Перейти к содержанию

Тса-70-6


Mystery455

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, кондёры обязательно. Эта схема подключается на трансформатор.

@Модулятор, У меня есть предложение, давай в ЛС обсудим, а потом сюды ответ выложим. А то это не дело.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а что за кондеры?и куда эти диоды ставить?мне чисто подключать 28вольт?

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ДА так лучше будет.Зарание спасибо вам!!!(если что скайп vlad_street )

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему я вам дал, собирайте по ней, там всё написано. Кондёры можно 35В 1000µF.

а можно кондеры 35В 4700??и еще крен надо на радиатор сажать?

Изменено пользователем Mystery455

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, да надо.

Кстати, ваши F12C20C , STPS20 , SBL3040PT - это не транзисторы, это диоды шоттки.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свои 5коп. ТСА70-6(60Вт) им 2х30В переменки (0.2А).а также 6.5В(1.15А) и 28.5В(0.8А). У автора похоже ТОР со вторичкой 2х17В.переменки. Для МС.ТДА1552(мах пит напряжение +18В) этого оч много. Перемотать(уменьшив число витков)под 2х12(13)в. и в паралель.И ЕСЛИ МОШНОСТЬ ТРАНСА ПОЗВОЛЯЕТ(выдает больше 4А) то для питания МС проходит.А для питания активного ФНЧ-стаб +12В. на 2-х транзисторах. Схем валом. ВАРИАНТ 2-без перемотки транса. Строить мошный стаб на 14-15В.4-5А.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал перемотать, если снять все вторички, и намотать одну вторичку на 12В(16В после выпрямления) то ватт 50 думаю реально вытянуть.

У меня есть усилитель на TDA1552Q, я его месяц назад собирал. Питается от транса 12(16)В, 5А . На полной мощности напряжение проседает до 8.6В.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К АВТОРУ. О перемотке. Не так страшен ч-т.как его малюют. Вторичка всего не более 120 витков.Руки не отпадут. Вперед и с песней ! Напряжение уже извесно. Сматывая узнаеш общ. к-во витков.НАПРИМЕР. Получилось общ колич вит-в 110.5. Отсюуда будет ясно кол витков на 1В.(Делим 110.5 на 17 = 6.5витка. Нужное напряжение тоже знаеш.Отсюда считаем необходимое кол витков. ПРИМЕР. На 1В. получилось 6.5витков. Умножаем 6.5на 12(вольт)=78витков. УСПЕХА ! МОЖЕШ МОТАТЬ СРАЗУ В 2ПРОВОДА.ВКЛ В ПАРАЛЕЛЬ.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли сказать, что нужно мотать большим диаметром, думаю 0.5мм должно хватить Ампера на 4. Думаете у автора есть провод необходимого диаметра?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 1мм ? у меня трансформатор(Ш) намотан проводом ПЭВ 0.5мм, и пять ампер в нагрузку отдаёт. Кстати, я зафиксировал что эта микра на максимальной мощности, потребляет 3.6А, и при этом на ней стоит алюминиевая пластина 400см2, и 0.6 см в толщину. И при этом звук ГОВ*О, и слушать не возможно этот "пердёж"!

Чтото АВТОР притих???

"Палёным" запахло, вот и притих=)

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.я тут.Я мост соберу на КРЕН8Б в крайнем случае перемотаю спасибо большое!(как сделать так чтобы усилитель сам вырубался ,А когда подаешь звук включался?)Если что я Влад

Изменено пользователем Mystery455

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, скажу честно: вам это не по силам. А вообще возможно, нужны: силовой транзистор(способный держать 4А), усилитель сигнала, что-то типа того, чтоб светодиод загорался при подачи сигнала, а в место светодиода поставить оптопару, и коммутировать транзистор ею, а транзистор уже будет коммутировать основной усилитель.

Но для TDA1552Q - это слишком большая роскошь, она того не достойна. ИМХО

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче собрал мост на выходе 20вольт =(

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мост:post-157787-0-23483600-1335004514_thumb.gif

У меня есть еще крен8б

Изменено пользователем Mystery455

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не понятно? Надо подключить КРЕНку как здесь показано, на выходе 12В для фильтра вашего.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зима прошла. т.к. 20-12=8, 8*4=32, и того 32ватта на кристалл микросхемы стабилизатора.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...