Перейти к содержанию

К174Ун7


Mystery455

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,есть у меня микросхема К174УН7 можете дать схему?Спасибо за внимание.

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, @MiSol62, прав. Я как-то собирал усь на данной микрухе, так вот звук мне не понравился.

, как она поёт. Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2003 и TDA7056 рулит B)

дейсвительно, фигня еще та УН7... мало того что греется как утюг, так еще слышал что на максимальной громкости они сгорают постоянно

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот звук мне не понравился

Вот только не надо грязи... :D

это ты просто не умешь... а не микра виновата, хотя она и уё...на по сути но звучит она нормально...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук мне не понравился.

ну да, можно собрать 2 усилка например на TDA7050 и TDA7294, допустить ошибок при сборке 2-го. а потом гнать что 7294 фигня. я кстати тоже гнал много на TDA2003, но оказывается норм.усилитель :) но всеравно TDA7056 мне показалась лучше...

я очень много слышу что нашинские микросхемы намного хуже зарубежных аналогов. не могли бы вы просвятить - чем они хуже??

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обязательно усилитель собирать? Есть и другие схемы на К174УН7:

http://cxem.net/pitanie/5-94.php

Еще в каком-то старом справочнике видел светомузыку на трех К174УН7, только вот название справочника не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишал что все совковые микрухи это разработки америкосов а наши содрали внутреннюю схему этих микрух но нашим полностью повторять не удавалось вот и выходило что американские микрухи лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А можно повысить выходную мощность К174УН7 хотя бы на 2Вт без применения мостового включения и дополнительных транзисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал, что играет она без заметных искажений при 2-3Вт. Просто я делал определенные "эксперименты"(я начинающий) и мне показалось, что добавь еще 2 Вт без искажений и было бы все нормально. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,есть у меня микросхема К174УН7 можете дать схему?Спасибо за внимание.

Вот схема и печатка.ОЧ ХОРОШИЙ УСИЛИТЕЛЬ! ВНИМАНИЕ ! Рисунок дорожек платы изображен со стороны ДЕТАЛЕЙ. Требуется зеркальное отображение.иначе микосхема станет на дорожках.

post-145741-0-05491800-1335476128_thumb.jpg

post-145741-0-67066900-1335476140_thumb.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по моему, tda2030 несколько лучше этого го@на. Я сейчас еще раз собрал этот усилитель, поставил на радиатор 200см(кв), и при прослушивании его на средней мощности, микросхема не нагреваясь - сгорела. Правда готов признать, перед этим эта микросхема успела 2 минуты пропеть, не плохо.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём собственно речь? Микросхема середины 70ых.

Мягко говоря унниверсальная: для кадровой развёртки и звука.

Посему и качество.

Спасибо Грюндих с его разрабткой цветных теликов и у нас всё это появилось.

А тдашки для звука - 35 лет назад :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуйские аналоги позже появлялись. Взять ту же К174УН14 и TDA2003

Загиб засчитан! :D Это у вас они позже, а за бугром раньше.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел коменты и чето нехочу собирать мучиться чтобы включить и она сгорит :lol:

Изменено пользователем Mystery455

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел коменты и .... :lol:

Посмотри пост 19 от steeler1889.

В этом варианте звучит старушка неплохо, если хотение не кончилось попробуй. :D

Изменено пользователем ZELEZYAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел коменты и .... :lol:

Посмотри пост 19 от steeler1889.

В этом варианте звучит старушка неплохо, если хотение не кончилось попробуй. :D

Спасибо всем!Но я такое не соберу

Закон ома гласит:

Сила тока(I,J) прямо пропорциональна напряжению(U), и обратно пропорционально сопротивления( R ), сила тока в Амперах = A, напряжение вольты = V. а сопротивление омы = Ohm или просто Ω. Из закона ясно, что чем выше напряжение тем выше сила тока, но есть еще ом'ы, т.е чем меньше Ohm, тем больше I, чем больше Ohm, тем меньше I.

Формула : I=U/R, U=I*R, R=U/I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...