Перейти к содержанию

Какой Трансформаор Нужен Для Бп От Сети


altrox

Рекомендуемые сообщения

Вольтаж имеется в виду какой должен быть на выходе транса? 12 достаточно или чуть больше лучше?

В тестах автоусилителей пишут про 14.4 волт. Что на этом напряжении проводился тест.

Изменено пользователем altrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще подскажу что есть Амперы...такой параметр хитрый, током зовется, он не мене важен чем напряжение

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

за глаза хватит, а про вольты - учти, что напряжение 12-14 в постоянки должно быть, а при выпрямлении переменки напряжение возрастает в 1.4 раза

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Недавно сделали на работе питание авторадиолы со встроенным усилителем. Трансформатор взяли с запасом, размером 150х100х50 мм, но и его еле хватило по мощности. Выходное напряжение подобрали ~12В под небольшой нагрузкой. Выпрямительный мост на 2А. Конденсатор на 4700 мкФ, стабилизатор К142ЕН8А кажется, на радиаторе, ещё конденсатор на 10000 мкФ. Получился вполне оптимальный вариант: трансформатор и радиатор греются до примерно 40-50гр., напряжение просаживается немного только на экстремальной громкости.

Можешь не писать - не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой выпрямитель не даст 14в при 10а. Нужен стабилизатор, если обычный линейный, то это будет обогреватель. Единственный выход - импульсник. А еще лучше запитать усилитель минуя встроенный преобразователь. Да и 10а маловато, это только послушать не сильно громко :)

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома пользуюсь вот таким стаб-м. Для дискотек и глухих-сварочный тр-р и доп транзисторы. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-145741-0-35969100-1335255015_thumb.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DO^G97

Автомобильный. Чего не понятного то? Вам название или ватты? :)

steeler1889

А по проще схемы с стабилизатором нету? Типо этой? Всмысле может эта подойдет, стабилизатор только помощнее поставить?

post-58811-0-38611600-1335270340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще на том трансе, на котором напряжение меньше, домотать определённое количество витков? Что-бы уровнять напряжение двух трансформаторов.

Напишите мощность своего усилителя.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что говорите? Какой другой трансформатор? Что уравнивать? Мощность 800 ватт.

Я могу быстрее отмотать, чем домотать. Доматывать это еще проволоку такую же искать нужно.

(Кстати, чтобы тему не создовать. Если я отматываю, я напряжение повышаю, а амперы понижаю? ) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас один трансформатор выдаёт больше напряжения чем другой, вы хотите соединить их параллельно, для того чтобы увеличить выходной ток. Для параллельного соединения нужно равное напряжение. Да, вы можете отмотать некоторое количество витков для того чтобы уменьшить напряжение но одном из трансформаторов. И если вы отматываете витки с трансформатора, напряжение уменьшается, и насколько мне известно - ток тоже уменьшается.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steeler1889

Вся проблема в том что я по этой схеме могу сделать блок питания но только в режиме спайки набора КИТ.

Мне нужно отталкиваться от конкретного трансформатора. И знать какие именно детали нужны. Например резисторы. Мощность. Например 0.1 зачеркнутые. и сверху 2 или 3 что значит я не пнм. КУ202 - какая нога ушла в право? ))

По большому счету для меня это филькина грамота. :unknw:

Схема эта на трансформатор гдето 14 вольт.

Изменено пользователем altrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...