Jump to content
malahof.andrej

Немного об акустике

Recommended Posts

2 минуты назад, dimaas75 сказал:

Может привыкнуть надо просто к ЗЯ,

Если до этого долго слушал ФИ,то с ЗЯ кажется что НЧ мало.Их не мало,просто они ДРУГИЕ!

16 минут назад, klaid1971 сказал:

СЧ бумажко + полупрозрачные подвесы?

Бумажко, а вот с полупрозрачностью не знаю, на просвет ведь не посмотришь, не понял я короче.

Подвесы не померил конечно, забыл про это напрочь:vava:.

8 минут назад, klaid1971 сказал:

однозначно брать надо такие БОЛЬШИЕ ПОЛОЧНИКИ или я не прав?

Вот проснусь утром с ясной головой, и решу, пока же внутренний голос кричит,- БЕРИИИИИИ:D.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

9 минут назад, klaid1971 сказал:

как на фото что я тебе выше кидал

Проглядел наверное, где?

Регуляторы не шебурчат, высокие и средние прям по мне, ни больше ни меньше. 

Всё, мои Диатоны :dance2:. Жаль, до выходных послушать некогда будет. Надо работать, зарабатывать денежку и отдавать долги:D.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Спасибо, Артём.  Благодаря тебе(твоему сообщению), я и наткнулся на объявление о продаже этой акустики. Полез искать информацию по твоему списку, а там оно, только-только опубликованное(15 -20 минут). Судьба, однако:).

Искренне рад за Дмитрия!!!  Давно ищу себе акустику Diatone (еще после первых отзывов о ней от Славы Спиридонова), но у наших краях они крайне редко попадаются.

Хорошая пара для ЭА2014, наслаждайся саундом!

ага и стОят ближе к полу миллиона :crazy:

на японском аукционе видел где-то за 150000р пятитысячные прям в заводской упаковке - даже не распечатанные в заводской плёнке типа вакуумной упаковке не вскрытые , но с растрескавшимися куполами среднечастотников. Видел на Веге кто-то переклеивал у Диатонов купола ушатанные у СЧ . хоть не оригинал , но думаю тоже ооочень не плохо должно звучать , хотя человек клеил титановые купола от ПРО драйверов пищалок , а у Диатонов Титан- Бор , но думаю разницу большинство не услышат 

13 часа назад, Buzzzin сказал:

Видел на Веге кто-то переклеивал у Диатонов купола ушатанные у СЧ . хоть не оригинал , но думаю тоже ооочень не плохо должно звучать

Это уже абсолютно не то, титан даже хуже алюминия по скорости распространения звука в материале. А бор лучше бериллия даже.

7 часов назад, klaid1971 сказал:

Антох, речь шла не о покупке , а послушать :) . Ценник у них да- только облизнуться и помечтать.

Я бы может и купил, если они действительно того стоят.

Да, Игорь. 

7 часов назад, klaid1971 сказал:

нафига козе баян? :)

А поточнее, Вячеслав:)

Слава - тебе так показалось - потому , что НЧ с засохшими подвесами нету! ну и ты ведь знаешь какие у меня были танцы с бубном по поводу кондёров в фильтрах - в СЧ ВЧ не пойдут К73-16 , туда надо К71-7 + полипропилен К78   + слюду к примеру СГМ3-б 

Кстати полипропилен попадается в советских светильниках дневного света 2х40Вт я только недавно вырвал из таких к78-22-58 3.6Мк\400в - правда крупноватые - примерно на вид чуть меньше баночки от Советских мыльных пузырей - гдето ф28 длинна 60-70мм

Edited by Buzzzin

Начал читать эту ветку. Вдохновился. Нашел аукцион японский с Diatone.

И вдруг читаю такое:

"У колонок в закрытом исполнении с чувствительностью 91дБ не может быть глубокого баса.

PS Нашёл АЧХ 77-ых Дитонов. Таки физику не обмануть. Бас там заканчивается на 60Гц."

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-21747-page-5.html

раскажи это владельцам , подвесы переклеиваются , врезается фазик и настраивается , и аля . Я микрофоном мерил - Слава Клайд видел фотки замеров - всё ровно от 30Гц - долбит так , что кишки шевелит.и низко-низко

по ссылке пишет фанат ЖБЭЛЕЙ - чего от него ожидать-то :lol2:

30 минут назад, Buzzzin сказал:

"подвесы переклеиваются , врезается фазик и настраивается"

- т.е. требуется модернизация. Со сменой акустического оформления. Понял.

42 минуты назад, Buzzzin сказал:

по ссылке пишет фанат ЖБЭЛЕЙ - чего от него ожидать-то :lol2:

Ну, JBL E60, насколько я понимаю, один из дешевых вариантов с басами. Но тоже требуется доделка.

подвесы тканевые от времени сохнут и бас пропадает , переклеиваются на ППУ и можно даже фазик не врезать , но с фазиком бас глубже и ниже.

Спросите у Игоря (антилузер) про сравнение ФИ и ЗЯ. Он слушал и то и другое.

Как раз на досуге читаю статью про то, где живут басы. И как раз там рассказывается о ФИ, ЗЯ и ещё о многом чем. Из того что я слышал, и почитав, я пришёл к выводу, что себе в будущем хочу ЗЯ. А что касаемо ФИ, его надо настраивать очень умеючи и учитывать много факторов. Если сделать всё грамотно и правильно, то бас с фазиком возможно будет хорошим. А если нет, то будет один гул и шелест воздуха в трубе. 

17 часов назад, klaid1971 сказал:

Вопрос до сих пор спорный

Да ничего он не спорный,обычная вкусовщина.В смысле-кому что! Помнишь Ильфа и Петрова :Кому и кобыла-невеста!:D

16 часов назад, Nikolaj69389 сказал:

Если сделать всё грамотно и правильно, то бас с фазиком возможно будет хорошим.

А по другому и браться не надо за ФИ.

Edited by tsf54

18 часов назад, tsf54 сказал:

Спросите у Игоря (антилузер) про сравнение ФИ и ЗЯ.

ЗЯ сейчас ниже работает, чем раньше ФИ. 40 Гц в ЗЯ мне больше нравится однозначно.

Edited by antiluser

И снова, здравствуйте! 

Неделя прошла. Послушал приобретённую акустику DIATONE DS-37B, можно делать выводы.

В целом звучание очень даже нравится. ВЧ- переключил регулятор в "-1", СЧ- по нулям, всё супер, НЧ- нормально только во втором положении ТБ, но зато какие, к ФИ возвращаться ни какого желания, во всяком случае пока:).  Решил, что подвесы таки надо менять, вот тут то и возник вопрос,-  а какие будут лучше? В Диффузоре, что бы один в один подошли, нету. У Зодниева , цитата с сайта- "При желании можно делать различную упругость подвеса". Какие лучше заказывать- нормальные или по твёрже, сильно мягкие думаю не стОит.  Кто менял подвесы на подобной АС, подскажите что нибудь. Хочется владеть как можно большей информацией, прежде чем что то предпринимать.

С уважением, Дмитрий.

Edited by dimaas75