Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

Это смотря с чем сравнивать, выж понимаете. Вполне возможно, оно же в активе вызовет "блин, как я до этого слушал?"

фазик настроен в поршневой режим

это вообще-вообще другое понятие, ниче общего с fs не имеющее, уберите это скорее

абсолютно пустой ящик.

в случае, когда НЧ берет высоко вверх, в этом совершенно точно ничего хорошего нет.

Оно кажется четче, но слышен ящик, со временем это надоест и захочется избавиться от его призвука.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Продублирую картиночки - настраивал под контролем Клайда

УДЛИННИЛ ТРУБУ НА 3см ПК.png

УДЛИННИЛ ТРУБУ НА 6см ЛК.png

Левая и правая АС

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это хз - у обоих АС одинаково . может звуковуха отстойная - встроенная - а комп 2003года выпуска :crazy: - это мой тестовый комп

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70см как-раз высота ящика

Значит надо положить немного звукопоглотителя ?

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войлок (искусственный а то моль пожрет) на стенки и немного синтепона распушенного, только близко к динамику не делать и путь до ФИ не перекрывать.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибра полезна, когда стенки звенят, сам материал. Ничего о звонкости стенок с такими вводными я не знаю. Тут нужно волну приглушить, для этого требуется войлок.

Отдачу по нч придушить таким образом нельзя, а вот кажущуюся "четкость" от ящичного резонанса - легко.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 15 мм и второй вид был комками мягонький такой как синтепон распушённый - был завёрнут в более твёрдый 15мм и пристеплерен к задней и верхней тенке , передняя стенка голая была , а все остальные были покрыты 15мм .

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче намотал. Теперь знаю, что надо исправить в приспособлениях, чтобы новый провод красиво укладывать. А на пробу для моих целей и это сойдет.

И кстати, на сем старый мятый катухен проловки и закончился. Как специально! :)

Какой лак можно использовать для пропитки?

post-166844-0-93267700-1458382309_thumb.jpg

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей ленью ждать можно очень долго. Факт намота катух сам по себе подвиг :)

А если честно, микрофон чудит, нужно понять что с ним. Батарейка, может, хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропитываю бакелитом.Токо не знаю,где ты его возьмешь.Если не горит,мона в Ебурге заказать.Я там беру по 1л.Они ТК высылают.

Вполне пристойные катухи.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цапон изоляцию пожрет, наверное? Его у меня дофигища. Сейчас кину в него кусок провода, посмотрю.

Вроде не жрет. Попробовать, чтоли

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цапон типа не ядовит!Вонь на всю деревню. Если нет бакелита,окончательную пропитку можно делать жидкой эпоксидкой.Разводится ацетоном или, накрайняк, 646-647м растворителем.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ебоксидку. Если меня устроит результат проб кросса, залью нафех.

Проблема подкралась незаметно - нужна батарейка 9в на микрофон, а местьным лохам )))) кто то централизованно просрочку впарил.

Этот пред с новой то работает не то, чтобы зашибись. Придется искать ее вне пределов квартала, и не сегодня :)

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пред с новой то работает не то, чтобы зашибись. Придется искать ее вне пределов квартала, и не сегодня :)

Фантом мне всегда больше нравился - меньше сюрпризов в неподходящий момент. Фона при балансе тоже никакого, от слова совсем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал еще до того, как ее начали крыть матом схему Феникса, в ветке на веге она есть.

Надо линквитца сделать. Но у мну утюга нет, на старом месте я лутом давно не занимался. Там его и бросил.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пред у меня родной остался от Беринджера 8000. Здесь есть его схема http://cxo.lv/other/devices/87-ecm8000

Изменено пользователем antiluser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...