Перейти к содержанию

Mp3 Плеер Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Зря. Лучше поставить какой-нибудь знакосинтезирующий (и для камня проще и для программиста), надо ему всего 6 выводов. Зато можно будет в процессе отладки выводить всякую фигн... ценную информацию, да и потом отображать навигацию и тому подобное.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

от многих. у сотовых дисплеи как с последовательным так и параллельным вводом. цветные и монохромные. Самые распространенные: нокиа, сименс, сони эриксон.

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил VS1003 и Atmega128. Конечно довольно мелкие они по размеру, но я думаю справлюсь. Следуюшим делом давайте разберём даташит, уберём лишнее.

1.Микрофон нам явно не нужен.

2.Всю "землю" микросхемы можно смело соеденять в одно целое.

3. Исходя из даташита флешка подключаеться через МК, но обычно она идёт напрямую к декодеру, и ей управляет контроллер.

Кстати, прошивку рекомендуют писать в IAR, я действительно на ней когда-то писал ельф-приложение для телефона сони ериксон.

Для начала определимся с подключением декодера по питанию, его выходам, нарисуем плату. Кто может, поучаствуйте в этом!

Затем определимся какие выводы будут связные у МК.

Давайте попробуем создать что-то вместе, чтоб каждый потом мог сказать что "Я сам сделал MP3 плер своими руками", и мало того, ешё и участвовал в его создании!

Я надеюсь у вас есть идеи!

post-157862-0-48732200-1337458556_thumb.jpg

Изменено пользователем PLAY_WORKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все земли в одну? Это как минимум опрометчиво. В декодере две земли, аналоговая и цифровая, на плате они электрически соединены но не как попало. Тут очень важна разводка этих земель, если не хотите слышать в наушниках как работает микроконтроллер.

Самый простой способ - подсмотреть рекомендуемую разводку в даташите на декодер и сам микроконтроллер, у него кстати под кристаллом обязательно должна быть площадка на плате подключенная на общий провод иначе это чревато зависаниями без повода.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Правила разводки ПП аналоговой и цифровой части еще никто не отменял.

Изменено пользователем fuckir

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем создать что-то вместе, чтоб каждый потом мог сказать что "Я сам сделал MP3 плер своими руками", и мало того, ешё и участвовал в его создании!

Я надеюсь у вас есть идеи!

:lol: ты говоришь как "эффективный менеджер"... а попросту желаешь получить результат не приложив особых усилий

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо соединить, но не просто а с учетом особой разводки на плате. Они не должны идти параллельными дорожками, а если и будут идти - то только обрамлеными в "землю" или земляной полигон и подключатся вместе только в одной точке, как можно ближе к источнику питания.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря, еслиб я не хотел приложить усилий то я б и не начинал этой темы. А так я пытаюсь обьеденить народ, чтоб попробовать создать что то вместе. Да, знаний мне не хватает, поэтому я и тут!

Akexeyslav, спасибо, а как быть с + питаниями? ведь их та 3 и под разные напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по напряжениям, указанным на схеме, можно вообще всё свести к одинаковому номиналу. Например 2.8 В. декодер потянет, СД карта тоже. И Контроллер подобрать соответствующий (с широким диапазоном). Для СДкарты диапазон по-моему 2.4 - 3.6 В

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну контроллер у меня Attiny128. Думаю что если правильно развести плату, то всё питание можно свести даже к 3.6 вольта. И можно лишние кондёры откинуть? Поправте меня если я не прав.

Люди, прошу сильно не ругать, вот накидал включение микросхемы. Может где то поправите?

post-157862-0-58050000-1337520979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае, поставить КРЕНКУ. Просто хочу использовать аккумулятор от телефона.

Сделаю пока плату для VS1003.

Изменено пользователем PLAY_WORKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развёл что то типо макетной платы. Посмотрите, может найдёте ошибки? Я вывел выводы для SPI согласно даташиту, также звуковые выводы и питание. А также SMD контакты для резисторов по 100 кОм. Я ничего лишнего не убрал в схеме? Обший минус- это оставшиеся поверхность платы, на неё будут идти перемычки а также резисторы с выводов микросхемы. Что скажете?

post-157862-0-65012400-1337784032_thumb.jpg

post-157862-0-72886800-1337784039_thumb.jpg

post-157862-0-90770000-1337784099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше то нужно чтоб декодер обшался с картой по SPI, а МК тоже обшался с картой, только он должен управлять ей и всё. Посылать поток данных или нет-это уже дело МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне интересно схемное решение связки МК+СД+декодер. вы просто несколько раз отобразили микс схемы электрической принципиальной со структуркой, а ее развития я не увидел.

не работал с декодерами, вот и интересуюсь

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...