Jump to content
malahof.andrej

Немного об акустике

Recommended Posts

то есть я ГНИДА и на коленке делаю хуже :) ( доказательство от противного) Шутка и не воспринимать всерьез!

На коленке отливаешь/штампуешь диффузоры, точишь магнитные цепи, отливаешь корзины?:)

Пока здесь Антилузер - спрошу у него. Как зовут вас не знаю - потому не знаю как обратиться , но вопрос задам - помяли колпачок на середнечке диатон - колпачок титановый - не подскажете как поправить ?

Или оставить теперь как есть ? не треснет титан при правке?

Блин как я теперь ЖАЛЕЮ , что грили не поставил , думал АС орут и дети подойти побоятся ,

Edited by Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Слава ! ты что разошёлся?!? :lol2:

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Buzzzin, Игорь меня зовут. У Диатонов этих композит титан-бор или чистый титан? Вообще металлические без последствий (отрицательных) не выправляются, это не тряпка. Титан-боровые у людей даже сами трескались со временем.

брехня..... правится так же как алюминь=магний

Прочность уже прежней не будет. Хорошо, если на слух не заметно будет.

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Ну я и спрашиваю, чистый титан там или нет. Титан можно попробовать. Бор еще тверже бериллия, этот уже не выправить, да и треснул бы сразу.

Edited by antiluser

У середнечков чистый титан , а у пищиков - хрупкий как стекло титан-бор - но пищики хоть не попортили и -то рад. испортили как-раз титановые середняки . хотя на слух у нормального и мятого разницы вообще не слышу.

Слава я сам-то думаю , что титан поправится без проблем! просто хочу услышать мнение многих людей. вот если-бы пищик ткнули - то точно сразу бы треснул и осыпался - титан-бор всётаки.

Сетку поправлю когда расклею дин .

Я кстати помоему видел когда АС тюнил ( ковырял ) в керне у середняка отверстие заклеенное войлоком - надо ковырнуть - если есть дыра в керне - попробыввать поправить через отверстие в керне с помощью ватной палочки изнутри.

чего психуешь ?!?! :angry:

Слава . Форум это общение - я спрашиваю у всех кто что думает по этому поводу и на этом делаю свои выводы для себя , всёравно поступлю как я посчитаю нужным , но узнать мнение большого числа людей считаю необходимым. даже если поправится всё - всёравно товарный вид уже испорчен - придётся с ненавистными мне грилями юзать потом , чтоб взгляд не цеплялся за мятый колпачок .

Сетка вклеена в корзину динамика и сверху на клею вставлено резиновое декоративное кольцо - надо извлечь кольцо - отклеив его и потом отклеить сетку - только потом доберусь до колпачка . дело в том , что наилучший растворитель для клея , что склеивает данные дины является Р-12 , но он легко смывает краску с динов - краска АЛЯ анодирование . тогда придётся смывать краску со всех динов , а вдруг потом алюминтий окислится ?

Сниму на днях дин и проверю наличие отверстия в керне - может и расклеивать не придётся.

Может и так. смотреть надо по точнее убедиться .

может если повезёт поправлю через дыру керна изнутри даванув ватной палочкой

Коллеги,распродаю "золотой запас".НЧ Braun 200mm и 100mm,НЧ Dantax(200мм). Может кому пригодится. Информация по ценам-в личку.

Имерения 11.04.2016.rarИзмерения 11.07.2016.zip Все Фото и дополнительная информация-по запросу. По 100мм Браун дам характеристики вечером.(на домашнем компе).

НЧ Braun 100mm:BRAUN 100mm-1.7z

В соседней теме заругались,что цену не озвучиваю: Браун 200мм=2000р,100мм=1200р,Дантах=1500р.

Edited by tsf54

С уважением,Сергей.

Здорова форумчане.Помогите с выбором АС.Хочу взять Диатоны. Присмотрел 2 серии diatone ds-77z и diatone ds-3000.Кто что скажет,какие лучше из них?

Спасибо,я тоже на них больше склоняюсь.Уж взять так взять и не париться потом.

Смотрел кентоны, диатоны, цена ужОс, вот думаешь - купил, подключил услышал- кончил.

А если нет, что мало вероятно конечно, но все таки.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Порядка 100 тыс. за Diatone DS-3000 вполне нормально, если в полностью исправном состоянии (кроме подвесов, если они тоже дубеют).

Буду слушать и щупать перед покупкой,конечно же идеальных подвесов уже на них не будет как с завода.Люди смягчают подвесы и довольны  звуком.

40 минут назад, sergei825 сказал:

.Люди смягчают подвесы и довольны  звуком.

Довольны,месяц-другой.Потом все по новой.У Спиридонова спроси,он пробовал эту смесь.

С уважением,Сергей.