Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

в общем выбор остановил на DIATONE DS-66Z,возьму их

да, еще вопрос, они без подставок продаются

нашел в нете фото подставок, думаю такие сделать,

высоту такую сделать(30см)?

post-65622-0-12893800-1385984534_thumb.jpg

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ещё не сделал. :( Высоту можно подобрать по себя, экспериментально.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, 100% за, пусть подпевает, но и только, а не гудит. S-90 сто я с ними только ни делал, а гул так и остался. Купил Sansui S-65 (83-84г) и забыл про мучения, живут и здравствуют по сей день.

в общем выбор остановил на DIATONE DS-66Z,возьму их

Хороший выбор, с высотой не ошибись, потом будишь "ходить по квартире искать низы", высота махом срезает низ. Подставки мне эти до боли знакомы :vava: , я с ними пролетел, как фанера ... Короче, стойки, к которым крепятся платформа и пьедестал, должны стоять под углом друг к другу, нужна опора. Иначе они падают (АС) и падают не виртуально, а вполне натурально, с грохотом :yes:

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А так? http://www.okean.3nx...pic.php?p=18353 Я имею ввиду если сделать таким макаром, угол и высоту подобрать до изготовления. Хотя вид далеко не аудиофильский. :D Хотя кто мешает сделать пятаки с иглами... будет ещё и красиво. Сам вот никак не определюсь с конструкцией. Есть три листа фанеры 12мм, запросто можно склеить втройне и получить 36мм. По виду... был недавно с семьёй в Макдональдсе( затащили меня, по мне лучше бы в пив-бар, но за рулём был -_- ) и обратил внимание как сделан дизайн некоторых перегородок. Склеенная фанера, плоскости заклеены дизайнерскими изображениями всяких там "бургеров", а вот торцы... как раз на это и обратил внимание, явно видно что слои фанеры, но они как то так прикольно зашлифованы и покрыты лаком, что это совсем не раздражает и не смотрится как недоделка, а наоборот украшает общий вид. Короче мне это понравилось, никогда не думал что торцы фанеры могут красиво выглядеть :) .

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашел в нете фото подставок, думаю такие сделать,

Короче, стойки, к которым крепятся платформа и пьедестал, должны стоять под углом друг к другу, нужна опора. Иначе они падают (АС) и падают не виртуально, а вполне натурально, с грохотом :yes:

Стойки можно делать и прямые, и косые. Но делать следует не по геометрическому центру АС, а по центру тяжести. Динамики висящие на морде, смещают его кпереди. Надо найти его экспериментально, поставив АС на ребро рейки или уголка.

Тогда устойчивость максимальная, и призвуков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет Рома, я свои Таннои задирал буквально на пару градусов вверх и звук совсем был другой... совсем другой, это после твоего визита. А по поводу комнаты ты прав, чуть голову в сторону и бас либо есть либо нет ( утрировано конечно, но примерно так), но я то знаю свою комнату, тут и ориентируюсь со звуком именно там где стоят АС. А Таннои когда к куму привёз, у меня челюсть не то что отвисла, она просто отвалилась и искали её всем двором, несколько лет они у меня были, а я и не знал как они умеют басить... ну не знал. О как!

Такая же фигня с Диатонами, только с ними "чуток" по другому тут другой звук, даже хочу привезти к нему, в его дом и послушать... даже страшно представить как играть будут. Хрен его знает что у него за акустика помещения такая, но хороший звук становится ещё лучше, плохой ещё хуже... вот хрен его знает.

А между нами говоря, этот придурок (мой кум) :D сжёг пищалки на моих Танноях, если интересно расскажу как, я ЭА2012 гонял на полную и не сжёг, а он сжёг... :o

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я бы отметил одну особенность. Лично пока не доводилось сталкиваться с акустикой, изготовленной из "мертвых" материалов, однако народ в один голос заявляет, что звучит это дело достаточно уныло. Видимо, лишать акустику привычного подпевания корпуса тоже нельзя.

Если дины нормальные большие, с запасом, а не мелкие перделки, поют нормально. Им костыль в виде резонансов ящика не нужен.

Но если надо чтобы пел ящик, то я бы отметил, что выбор насколько позволять ему петь, зависит от его "вокальных данных".

Обычно ящики, сделанные чисто по формулыгам, без малейшего привлечения какого бы то ни было опыта изготовления музыкальных инструментов, не поют, а в лучшем случае покрикивают, а чаще всего "матерятся и кряхтят".

Лучше всего просто заглушить такое "пение", особенно если учесть что поёт в основном не сам корпус, а конструкции здания, комната, которым от ящика передаётся энергия вибрации. Обычно этим "певцом" работает пол, поэтому на полу "басов больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои Таннои задирал буквально на пару градусов вверх и звук совсем был другой... совсем другой,

При наклонении сильно изменяются характеристики площади опоры АС, при этом сильно изменяется характер резонансов пола, воздуждаемых этими характеристиками площади опоры.

Плюс к этому, меняется характер отражения (прямой угол, и острый, отражают по разному)

(мой кум) :D сжёг пищалки на моих Танноях, если интересно расскажу как, я ЭА2012 гонял на полную и не сжёг, а он сжёг... :o

Жгуг пищики в основном маломощные уси с относительно невысоким напряжением питания, часто влетающие в клип. Waso эту специфику описывал подробно касательно идеологии лимитёра, поэтому нет смысла повторять.

От себя ещё добавлю, что сжигать пищики очень помогает низкая чуйка АС, потому что такие АС жрут от уся в несколько раз больше мощности, и этим создают благодатные условия для хронического клипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войтов

Насколько в курсе---пищики (ВЧ) должны быть на уровне ушей. Прикидывай как будешь в основном слушать (для души) на диване стульчике или кресле и будет ясно какая высота подставок нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оно?))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чудо-жижу купить)))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну подскажите, у кого можно купить чудо-жижу?

на одной ас подвес мягче, думаю что еще мягче должен быть., и бас есть.

а вот на второй жесткий.и баса нету

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай. http://yandex.ru/yan...в diatone&lr=39 Я покупал на авито http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/zhidkost_dlya_vosstanovleniya_podvesov_diatonecoral_112260846, но есть и ещё предложения.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. завтра Дмитрию позвоню.

думаю после пропитки еще красивей запоют :dance2:

а с "Натали" так вообще самый шик будет.

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Morel MDT-12-нормальные пищики эксплуатировал знаю. Но мыслю на Таннои надо что нибудь посерьезней. Фрезера что ли нет? С ним же врезать не проблема. Или опять сачкуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, со столяркой проблем нет, всё есть, руки тоже. Тут другое, они стоят между двумя НЧ, расстояние между ними ограничено, а всё что смотрел из посерьёзней имеют огромный фланец 104мм, ну плюс минус, который ляжет даже подвесы низкочастотников или цена уже ого-го. Там надо не больше 65мм диаметром по наружке, не переделывать же всю морду с раздвиганием динамиков. Тем более кум сказал: "я не такой слухач как ты, мне пойдёт...", ну хозяин-барин как говориться. Поднастрою конечно кроссы под них и в путь. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав! Понял--- куму пойдет. Пищики не из плохих. А может и повыше.

lazertok

Diod КД522А

Дык!!! Винтаж хорошо ---но время не щадит даже хорошие системы. Тут компромисс? Или--- или. Тебе выбирать.

Изменено пользователем Sidr-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из посерьёзней имеют огромный фланец

Подпиливать можно не только ящики. Можно отпилить лишнее у фланца. Легко и непринуждённо. Главное чтобы сама камера головы влезла, и было за что её прикрутить. Этот вариант даже предпочтительнее, чтобы ящик остался целым и в будущем была возможность манёвра с головами.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леший правильно говорит! резать флянец и ноу проблем)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,вот твой размер.У меня они долго играли. http://www.audiomani...t25sc90-04.html

Видал, Сергей Фёдорович, хорошие пищики! Отпугнуло что 4 Ом, искал только 8 Омные, так как НЧ 8Ом.

Леший правильно говорит! резать флянец и ноу проблем)

Это да, но что то не хотелось портить весчь. Да и заказал уже Морели, через пару недель приехать должны.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...