.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КА2250 обвязки много и ещё туда надо большой конденсатор (или ионистор) чтоб она значение запоминала. Если надо дёшево и сердито можешь поставить галетник положений на 12 и резистивные делители сделать соответственно на каждое положение. Геморно но зато дёшево. Так было сделано в каком-то совковом усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее галетник точно не то.если так то лучше просто крутилку сделать.мне хотелось на микрухе...а помнит она значение или нет мепня это не волнует так же как и количество обвязки.а вот стоимость....блин вы мне тут наговорили всего и я теперь не хоче ваще его делать...сделаю на крутилке и всё

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микрухе звукан качаственее однозначно неполенись на ка2250 тагже

лучшее результаты дает регулятор громкости на операционном усилителе например ОР275 - стоит 100 руб - двойной он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот здесь хороший проект http://www.pology.zp.ua/har/5_1.html. Хочу собрать только на SSM2160. В статье говориться об типовом включении микросхемы. Кто-нибудь собирал этот пред? подилитесь плз схемой аналоговой части. Там еще упоминается про коммутатор входов на реле, не могу понять зачем он там, объясните. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSM2160. В статье говориться об типовом включении микросхемы.

Типовое включение есть в даташите, а вот с повторителями в ан. части внатуре засада. сам голову ломаю что поставить там нужен опер с единичным усилением чтоб устойчиво работал пока взял TL082 и NE5532 буду экспериментировать, правда печатку еще не разводил. Кстати я SSMку еле еле нашел, редкость жуткая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет редкости эт правда, сам последнюю со склада заказал, правда в соик корпусе. Типовая схема включения меня как-то сильно смутила, хотя бы как пример привели какое-нить включение(может у меня pdf-ка другая, я брал на том же сайте).

2 Rodaf: Может быть вы мне обьясните о коммутаторе на реле, и если есть схемка проверенная.

А на счет повторителей, можно наверно использовать те же оперы, что и в приведенной схеме аналоговой части перед SSM2163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что давайте "замутим" на SSM2160 ? - кто нибудь с контроллерами работать умеет ?

В общих чертах - вход 2*6 каналов (3 релюхи ) +буфер+SSM2160+буфер+контроллер(PIC или AVR на ног 28)+ИК порт+ жки 2х16+5-6 кнопок для управления+ часики (опционально)=и в итоге чуток high end не дотягиваем !

PS было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что давайте "замутим" на SSM2160 ? - кто нибудь с контроллерами работать умеет ?

В общих чертах - вход 2*6 каналов (3 релюхи ) +буфер+SSM2160+буфер+контроллер(PIC или AVR на ног 28)+ИК порт+ жки 2х16+5-6 кнопок для управления+ часики (опционально)=и в итоге чуток high end не дотягиваем !

PS было бы желание...

Это все уже у Харция "замучено" :rolleyes: Осталось только повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет редкости эт правда, сам последнюю со склада заказал, правда в соик корпусе. Типовая схема включения меня как-то сильно смутила, хотя бы как пример привели какое-нить включение(может у меня pdf-ка другая, я брал на том же сайте).

2 Rodaf: Может быть вы мне обьясните о коммутаторе на реле, и если есть схемка проверенная.

А на счет повторителей, можно наверно использовать те же оперы, что и в приведенной схеме аналоговой части перед SSM2163.

У меня тоже соик ;) а что не понравилось в даташите? По поводу коммутатора вообще вопрос: если делать 5.1 то как это будет выглядеть? Несколько входов пятиканальных? Этож куча реле, а реле там надо неплохие от 1,5-2$ как минимум какую-нить Такамисаву... Если просто стерео тогда проще. А по поводу схемки - ключ на транзисторе и реле что там особенного? Другое дело с питаниями там у Харция 6 вольт везде, но думаю от 12 схеме не поплохеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...