Jump to content
admin

Конкурс "лучшая Разработка С Применением Светового Или Звукового Эффекта"

Recommended Posts

Пойду исправлю. . .

Заодно исправь КТ315 на КТ361 :)

post-50194-0-97439400-1336296757_thumb.gif

Ты проверял,.. Т5 при таком включении не мешает заряду C3 и работе сирены? Может лучше включить его повторителем..?

Edited by wwwww

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Наверное стоит ограничить ток базы! Резистором скажем на 10кОм. Думаешь лучше станет?!

Наверное стоит ограничить ток базы! Резистором скажем на 10кОм. Думаешь лучше станет?!

Попробуй, схема перед тобой.. Но лучше подключить этот резистор к коллектору Т2, имхо. И поставить килоом 100.

И вполне хватит одного светодиода, с резистором, наверное. Это же не гирлянда, а измерительный прибор.. :)

Edited by wwwww

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

В светодиоды воткнуть токоограничительный резистор, а резистор на базе транзистора уменьшить, да и количество светодиодов уменьшить, а то действительно елка получается.

Да ну, в этом же тема конкурса! Так сказать: Чтоб сияло и свистело!

А резистор токоограничительный там не надо. Ток выше 7мА не поднимается, даже на очень свежей Кроне или ИИП!

А чем сигнал детектируется,неужели Т2 ?

Ну в какой-то степени. . . А что, очень плохо?! Вроде работать должно, или я что-то не замечаю. . .

Вроде работать должно . .

У тебя не должно быть никаких сомнений и никаких "должно". У тебя всё работает. И чутьё обалденное - до двух десятков метров на простого жука. Кто сомневается, пусть сделают и проверят.. :)

Может не может,так не делается,разработал собрал,тогда выкладывай,полный нет схем высосаных из пальца,какбы никто не кому не должен <_< Я думаю желающих начистить лицо,за такие схемы найдётся не мало,только не всегда это возможно :aggressive::vava:

Вот доделаешь,запустишь и тогда выкладывай,но мне чтото подсказывает что не всё так просто,после услителя на полевике должен быть детектирующий элемент,им конечно может быть переход транзистора,но както не так включённого.

По своему опыту говорю - нарисуй ещё, что минус батареи сажается на землю.

И не грех сказать, что все земли на схеме - это физически один провод.

Я, например, в своё время долго не мог понять, куда его подключать :D . Я впадал в ступор при виде схем, где нарисовано, допустим, +9в и всё. Я беру батарейку или блок питания и вижу у них 2 выхода. Куда подключать +, понятно, а чего делать с минусом - фиг знает ...

И куча каких-то чёрточек, как "кирпич" на дороге :D

Edited by hd44780

Про минус-землю скажу. Сегодня соберу каскад с полевиком, проверю дальность чуйки. . .

Просимулировал мигалку на 3 лампочках, как думаете? годится ли такая схема для статьи? Вот видео работы тынц, видео весит ~100кБ

Хочу сделать кое какой эффект на семисегментных и других индикаторах, наподобии как вот на этом видео тынц ~400кб

что скажете? задумка если что своя, писал статью у себя на домашней странице про симуляцию схем в протеусе, и вспомнил про конкурс.

Edited by Адвансед

OFF Не плохой сайтик, полистал с удовольствием...

Смысл упоминать моделирование ПП, если вообще не сказано как это делать?!

Смысл упоминать моделирование ПП, если вообще не сказано как это делать?!

Сразу видно что статью не дочитали до конца :D

Схемы есть,применение тоже,но ни слова: симметричный мултивибратор,многофазный мултивибратор и как они работают хотябы вскользь.

Тому, кого заинтересует сборка двух или трёх фазных мультивибраторов, ему будет совершенно не понятен Proteus. А может ли заинтересовать того, кому близок Proteus,сборка простых мультивибраторов? Или это анонс статьи о Proteus? Тогда как же это: "Темы статей: описание конструкций с применением звуковых и визуальных эффектов: мигалки и моргалки, бегущие огни, стробоскопы, имитаторы пения птиц, квартирные звонки, сирены и т.п. Без применения микроконтроллеров! В дальнейшем, данные схемы будут собираться детьми в радиокружках, поэтому приветствуется простота изложения материала, легкая повторяемость и наладка схемы, доступность радиодеталей, креативность и новизна устройства. Желательно без применения микроконтроллеров, т.к. для детей это будет очень сложно."?

это все понятно, просто схемы этих мультивибраторов уже настолько приелись, что даже на нашем сайте их наверняка несколько видов с подробнейшими описаниями. Я не ставил задачи описать принцип работы схемы,1

пс; чтобы собрать схему - протеус не нужен, программу я использовал бо большому счету только для симуляции схемы и превращения ее в анимацию.

сори за грамошибки, нахожусь далеко в ***нице и пишу с планшета - некомфорт

Edited by Адвансед

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...