Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Разработка С Применением Светового Или Звукового Эффекта"


Рекомендуемые сообщения

Как могла выиграть схема включающаяся в темноте если она широко известна в интернете например тут она давно уже есть просто автор перерисовал. Звуковая сирена вообще класс самое то 220 вольт для детей я угараю. Организаторы может пересмотрите работы

Изменено пользователем sanya0605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

широко известна в интернете например

честно, не встречал и не искал даже - если голова есть на плечах, и есть есть представления о работе транзистора, собрать такую простую схему не составит никакого труда. Если искать и говорить что "она давно известна в интернете" то так можно докопаться к абсолютно любой схеме, я вас уверяю. Я тут Admin писал на днях о том, чо кое какая статья на микроконтроллере (часы на attiny2313 вроде) стырена с иностранного сайта, переведена, чуть переделана и опубликована на сайте - даже в исходнике стоял адрес сайта источника.

ждем Admin - как скажет, так и будет

мне уже в пм посыпались письма, могу и отказатся, я не жадный и ни на чем не настаиваю, но все же, хотелось бы хоть в одном конкурсе выиграть что нибудь, для ребят в кружке :rolleyes:

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какая разн ца, давно известна или нет? Если даже за основу взята какая либо схема Или ее часть, если текст написан своими словами почему бы такую статью не принять? если посмотреть на соседний конкурс, то оттуда можно половину статей вычеркнуть, все дело в том что статьи написаны своими словами, введены свои дополнения и так далее

Смотрю все сильно зашевелились, но не пойму зачем, действительно нужных и полезных статей которые могли бы пригодится или которых захотелось бы собрать - очень мало. Часть статей вообще бредовые, не нужные и даже опасные

Изменено пользователем shamil2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы про то, что система выбора статей кривенькая. Простота и доступность ИМХО должны быть менее весомыми. А эффективность. . . Как можно сравнить эффективность пищалки и например жучка?! По их системе, лучше всего это ограничитель тока на одном резисторе -- очень просто, доступно и эффективно. :lol: :lol: :lol:

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эффективность пищалки и например жучка?!

название темы почитайте, какой жучек? речь идет о пищалках или о мигалках - так что критерии вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне уже в пм посыпались письма, могу и отказатся

Что, просят приз отдать :D ?

Мне вообще совесть не позволяет делать подобные вещи :D . И не буду этого делать, хоть у меня, например, вообще осциллографа нету, а у того же Nemo, по его словам, их 4.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Адвансед, я в соседней теме предлагал "приз" от себя - осциллограф С1-107. Если "поднимете" до полностью рабочего состояния - можете быть первым в очереди. Тем более, переслать по Украине проще, чем на Камчатку :D .

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвансед, я в соседней теме предлагал "приз" от себя - осциллограф С1-107.

да нет, спасибо. Я осциллографом как такого не пользуюсь, на работе есть двухлучевой, если что туда могу сбегать. а для себя собрал простенький карманный осциллограф - которым я тоже, пользуюсь очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что мне присылали на конкурс я опубликовал на сайте и постепенно добавлял статьи участники в первый топик. За форумом я не слежу, т.к. физически за всем уследить не возможно. По поводу схемы светодиода включающегося в темноте, мне ее для публикации не присылали, да и в той теме на второй страничке, как бы сам автор спрашивает стоит ли ее публиковать или нет, т.е. сам не уверен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для публикации не присылали

вроде разобрался почеме не дошло, письма принимаю я на программу TheBAT! - при отправке статей приходит автоответчик, я видимо переадресовал на автоответчик - потому и не дошло. Я вам как то писал уже по поводу статьи "Мигалка на 12 эффектов с 22 светодиодами" мол почему не опубликовали, может не годится для публикации. вы сказали что ничего не получали, потом заного синул.

но как и говорил, решать вам. Хотя статья должны быть сохранена на домашнем компьюетере, если доберусь то скину - если конечо надо

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не обижать же человека, тем более про статью упомянание есть, видно что человек что то делал, доказательство тому схемы на 2 странице. Да и представитель и жюри конкурса мог не выбрать эту статью но ведь выбрал! значит она им понравилась чем то, возможно больше чем другие статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей,как есть так есть,в конце концов спонсор решает кому дать.Хотелось бы увидеть отзывы кружковцев о собранных устройствах и услышать поддержку авторов.А по поводу судейства,так всей страной управляют своего рода менеджеры. ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне "Пишалка" и "Схема, включающая светодиод в темноте" достойны победы, что же касаемо "Звуковая сирена" то я бы не стал рисковать давать собирать эту схему детям, как ни как там высокое напряжение, да и релаксационный генератор КН102 далеко не у каждого можно найти.

Относительно статьи  "Схема, включающая светодиод в темноте ": поскольку автор  утверждает, что посылал статью для публикации, но как позже признал что по его вине (по невнимательности) она всеже не была отправлена, но при этом имеется подтверждением то что схема была им придумана, поскольку Адвансед её выкладывал на форуме. Помимо этого стоит принять во внимание, что статья была выбрана организатором в качестве победителя. В виду перечисленных мной фактов считаю, что статью  "Схема, включающая светодиод в темноте " стоит включить в список победителей, а также устранить недоразумения по поводу отправки статьи и опубликовать её на сайте. 

Изменено пользователем Дeн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоило бы по нормальной системе пересчитать, а вообще -- дело хозяйское.

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и релаксационный генератор КН102 далеко не у каждого можно найти.

У меня :excl: динистора никогда не было,хотя добра 2 ЗИЛа с горкой,а когда хотел купить оказался дорогой,т.к. давно не выпускается и используется в стробоскопах.Есть вариант замены тиристор+стабилитрон,им всегда и пользовался.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная система, что не так?

Категории ИМХО должны иметь разную весомость. Так например новизна должна быть важнее простоты, а доступность важнее эффективности. Да и простота высчитывается не количеством деталей, а тем как доступно выражен материал. Так-то текст выходит вообще не в счёт по их методу!

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система то действительно нормальная, но вот в пункте "простота" не было учтено что работа с высоким напряжением существенно усложняет настройку устройства, особенно зная какое количество ошибок может быть допущено детьми при монтаже, да и вообще стоит поставить под сомнение допуск детей к напряжению свыше 36В. Помимо этого доступность на самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простота высчитывается не количеством деталей, а тем как доступно выражен материал.

это, например, когда схема состоит из десятков транзисторов а описание и объяснение работы схемы в 1 абзац (причем на трех пальцах)?

вы же будете схему собирать, а не текст

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не считаю, что схема из 5 транзисторов, с ПОДРОБНЫМ описание каждоко узла так страшна и недоступна. А недоступно потому, что на изготовление пяти-витковой катушки надо пять лет опыта и три недели времени. . .

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне "Пишалка" и ....(Дeн) Спасибо, в этой статье я хотел дать не только и не сколько конкретные технические решения, но и опосредствованно рассказать о методике преподавания, то есть как я это делаю. В каждой своей статье я указывал возраст учащихся для кого предназначены схемы то.

Обсуждая эту схему (звуковая сирена), где то раньше, я уже говорил, что руководителю кружка пустившего эту схему в сборку детьми прямая дорога на увольнение или в тюрьму!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...