Перейти к содержанию

К174Ун7


Mystery455

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

можно себя умучать собирая ерунду просто потому что кто то где то сказал

Вот смотри: 2 микрофона на входе и 2 динамика на выходе - 2 точки возникновения акустической обратной связи, меняешь одну пару на телефонную трубку - получаешь уже одну потенциально опасную точку, ставишь раздельные усилители и телефонную трубку в доме - вообще всё работает отлично даже без противоместных систем. Так понятна суть проблемы?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

конечно слышал. ПОС называется. вот думаю как далеко динамик от микры разнести, чтобы не было ПОС. может поролном уложить плотно диамик и микру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, чёт вы усложняете, - 2 микрофона на вход усилителя (один в дом, другой на калитку), 2 динамика на выход (один в дом, другой калитка), включение нажатием кнопки питания нефиксируемой в доме, регулировка взаимным расположением динамика и микрофона. 0,5Вт мощности для этого дела хватит с головой. Я своим родителям более 30 лет назад это делал, их уже нет, а переговорное до сих пор служит.УН7 отлично подойдёт, только для надёжности в питание 10 - 12 вольт,не более.

А я за это и писал несколько постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь как бэ форум технический. не мешало бы свои слова схемкой подкрепить для наглядности? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаете, уважаемый, я эту вашу схему, которую вы видели нашёл гуглем за 30 секунд в нескольких экземплярах по фразе переговорное устройство к174ун7 :)

http://www.299792458.3dn.ru/news/2011-05-20-1073

http://lisapedd.blog.tut.by/2011/06/22/peregovornoe-ustroystvo/

http://nauchebe.net/2011/01/peregovornoe-ustrojstvo-dlya-doma/

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! особенно вторая схема привлекла своей простотой, а значит надёжностью. Думаю на ней замутить переговрку. только вот там узел коммутации механический на п2к, а хотелось бы без всяких переключателей. как бы это реализовать? если можно то схематично?

и ещё пара вопросов! хотел бы в качестве линии связи использовать кабель для локальной сети UTP-5. ну то что имеет 4 витые пары.

как вы думаете кабель подойдёт под перговрку и на какую максимальную длину можно будет эту линию связи развернуть?

просто есть дармовая бухта с этим кабелем, вот и думаю его приспособить под переговорку. там 400м в бухте. :D

З.Ы. третья сылка - битая.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не битая, у меня открылась.. но какая половая разница если на ней та же схема что и на первых двух..

а по поводу других вопросов... Я наверное кому то другому писал про ПОС, дифсистему и как это нужно делать правильно? не видели тут в теме посты? :angry:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много усилков собирал, вот ун7 как то мне не приходило в голову применить, уж слабенькая она больно. Вот, tda2030, действительно намного лучше, и обвязка проще. Но и питание должно быть соответствующее, иначе мощность не раскачаешь. Если уже что то быстренько собрать, то TDA2003 уже или 2005 мостом(мощность выше) включить, и просто и надёжно. ...хотя, смотря зачем...кажеться чуйка у ун7 не плохая

Изменено пользователем sandro

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт пос понятно - буду разносить по разным коробкам. а насчёт дифсистемы я не понял. вопрос насчёт замены механической коммутации на электронную так и остался не выясненным.

третью сылу снова тыкнул - ответа нет. битая сылка.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К174УН4Б - чертить тут нечего, всё в теме уже есть. Собираешь схемку,например предложенную DOG97 в посте №4, подай на вход с линейного выхода либо выхода на наушники с чего угодно (Плеер, комп., радиоприёмник...) сигнал и убедись, что усь работает без искажений, если искажает микросхему можно в ящик, если икажения на сильно низких и сильно высоких-рулит.Для переговорного устройства достаточно полосы от 300гц до 5кгц (для разговорной речи это даже с запасом). Нелинейка до 10% тут тоже рулит. Далее подключи микрофон, ты убедишься что для микрофона чувствительности явно недостаточно. Собирай схемку микшера, предложенную Sten50 в посте №41 (там на 3 входа, один выбрось).Выход микшера подаёшь на вход микросхемы, питание микшера берёшь от питания микросхемы.Питания 9-10вольт будет достаточно.Подсоединяешь к любому входу микшера микрофон - чувствительности должно хватить.Если всё нормально, отдельным одножильным экранированным проводом тянешь микрофон к калитке и туда же отдельным любым проводом динамик (динамик упакуй в коробочку минимально-возможного размера,ещё и поролона туда подклей, это нужно для того, чтобы избежать подъёма низких частот).Расположи динамик и микрофон на расстоянии 30-40см друг от друга в одной плоскости (микрофон можно даже чуть сзади) и регулируя потенциометром соответствующего входа на микшере и взаимным расположением динамика и микрофона добейся максимальной чувствительности микрофона при которой не возникает самовозбуждения (вообще при мощности 0,5 - 1Вт на открытой площадке проблема ПОС - смешная проблема).Подключи ко второму входу микшера второй микрофон, а к выходу уилителя второй динамик (параллельно первому) проделай всё тоже, при этом последовательно с комнатным динамиком желательно последовательно включить переменное сопротивление 20 - 30ом для установки минимально приемлемой громкости динамика.Так работает у меня уже более 30 лет.Предложение eu1sw использовать вместо микрофона и динамика телефонную трубку - предложение дельное. Как я понял, берёшь старенький телефонный аппарат,плату и номернабиратель долой, коммутирующие контакты оставляешь(через них пропустить питание: снял трубку-питание включилось, положил-выключилось),в корпусе аппарата установить усилитель и блок питания, микрофон трубки на вход микшера, телефонный капсуль трубки на выыход УСя параллельно динамику (капсуль придётся подобрать по сопротивлению его катушки, думаю 50омный наушничек прокатит).Динамик 1 - 2вт 8 ом. Действительно -проще было намалевать,хотя что тут малевать? Ладно дежурство моё подходит к концу, надо готовиться смену сдавать. К174УН4Б- за то время, что я эту писульку писал, я сие успел бы сделать, такой я писака-печатник. Успеха.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...