Перейти к содержанию

Не Могу Найти Схему Для Саба На 80 Ватт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну зачем сразу в мусор? "Корзина" и так переполнена, а вдруг афтар преобразователь осилит и будет "бумкать" на своем авто долго и счастливо?;)

steeler1889, ну зачм дезу гнать??? http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты попросил схему - тебе дали схему, и ты говоришь что не умеешь их делать:)

Красаучег :lol:

Собирай на TDA1562Q на форуме есть тема про неё, почитай и собирешь как делать нефиг:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

НО:

1)У меня нет авто(11 лет=)))))

Тогда исходя из чего в ТЗ-вопросе ставиться условие? -

80 ватт!!!... 12 В.

Какой предполагается использовать источник питания, если не автомобильный аккумулятор(+генератор)?

Уж не в компьютер-ли предполагается вмонтировать сабвуферный усилитель?

Тогда о близких(теоретически) к 80-ти ваттам мощностях можно забыть - TDA1562Q при 12В и 4-омной нагрузке не выдаст и половины этой мощности.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч плохо ищеш. :D А в ГУУГЛе еще и печатки есть!

Спасибо.thank_you2.gif

НО:

1)У меня нет авто(11 лет=)))))

2)Я не умею проектировать усилки.

Чего 11 летнему пацану минус то захреначили? Умный шибко кто то был в 11 лет? Автор,тебе совет начни с более простого,потом обязательно к тебе придут и ватты,и остальная святотень

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите парню!

От 12 Вольт не получится 80 Ватт! Даже в мостовой схеме.

ТДА1562 может плюнуть одиночным плевком до 40 Ватт (за счет вольтодобвки).

А парню нужно - 80Ватт на саб, т.е. постоянно.

Минимум +-30 Вольт питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он 80ватт настоящих слышал?

Так говоришь, будто о чем-то запредельном, вроде ядерного взрыва на Новый год :)

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть соберет преобразователь напряжения или на Интерлавке купит, если скилл недостаточно прокачан.

Вот схема автоусилватела:

Ланзар с ПН-ом

Схема преобразователя

Больше сказать нечего.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говоришь, будто о чем-то запредельном, вроде ядерного взрыва на Новый год :)

Дык просто убивает надпись на кЕтайской аппаратуре, это раз, да и может он имеет ввиду PMPO :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу это уже другой вопрос. К тому, кто спрашивает. А в PMPO только мощность динамиков бывает запредельная (в 10-20 раз), ибо там мощность, которую выдержит дин за пол-секунды до смерти :) А усилитель как ни крути, но в 10-20 раз больше RMS ну никак не выдаст - неоткуда.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, на таком питании не уедешь дальше 20Вт, если хочется 80, тогда самый простой вариант раздобыть трансформатор типа ТС180 (в ламповых телеках такой стоит), перемотать его, чтобы было 2 обмотки вольт по 25-30 переменки, и можно собирать усилитель почти любой, самый простой вариант-ТДА7294 в параллельном включении, но не надежно, можно собрать на транзисторах простенький (для саба хватит), только есть ли саб? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть трансформатор на 24 в.

Выпрямитель соберу.

Не врите парню!

От 12 Вольт не получится 80 Ватт! Даже в мостовой схеме.

ТДА1562 может плюнуть одиночным плевком до 40 Ватт (за счет вольтодобвки).

А парню нужно - 80Ватт на саб, т.е. постоянно.

Минимум +-30 Вольт питания!

Тогда...

2-е ТДА1562

за 24 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите простую схему для саба на 80 ватт!!!

1 канал, 12 В.

(или, хотя бы, где её найтиsmile.gif)

Вот неплохой усилитель в мосте выдаст 80 ВТ. Вся сложность заключается в намотке нескольких витков на кольце.

Простой автоусилитель

Изменено пользователем Tranzit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...