Jump to content
malahof.andrej

Немного об акустике

Recommended Posts

05.11.2015 в 19:53, aleksolejn сказал:

Перевел я один НЧ канал с сеас1209 на 300ГДН от НОЭМА с ЭМОС. Доволен как "слон". По сравнению с сеас 1209 добавился объем и масштаб. С другом отслушали разного жанра мелодии и ему очень понравилось. Другом было высказано, что второй канал тоже "срочно" надо переводить на 300ГДН. Одна печалька... Арсланов не раскачивает полностью... клиповать начинает...

post-172395-0-15060500-1446741726_thumb.jpg

post-172395-0-01801700-1446741867_thumb.jpg

post-172395-0-62493000-1446742026_thumb.jpg

Когда готовился переводить НОЭМА-ий динамик, то наделал датчиков жменьку. Если кто-то хочет попробовать осилить ЭМОС, то обращайтесь в ЛС, поделюсь датчиками (кому обещал, тому отложено). Датчик самый главный в этом деле и от него зависит как все играть будет.

post-172395-0-93608600-1446742141_thumb.jpg

Арсланова УЗЧ в самом деле с КПД около 80%, питание +-80в и в мост пробовал? Выходные в параллель штук по 4 и мостом? Урал Победа 1200Вт качнуть надо, D класс не делал, не хочу начинать (по любому изучать и делать не хватит времени)

Не читая ветку, ЭМОС в Урал Победу 1200Вт кто делал?

Только что, sergey bolloev сказал:

Урал Победа 1200Вт качнуть надо,

Зачем такой тугой динамик? Мне Альпайн с 600 Вт номиналом и чуйкой в 83 дБ/Вт/м с ЭМОС вообще никак не понравился. Цеплял к нему усилитель  Mac Audio 2х300 мостом и этот Альпайн не смог раскачать... Лучше купи что-нибудь с чуйкой не ниже 90...

Арсланова УЗЧ в самом деле с КПД около 80%,

Откуда?!:shok: Порядка 60...:huh:

питание +-80в и в мост пробовал?

Не, это не ко мне, точно. Куда такую печку? В пору ящик из алюминия делать с оребрением, чтоб от такой мощи динамик не сгорел.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

14 часов назад, aleksolejn сказал:

Зачем такой тугой динамик?

Другого нет. Для 20- 80Гц в ЗЯ. Проект в авто, по ходу D класс надо изучать.

Edited by sergey bolloev

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Другого нет.

Продай и купи что-нибудь с лучшей чувствительностью. Вухать будет хорошо, но точно не играть музыку.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

всем доброго дня . наконец то взял на аукционе diatone dc 97c. ждать ещё месяц , пока в предвкушении . тем более можно сравнить будет лоб в лоб  с 800z ( я пока не продал их ) 

Приветствую!

У меня просьба к владельцам diatone ds-77z & ds-77hrx ,если не конечно вас затруднит-прошу поделиться информацией про Вч катушку L=0,23мГн 

А именно:  d провода? 

размер каркаса ?Проскакивала  инф.,что он вроде бы из диэлектрика.

ширина намотки и кол-во слоёв?

В  DS-77HRX ВЧ катушки на сердечнике(магнитится),но у них было как мин.две модификации фильтров,где так же использовалась ВЧ катушка на диэлектрике.http://zvuk19.ru/apgrejd/55-diatone-ds-77-modernizatsiya 

Заранее благодарен!

Edited by roll

Упаковка добрая!:D

С уважением,Сергей.

Симпатичные коробочки "картошку хранить". Сам на такие засматривался (ощупывая дырки в карманах). Если не затруднит отпишитесь как сие чудо вражеской техники звучит.  

6 часов назад, Димитрий А сказал:

Симпатичные коробочки "картошку хранить". Сам на такие засматривался (ощупывая дырки в карманах). Если не затруднит отпишитесь как сие чудо вражеской техники звучит.  

звук шикарный конечно . особенно нижний регистр , просто у меня 800z имеются в идеальном состоянии , по низам и объёму уступают они 97 ым . да и редко они уже всплывают на аукционах . я выиграл их 25 января , так вот после этого ещё не было ни одного экземпляра . звуком пока доволен на все 100 , в планах ещё сансуй 707 на 907 поменять .

28.04.2020 в 12:22, сергей белоглазрв сказал:

доехала до меня посылочка из японии 

В какую цену встали такие колонки если не секрет?

29.08.2020 в 14:42, антон лукиных сказал:

ЧВР Максима (Maxspace), версия полная, не компакт. Головы 18 sound 18lw1400 8Ом, не хватило двухэтажника, будем собирать полторашник) 

Ничего общего с темой... тут не SPL /  Рупорные СЧ ВЧ звучат как тазики.... бред полный

pioneer VSX-D712 ошибка AMP ERR. Помощь нужна .. слушал музыку- просто отключился и стала моргать лампа индикатора.. Принудительно пытался запустить с помощью зажатия кнопок - также пишет ошибку AMP ERR.. 

Пришло время сломаться. Несите в ремонт.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

04.10.2020 в 09:09, IDIOT сказал:

Ничего общего с темой... тут не SPL /  Рупорные СЧ ВЧ звучат как тазики.... бред полный

нечего динамики в тазик засовывать и называть это рупором 

Пришёл,увидел,разобрал!

29.02.2020 в 18:27, roll сказал:

просьба к владельцам diatone ds-77z & ds-77hrx, прошу поделиться информацией про Вч катушку L=0,23мГн 

Просьба актуальна!

Edited by Falconist
Оверквотинг