Jump to content
4uvak

Устройство Радиоуправления На 4 Команды

Recommended Posts

Антенну на передатчике использую от пульта сиги, у приёмника кусок провода 17см.Освободилось время собрал пультик и передатчик, прием увереннее стал. Буду признателен если фотки на главной опубликуешь) кому нужно могу печатку передатчика выложить

post-196635-0-93959600-1450989332_thumb.jpg

post-196635-0-86235200-1450989367_thumb.jpg

Всем привет помогите советом .

Какая прошивка и схема нужны для этих модулей http://ru.aliexpress.com/item/1Lot-1-pair-2pcs-Best-prices-433Mhz-RF-transmitter-and-receiver-link-kit-for-Arduino/32318951712.html (я их уже купил)

Правильно ли я нарисовал схемы post-197975-0-06545800-1454265868_thumb.jpg

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Это плата модуля приемника. У китайцев таких модулей полно

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

А можно поправить прошивку передатчика чтобы он реагировал на нажатие кнопки так. Если даже кнопка (к примеру 1 канала) нажата постоянно передатчик посылает команду на 2 секунды и выключается . Пока кнопка не разомкнется и снова не замкнется повторного включения не произойдет. Не знаю смог объяснить чего я хотел)) Я установил эту радио кнопку на входной дверь .

Передатчик исполняет следующие команды.

1-канал -это дверной звонок

2-канал - он сигнализирует открытие входной двери.

3-канал - он сигнализирует закрытие входной двери.

4-канал пока не действует.(Он планируется сигнализировать на открытие ворот)

А в квартире приемник подключен к звуковому модулю WT588D и он воспроизводит эти команды в звуковом wave формате.

Edited by N695

Скажите пожалуйста на передатчике конденсаторы С1, С2 одинаковые и зачем ставит в одно и тоже место?

chenakin, конденсаторы одинаковые, но стоят они не в одном и том же месте, а в разных частях

шины питания и служат для предотвращения паразитных связей и наводок, так как сама шина питания

может иметь паразитную индуктивную и ёмкостную связь, для ещё большей эффективности параллельно

к каждому полезно поставить ещё не полярные конденсаторы на 0,1 мкФ.

Прошу протестировать новые прошивки (включая недовольных старой версией прошивки). Прошивки значительно доработаны. Введен ручной ввод ID при прошивке. ID вводится вручную (если не вводить ID, то ID по умолчанию будет E8 EA A9). Всего допустимых комбинаций кода 16777215 (значение FF FF FF).

ID вводится в поле EEPROM перед прошивкой МК (обведено красным на картинке). Важно чтобы ID приемника и передатчика совпадали, иначе приемник не увидит передатчик. Если есть трудности с придумываем ID, то пользуемся калькулятором Windows в режиме программист. Ставим точку напротив Dec, пишем любое число до 16777215, затем точку с Dec перемещаем на Hex, там и получим нужный код. Кто не хочет заморачиваться с вводом ID, то ничего не меняем, просто прошиваем контроллер...

Кто проверит прошивки - просьба отписаться в теме.

post-44400-0-30404300-1466177226_thumb.jpg

NEW RX TX.rar

Edited by 4uvak

Спасибо Огромное 4uvak . Прошью и отпишусь.

Если передатчик при подключении батареи зависнет, вытаскиваем батарею, разряжаем конденсатор на передатчике, и вставляем по новой батарею. В режиме эксплуатации передатчик никогда не виснет. У меня в первом пульте батареи не менялись 4 года, и передатчик ни разу не зависал. Даже сейчас батареи передатчика сели до 1,6В в режиме передачи, но контроллер попрежнему работает и не зависает

4uvak добрый день. У меня уже несколько раз выходило из строя один или два из входов на плате передатчика.Как можно защитить входы. Причину так и не нашел с чего они так выходят из строя.. Есть ли какие мысли по этому поводу?

Управление кнопками каналов . 4,5,6,7 выводы микроконтроллера .

У меня ни разу не сгорало! Предполагаю все дело в статике, или перенапряжении на входах пика.

Проверяйте

Привет Вадим. А можно сделать тоже самое (инверсия всех выходов) с прошивкой RX (Где ручной ввод ID(пост #334))

За ранее Спасибо!!!

Edited by N695

Да можно переделать. А без инверсии нормально работает?

Вадим у меня платка(с той прошивкой что вы делали) уже работает под инверсным выходом . По этому я и попросил чтобы Вы исправили прошивку. А то я ни как его не проверю ((( Спасибо!!

Edited by N695

Если нет времени переделать прошивку то я сделаю новую RX плату. Поставлю транзисторные ключи на выходе . :unsure:

Уже не нужно Вадим..

Переделал печатную плату. Поставил транзисторные ключи на выходы платы RX. Залил последние прошивки. Работает отлично..

Здравствуйте! Вы писали что стоит в разных местах.

chenakin, конденсаторы одинаковые, но стоят они не в одном и том же месте, а в разных частях

шины питания и служат для предотвращения паразитных связей и наводок, так как сама шина питания

может иметь паразитную индуктивную и ёмкостную связь, для ещё большей эффективности параллельно

к каждому полезно поставить ещё не полярные конденсаторы на 0,1 мкФ.

Я делал вот такую схему для сигнализации на один канал чисто уведомления и не могу понять, посмотрите пожалуйста поправите меня. G9eucdEnp9Y.jpg

Если Вы делали её и она нормально работала, то и поправлять нечего.

Чего или что Вы не можете понять? Я написал для чего ставят таким образом конденсаторы.

Если Вы делали её и она нормально работала, то и поправлять нечего.

Чего или что Вы не можете понять? Я написал для чего ставят таким образом конденсаторы.

спасибо буду делать.