Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Ну не могу понять? Кондёры вон отслушиваются целым консилиумом---как на сайте Аудиокиллера статья имеется а катухи вроде есть и ладно. Никто внимания не обращает а ведь от них не меньше гадости для звука иногда происходит. Ну если самодельщик вылизывает систему---то и данный параметр он опускать не должен. Вон Сержант считает что главное R-стремящееся к 0. Но это же не всё. У катух есть и много других параметров чтобы она в заданном режиме работала. Федорыч-насчёт намотки универсаль согласен так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение к мнению остальных надо иметь.

Вашего мнения по ЭТОМУ вопросу вообще никто не спрашивал, а теперь его еще и уважать нужно?

Задашь простой вопрос, непременно придет какой нибудь ......., начнет нести вообще не по теме, да еще и уважения требовать.

Повторяю по буквам для ......... : к а к а я _ п р о г р а м м а _ т о ч н о _ п о к а ж е т _ д л и н у _ п р о в о д а?

Не знаешь? Все, иди мимо. Твои проблемы от пения катух до сексуальных включительно - не интересуют.

Я понимаю, очень хочется всем рассказать о них. Но для этого есть психолог.

Да хамишь парниша! Меня уважать не надо---но мнение надо! На то она и конференция (для неграмотных перевожу--------обмен мнениями!) Культурнее СЕР надо быть. Изменено пользователем Sidr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам разберется.

Короче отчитываюсь. Ввиду отсутствия подающего узла и очевидности что вследствие этого намотать виток к витку не выйдет, решил опробовать безкаркасную оправку на проводе, смотанном откуда то (и неровном до крайности), ибо иначе чем внавал в таких условиях не выйдет, и че нормальный провод портить, верно? Короче, оправка вполне себе получилась. Буду дальше думать над подающим узлом.

Да хамишь парниша!

Отвали нахер

post-166844-0-78727200-1458293132_thumb.jpg

post-166844-0-38482400-1458293474.jpg

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На "попробовать" пойдет.Да и так в принципе пойдет.Типа самопальный "универсаль" :yes: Если нормально будет по параметрам-залить нахер эпоксом. Подающий вал надо придумать как тормозить.Самое простое-зажимать проволоку в тисках через резиновые прокладки.Токо поджимать приходится в процессе.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю если отрегулировать подачу - будет вообще нормально. Это же просто дрель и подача руками кривого-кривого провода.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался целью купить Diatone DS-77z...и задолбася их покупать. На авито объявления продавец ну очень плохо ведёт. Уже всё распродано, а объявления висят...

Какие ещё сайты есть с объявлениями о продаже б/у АС?

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто дрель и подача руками кривого-кривого провод

Выпрямляется провод просто. В фанере делаем 2 дырки и пропускаем через них провод с натягом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фанере делаем 2 дырки и пропускаем через них провод с натягом.

Если провод сильно БУ,то половина изоляции на фанере останется.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдоровыч сильно БУ не наш метод. Для себя любимого делаем али как? А вообще по собственному опыту не доисторический ПЭЛ-2 такое изгальство выдерживает.

P.S. Да ещё не сказал дырки в фанере побольше надо делать 6-8-10мм в эависимости от диамера провода.

Изменено пользователем Sidr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял фильтр, то просто подгонял индуктивность стальными пластинками от транса. Это, понятно, только если увеличить нужно индуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати VC9808+ в плане индуктивности верить можно? А то я вообще не взял катух, чтобы свериться, придется снимать с кросса, а это немного ой.

Ну что могу сказать. Наколхозил на коленке какой никакой подающий узел. Даже такой жуткий, перегнутый и помятый провод пытается класть ровно. Думаю, новый вообще норм пойдет.

Расчетная индуктивность совпадает с измеренной, что меня слехка шокировало, с точностью в 1%

Коил кальк обещал 0.585 на 149 витков, по факту 0.585 на 150, по данным с 9808+

Мона сказать, вуаля? Лоукач?

post-166844-0-26886700-1458305664.jpg

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался,в основном кондеры с Игорем мерили.Для катух у меня есть LC измеритель,в далекие 80-е делал.Его показания совпадают с Zmeter.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну раздражает, что приборчики типа того же VC или APPA не измеряют ниже 0.1ом вообще принципиально. Я все понимаю, можно сделать делитель, измерить напругой, но это же лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на койл считает. Думаю неприниципиально. Разбег таков, что нужно просто закладывать +2 - 3%, потом вгонять в номинал.

Я боялся, что расхождение будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, не приходилось никогда с нуля мотать. :)

При переезде оставил коробку с целой кучей катух

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня CoilCalc кракозяблит, нашел другую прогу. Считает очень похоже, и позволяет даже качество намота учесть.

Совпало по факту у меня и по индуктивности, и по виткам, и по массе с готовой катушкой.

CalcCoils_windows.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю не много Слава Клайд и Слава Спиридонов СПАСИБО!!! сижу тащусь от Металлики - после твика Диатонов 77 под вашим руководством - басс быстрый и давит не хило и нет не бубнежа - не гудежа , в закрытом корпусе такой давки не было , а я МЯСО люблю чтоб дыхание перебивало , но пока усь слабенький и не оч качественный , но и на полтиннике ватт давит на весь дом , короче озвучивает 100 квадратов легко и давка чуется по всему дому.

Фазики работают отлично и думаю настроил правильно.

Кстати заметил интересный эффект - у самых АС басс почти не ощущается , но стоит отойти на метр полтора - вот тогда и наступает давка , а самый эффектный басс наступает на расстоянии метра 4 на слух точно гораздо ниже 30-ти Гц. Так и должно быть ?

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полтиннике ватт давит на весь дом

Да там понту от мощности мало, дело не в ней. Ну будет у тебя не 50, а 100 ватт. +3дб. И??

Главное, чтобы усилитель четко держал низ, и фильтр в АС совсем уж дряным не был.

Насчет бубнежа - я по этой причине вообще делю активно НЧ

Кстати заметил интересный эффект - у самых АС басс почти не ощущается , но стоит отойти на метр полтора - вот тогда и наступает давка , а самый эффектный басс наступает на расстоянии метра 4 на слух точно гораздо ниже 30-ти Гц. Так и должно быть ?

Смотря что понимать под словом "должно". Если понимать, есть ли этому объяснение, то да, должно. Стояки в помещении.

Если понимать "правильно ли это с токи зрения точного воспроизведения" - нет, не должно. Нужно искать такое место установки АС и точки прослушивания, чтобы АЧХ была ровнее.

Например, с помощью этой проги. Может, чего и получится.

ResonanceRoom.zip

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никаго бубнежа и в помине нет - меня это и поразило. при этом внутри корпуса нет не грмма звукопоглотителя - просто настроенный фазик и абсолютно пустой ящик. фазик настроен в поршневой режим

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...