Jump to content
Sign in to follow this  
ranger_23

Ремонт Видеорегистратора

Recommended Posts

Видеорегистратор с GPS-приёмником неисправен. Не спешите забанивать или переадресовывать в другую ветку: вопрос прежде по GPS-приёму.

Опознайте пожалуйста, уважаемые форумчане по фото, что за GPS-модуль использован, а так же, если известно, то назначение выводов разъёма модуля.

Так же, если кто-то имеет опыт поиска неисправностей в подобной технике, прошу поделиться методикой.

Внешне: не светятся с/д "запись", "error". Светится с/д "питание". При подключении к монитору (своего монитора регистратор не имеет) никакой реакции. Видеосигнал отсутствует. При подключении карты памяти к компьютеру обнаруживаю, что видеосигнал не пишется.

Первый снимок: регистратор со снятой крышкой,

Второй, третий и четвёртый - GPS-модуль.

Спасибо!

post-157754-0-14776300-1334858542_thumb.jpg

post-157754-0-22445500-1334858572_thumb.jpg

post-157754-0-68570800-1334858590_thumb.jpg

post-157754-0-94616100-1334858606_thumb.jpg

Привет! Ну если...

Светится с/д "питание"

...значит не всё потеряно rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Вот здесь ALLDATASHEET.COM ищи datasheets на микросхемы. Проверь их питание, сигналы сброса, генерацию на кварцах X1 и X2. Я думаю, в твоём случае - это программа максимум. Удачиcool.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Это вообще не твоё дело на чём парень собрал корректор и почему ты подумал что он продаёт их корректоры. На чём  сделал на том и слушает! И совсем не твоё дело  что я кому советую. Ты своё хвали а не чужое  ругай,ребятами  сделанное для себя!  Но ни кто и не сказал какой  лучше,потому что на слух у каждого своё ЛУЧШЕ. Неужели ты этого не понимаешь.  Я же тебе пятый раз пишу,создай тему свою,где напиши  Мною изготовлено сотня  корректоров  проданных по всему земному шару. Звучат на миллион долларов,не настраиваются а отслушиваются и поэтому  звучат классно.  Почему ты этого не хочешь? Я уже  полтора года как не сделал ни одного корректора и не продал ни одного. Ушёл на пенсию в мае 18 года когда 70 лет исполнилось , закрыв ИП. Корректоры мои звучат и радуют меломанов звуком во всех городах Росси. Мне не нужна реклама. Закончил я делать на продажу. Успокойся! Так на фига ты здесь торчишь в этой теме и гнобишь ребят ? Что мне написать в налоговую твою,что ты продаёшь корректоры без открытия ИП по профилю производство радиоаппаратуры, не платишь налоги ! Проверяется это элементарно налоговой. Найдут все перечисления , все отправления посылок.Пусть тебя шлёпнут на 100000 руб для начала за твой гонор.!
    • Я ошибся. Просто подумалось, что если стандартные 51 Ом заменены на 1 кОм, то ток драйвера должен очень сильно уменьшиться, почти до нуля. А у Ланзара вроде драйвер должен работать в классе "А".  Стереотип мышления такой. Меня это часто подводит. Многие здесь это уже заметили. Прошу прощения. 
    • По какой схеме собрано не помню, плата лежит уже много времени
    • А на сколько можно увеличить емкость? Ес с обычным трансформатором считаю 1000 мкФ на 1 ампер - то как здесь ? 
    • Ога, лезу. В инструкции от ХАНТЕК способы безопасно лазить в горячую часть это:  гальваническая развязка испытуемого, либо подключение к ноутбуку. Я к ноуту подключаю, ну и питание из него на всякий случай выдёргиваю. Хотя рано или поздно е....т Посмотрел уже. Результат на осцилограмме выше. Отпаял транзисторы при проверке - вроде норм, без пробоев,  открываются \закрываются. Но похоже проблема всё же в транзисторе, что то его попортило. В общем если транзистор открыть, а потом щуп мультика "минус" на сток а "плюс" на исток, то у одного ( и двух других неоригинальных) медленно поднимается напряжение до состояния закрыто. А у предположительно неисправного так и остается на месте. Эм, не замороченно объяснил?
    • Так ёмкость конденсатора отдаст тебе ток. Металл, в отличии от рэпа, очень лайтовая нагрузка в этом плане.
  • Create New...