Перейти к содержанию

Как Сделать Мощный Электромагнит 6-12В


clover78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто в теме помогите пожалуйста!

Желаю самостоятельно собрать мощный электромагнит притягивающий минимум 100кг , работающий от аккамулятора (лучше 6V 4AH (RB640C) если не возможно, то от автомобильного)

К сожалению об этом имею очень скудное понятие, кто может помогите! Схемой и параметрами : проволоки , сердечника и тд..

Если это возможно подсобите!

С уважением clover78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витков 500-600 на трансформатопное железо, но это только примерно, а вообще нужно подберать эксперкментально

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понятно на каком расстоянии он должен притягивать. И батареи емкостью 4 Ач явно не хватит. Хороший магнит имеет мощность порядка 500 Вт...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

реально все! главное знать что делать и как!

если что, то вы сами не знаете:ph34r:

что касается питания то не думаю что у вас получится от такого акку тянуть 100кг. Например, промышленные краны с магнитом работают от 380вольт, потребляют десятки ампер тока а поднимають они могут до 3 тонн металлома.

теперь сядьте подумайте над реальностью ваших запросов и тем что у вас есть в наличии, с учётом того что я сказал выше.

З.Ы. помню в кружке мы использовали соленоид от тягового реле. собачку замка оно ещё двигало, а вот засов уже нет. хотя питание было 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все реально. вспомни электромагнитные замки на двери. они на отрыв 300 кг. бери и пользуйся. :ph34r:

Электромагнитные замки

Электромагнитный замок состоит из металлической пластины, закрепленной на самой двери, электромагнита (сердечника с обмоткой), закрепленного на неподвижной дверной коробке, и встроенного или внешнего контроллера.

Электромагнитные замки изготавливаются из магнитных материалов с высокой коэрцитивной силой, позволяющей создавать усилие на разрыв от 200 до 700 кг при потребляемом токе от 0,3 до 0,7 А, при напряжении питания 12В.

Особенностью данных замков является необходимость постоянной подачи тока на обмотку его электромагнита. При аварии сети питания замок открывается. В связи с этим рекомендуется дублирование механическим замком или применение блоков резервного питания.

Кроме того, для обеспечения работоспособности замка электромагнит и металлическая пластина должны соприкасаться без зазора. Для этого необходимо установить дверной доводчик, который будет гарантированно закрывать дверь.

Важными достоинствами электромагнитных замков является отсутствие подвижных деталей и трущихся частей, что значительно повышает их надежность, а также простота схемы и удобство монтажа.

Основные параметры электромагнитных замков: напряжение питания (обычно 12В), сила удержания двери и потребляемый ток.

вот краткие характеристики... :ph34r:

post-155023-0-19830400-1333908480_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...