Jump to content
Danik97

Не Запускается Недогенератор (Качер) На Строчнике

Recommended Posts

Собрал ету схемку http://ramzess.ru/vysokovoltnaya-igrushka-na-strochnike-tvs-110l/

взял строчник твс-110ла но почемуто нету напряжения на вторичке хотя я всё проверил и всё вроде правильно подключено может ктото знает как можно исправить неполадки и запустить качер :( :(

ето может быть изза того что у первички я сделал намотки одного итогоже диаметра??

Заранее спасибо!

причин несколько.

неисправные детали

неправильно подключил обмотки( начало и конец)

перепутал плюс минус

кривые руки))))) :ph34r:;)

поменяй местами выводы трансформатора, местами 1 и 2 поменяй.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

транзистор исправен проверял и ставил 2 разных

обмотки раз 100 проверял и перематывал)

плюс и минус на местах

хорошо щяс попробую 1 и 2 поменять

а кто схему такую кривую нарисовал???

диодный мос и электролит стоят наоборот + и -

если собрал точно по схеме и никогда работать и не будет.

У тебя диодный мост перепутан!!!!!!! :ph34r:

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Там даже в схеме полярность конденсатора не правильно нарисована, во вторых это не качер а вроде как шокер с выходом Лесница Иакова, а не работать может из - за того что негодная вторичка ТВС а они часто вылетают, нуждно брать рабочий ТВС

Опередили

Edited by Электронщик

ну как я вижу по рисункам на сайте там вобще всё подругому собрано :blink: :blink:

там диодный мост уберается и конденсатор и питания 12 вольт и твс рабочий!!!! <_<

выкинь трансформатор и диодный мост с кондером и подключи обычный 12 вольтовый аккумулятор.. меньше деталей больше шанс собрать правильно)))) :ph34r:

Edited by Макарчик

Схема рабочая,я свой по этой же делал,2 дня.Он постоянно не работал у меня,причин много:то диоды слабые брал,то немного запутался,а самое главное 4 транса спалил.ТРАНСЫ НУЖНЫ С ХОРОШИМ КОЭФИЦИЭНТОМ УСИЛЕНИЯ МОЩНОСТИ.Вначале я брал 806 и т.д..Заработал ток от 861 транса...Короче чтоб собрать эту схему нужно очень сильно по потеть.....ё

не подойдёт я тебе говорю на личном опыте...Сейчас фото собранного устройства прикреплю...

Потому что я пробывал и такой,он сразу сгорел,используй лучше кт9**какой-то,но можно и кт861,но искра будет слабже...Вобщем мощный и с хорошим коэфициэнтом мощности....(В цветных теликах смотри или в усилителях звука)

Да он у тебя сейчас сгорит,а конденсатор самое главное не менее 12 Вольт...Кстати резистор на 27 Ом тоже трудно найти(я нашёл в мультиметре советском)ЭЭЭЭЭЭЭЭ какой не менее 2 А.Не менее 5А(трансформатор ТС-180)

Ну может и не менее 5 кто его знает сколько он жрёт у меня на 555 таймере и полевеке 2А жрало вот и прикинул не менее, раз не менее 5А то конденсатор по питанию не менее 4700мкФ

Вот на этом сайте я нашёл этот генератор и собрал,здесь всё понятно описываетсяhttp://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/327-plazmennyj_shar_svoimi_rukami.html?do=cat&category=news/plazmennyj_shar_svoimi_rukami/2010-09-13-327

Если вместо R2 поставить переменный резистор,то можно регулировать разряд,но тогда этот генератор может стать реально опасным(проверено)

не пробуй на 5А,а вот на счёт кондёра пройди по ссылке там в каментах про конденсатор(от 500мкф и выше)