Перейти к содержанию

Устройство Радиоуправления На 4 Команды


Рекомендуемые сообщения

Андрей andvas а комплектующие обвязки контроллера не SMD?

smd только 2 конденсатора 10u в цепи между + и -, один ближе к батарейке, другой ближе к передатчику

Резистор на 10К выводной 0,125Вт.

Контроллер DIP установленный в панельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте отключить батарею, затем нажать кнопку к которой резистор подтянут(для разряда конденсаторов). Подключите батарею и вновь померяйте ток. Так несколько раз пока не получится. Подключите светодиод для контроля работоспособности кодера. Я в контроллере передатчика для бОльшей экономичности отключил одну важную функцию, поэтому при подключении батареи он может зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей andvas а комплектующие обвязки контроллера не SMD?

gex13 задержку выключения я сделал примерно на 0,3 сек, для того чтобы в момент внезапного пропадания сигнала сигнала или в условиях плохой связи не было беспорядочных включений - отключений потребителя на выходе приемника. Если необходимо, - задержку могу уменьшить

Понял. Просто в основном вылючение синхронно с нажатием кнопки , а иногда срабатывает на секунду позже отпускания кнопки . Не принципиально, но интересно почему.

А вообще устройство супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте отключить батарею, затем нажать кнопку к которой резистор подтянут(для разряда конденсаторов). Подключите батарею и вновь померяйте ток. Так несколько раз пока не получится. Подключите светодиод для контроля работоспособности кодера. Я в контроллере передатчика для бОльшей экономичности отключил одну важную функцию, поэтому при подключении батареи он может зависнуть.

Попробовал все, ничего не изменилось.

Может откликнуться еще те кто собрал уже устройство, и тоже проверят у себя ток потребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить батарею, затем нажать кнопку к которой резистор подтянут(для разряда конденсаторов). Подключите батарею и вновь померяйте ток. Так несколько раз пока не получится. Подключите светодиод для контроля работоспособности кодера. Я в контроллере передатчика для бОльшей экономичности отключил одну важную функцию, поэтому при подключении батареи он может зависнуть.

Попробовал все, ничего не изменилось.

Может откликнуться еще те кто собрал уже устройство, и тоже проверят у себя ток потребления?

У меня передатчик в режиме ожидания жрёт мало, тестер не видит такой ток. На передаче 13-15 ма, на транзисторах, не сборка. Приёмник в сне - 5ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема подойдёт для Р/У вертолёта? Корпус вертолёта сломан, достался от друга. Задний винт не реагирует на команды. Подал напряжение прямо на мотор, работает.

Вертолёт вроде на 4 команды - вверх, вниз, вперёд, назад. Фото

Корпус доделал. Аккум зарядил, проверил, задний винт работает.

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить батарею, затем нажать кнопку к которой резистор подтянут(для разряда конденсаторов). Подключите батарею и вновь померяйте ток. Так несколько раз пока не получится. Подключите светодиод для контроля работоспособности кодера. Я в контроллере передатчика для бОльшей экономичности отключил одну важную функцию, поэтому при подключении батареи он может зависнуть.

Ничего не помогает.

Я склоняюсь к тому что у меня или накой то контроллер не такой как у всех :-) или может на нем как то не так работает прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о константах при прошивке не забыли? Попробуете поменять контроллеры приемника и передатчика местами и перешить

Все перепробовал, так ничего и не помогает. Константы ставлю правильно. Контроллеры менял местами. Попробую сделать другой прогроматор и прошить им, возможно дело в моем программаторе, больше у меня нет предположений..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел сделать р/канал Tn13_RT14----RR10_Tn13(потом заменить приемную TN на существующее уст-во на TN2313), функц. вкл/выкл. В приемной TN вход без подтяга, посылки кода по 12 млсек, сначала стартовая 500 млсек, уровень 1(думал за это время прогнать цикл "антипомеха" -50 совпадений значений на входе, соединенном с RR, а дальше переход на декодирование, или кручение до совпадения). Кодовая посылка передается два раза, при совпадении результатов двойного декодирования - переход к выполнению и возврат в режим контроля входа. При соединении TN-TN без радиоканала, совпадение нажатой кнопки и выполняемой команды 100%( мигание светодиодом разное кол. раз). При подсоединении RR к контроллеру при отсутствии работы передатчика, начинается бесконечное мигание светодиода, да и без приемника касание щупом входа контроллера вызывает такое же мигание светодиода. Со входом без подтяга, я похоже сильно ошибся ( хотел сделать на входе контроллера еще какой-нибудь фильтр из делителя и кондера, отсекать всякий шум, кодовые посылки всеже достаточно длинные). Ув. Постоялец, может подскажите, какие минимальные требования к фильтру, отделяющему ненужный шум на входе от нужного сигнала, какие основы соединения RR-Tn? Dctuj yfbkexituj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.... Решился собрать сей девайс ...С ПИКами сталкиваюсь в первые ... Прошил передатчик ..Проблем не наблюдается ..Светодиод при команде мигает...С выхода пика 2.4в выходит... А вот приемник НЕ хочет принимать... :wall: Собрано на макетке...только два пика...выход -вход... Приемник перешивал несколько раз -не помогло.. Думаю где то с прошивкой намудрил.. :rtfm: . Подскажите ID в приемнике и передатчике должны быть одинаковыми ? С ув Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем живым привет!

вообще живые в этой теме есть???

Ув. 4uvak писал вам и на мыло и в личку ответе хоть где то.

Заранее извеняюсь может отвлек откаких может важных дел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! уважаемый 4uvak, я приобрел модули приема передачи (приемник-HM-R868S, передатчик-HM-T868S.) и планирую собрать Ваше устройство

Я новичок и поэтому не могли бы Вы подсказать по поводу сборки, то есть поделится перечнем компонентов (с номиналами) которые нужны для сборки этого устройства, заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого как? На передатчике при нажатии любой кнопки светодиод просто горит или моргает? А то не могу разобраться, не работает чё то. У меня просто горит при нажатии на любую кнопку.

Если при подключении батареи удерживать кнопку SB1, то диод продолжает гореть и при отпускании кнопки. То же происходит и если если при подключении батареи удерживать кнопку SB2. Судя из описания схемы автором, так и должно быть. Но вот просто при подаче сигнала (нажатии на кнопку) светодиод должен гореть или мигать?

Изменено пользователем ganzubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы подсказать по поводу сборки, то есть поделится перечнем компонентов (с номиналами) которые нужны для сборки этого устройства, заранее благодарю)

Для передатчика нужно:

1. два неполярных конденсатора по 10 микрофарад

2. два резистора (сопротивления) 10 килоом и 1 килоом

3. светодиод

4. микроконтроллер PIC12F675 (и умение его прошивать т.е. наличие программатора и знаний)

5. 4 миниатюрные кнопки без фиксации.

6. модуль передатчика

Для приёмника нужно:

1. четыре резистора по 1 К

2. четыре светодиода для индикации работы устройства

3. сам микроконтроллер PIC12F675

4. конденсатор 10 мк

5. модуль приемника

Ну и соответственно развести плату под себя или скачать выложенные ранее на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витала, а пробовали непосредственно с кодера на декодер подать команды без радиомодулей?

Размещенные прошивки идут с одинаковыми id.

ZQZ уникальные id меняются только через исходник. А он не бесплатный.

х_Саня_х можно с применением другого контроллера. Но есть готовые решения на 10 команд например.

ganzubas, светодиод просто должен гореть при нажатии любой из кнопок, и тухнуть при отпускании. Если при подключении батареи удерживать кнопку SB1 или SB2 - передатчик уходит в режим непрерывной передачи. Для контроля дальности например, или подстройки приемника на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .... Что не забыли Созданную тему... Я так и делал как вы говорите -соединял приемник\передатчик двумя проводками ....Передатчик как бы выполняет свою обязанность......даже уходит в режим непрерывной передачи... А вот приемник ..ТУПАК..Думаю что с прошивкой накосячил ... :wall:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...