Перейти к содержанию

радионаушник


Гость LOKI

Рекомендуемые сообщения

а можно по ИК каналу сварганить или нереально? И второе на SMD компонентах вмещается предложенная схема(werewolf помнишь кто-то предлагал приёмник рыболова-любителя) в китайский наушник,мне удастся,но что делать с огромной катушкой,как повышать частоту?И как вы сигнал будете на наушник подавать? тот же чувак писал,сто сделл катушку 30 витков и 300мм в диаметре так я это и предлагал! и есть ли кт3102 в SMD(и вообще на каких SMD деталях делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а-а-а! Вспомнил есть ещё один вариант!!! Но поскольку мне не верят,то предлагаю werewolf-у и остальным собрать простую схемку:это была схема для поиска скрытой проводки.соберите её и поднесите к радиорозетке,телевизору и т.д. И если сделать катушку 30-50 витков,диаметр 300мм и подрубить к ней выход усилка то поднося данный прибор к катушке можно ловить звук на неплохом расстоянии.Пишите своё мнение(особенно интересно мнение werewolf-а)Да и ещё,схема рисовалась по памяти,учитывайте это! P.S. есть ли кп103 в SMD исполнении?

cxema.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а-а-а! Вспомнил есть ещё один вариант!!! Но поскольку мне не верят,то предлагаю werewolf-у и остальным собрать простую схемку:это была схема для поиска скрытой проводки.соберите её и поднесите к радиорозетке,телевизору и т.д. И если сделать катушку 30-50 витков,диаметр 300мм и подрубить к ней выход усилка то поднося данный прибор к катушке можно ловить звук на неплохом расстоянии.Пишите своё мнение(особенно интересно мнение werewolf-а)Да и ещё,схема рисовалась по памяти,учитывайте это! P.S. есть ли кп103 в SMD исполнении?

103 в SMD нет но можно чего нибуть подобрать, тут вообще ненужно напрягатся главное чтобы входное сопративление было велико а это обеспечит любой полевик единственное условие чтобы он был маломощьный. С таким наушником будет неплохо проводку в стене искать. Потом я у тебя усматриваю критическую ошибку, твоя схема будет принемать восновном электрическую состовляющию а катушка вырабатовать восновном магнитную, гдеже логика. И почему ты решил что тебе не верят (не верю) я верю против законов физики не попрешь. Ты просто преподнес както смешно с кастрюлей ну с наушниками тоже. Ты гланое не растраивайся. :D Собирать я конечьно не буду все экзамены сдал лет 12назад. Потому что это по любому работает но может всеже заменить кусок провода свисающий из уха на какой нибуть контур махинький тогда и меньшую мощьность передатчика потребуется да и на кастрюлю меньше витков матать или не мотать вообще достаточен один виток связи. :D У меня есть своя схема и интропритация возможного процесса, но она для меня носит комерчиский характер поэтому она тут и не выложена.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можно по ИК каналу сварганить или нереально? И второе на SMD компонентах вмещается предложенная схема(werewolf помнишь кто-то предлагал приёмник рыболова-любителя) в китайский наушник,мне удастся,но что делать с огромной катушкой,как повышать частоту?И как вы сигнал будете на наушник подавать? тот же чувак писал,сто сделл катушку 30 витков и 300мм в диаметре так я это и предлагал! и есть ли кт3102 в SMD(и вообще на каких SMD деталях делать?)

А почему ты решил что катушка должна быть огромна???? Все можно уменьшить до неузнаваемости или увеличить!? Вспомни танк и черепаху - а назначения "панцеря" одно! Я вот заметил у вас прогресирует плоский образ мышления двух мерный!!!!!!!!!!!!!! :( Давай вспомним например когдато нашумевший метод съема звуковой инфы с батареи отопления ПОМНЕШЬ года четыре пять назат народ еслдился. Там разного рода извращенцы приклыдывали микрофон к батареи питания и понемали что большая зашумленность и они не услышут ночьных вздохов соседки снизу. И не один доморощенный гений не заметил что шумы имеющие ярковыроженый характер весело удаляются фильтрами второго треть его порядка. Я неговорю о ступеньчиных режекторных. И боротся с шумами не нужного этожа нужно механическим путем. А знаешь почему не популярны узконаправленные микрофоны??? Да потому что дальше кастрюли некто нехочит видеть. Вот была такая муля шприц игла внутри механически соединена с микрофонам схема вся в шпреце центор тяжести задан батареями питания, совершенно герметичьно, стреляешь из духавушки в оконную раму и все ОК проникновения не надо. Когда то ваш пакорный слуга не дурно на этом срубил лавы, а теперь рамы стали из АБС пластика а их на ура не возмешь. Ну кто нибуть кокда нибуть победит. А вспомнить лазерный микрофон????? Эх скоко денег потрачино зря а вить в домашних условиях я незнаю чтобы кто то изгатавлевал. да он работает только в условии лабы. А для комерческого использования не подходит очень капризен.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот что я нарыл в древних книгах(файл) werewolf ты сможешь переделать эту схему под нормальные детали и чтобы потом на SMD собрать(заменить транзисторы и соответственно подобрать резисторы)там изначально было питание 1.3вольт!!!

cxema2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

zah9000 Ну что то я совневаюсь что в ухо влезет в мое точьно нет тут тоже предел есть. :(

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно ли на SMD собрать,и транзистор который детектирует исключить(МП35),дроссель исключить.Транзисторы вставить кт3107,проблема в номиналах резисторов режимы работы и всё такое,и использовать динамик самого китайского наушника,а сверху маленькая круглая платка(если детали не уместятся,то двухсторонняя),батарейка самая маленькая от часовЭто реально или нет? и какой будет приём магнтной составляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вижу,что на тему успешно забили,но я всерьёз увлёкся этим проектом,есть разработки печатных плат и т.д. Теоретическая часть уже отработана,на следующей неделе поеду на митьку за деталями,возьму у друга цифровик,хорошенько отфоткаю и выложу на всеобщее рассмотрение...А также будут впечатления по проекту.Но есть вопросы:пойдут ли в схему приёмника кт3107(SMD)

т.е. могут ли они работать в таком режиме(усиления магнитной составляющей),и какие сопротивления ставить для этого.И второе какие можно найти компактные и мощные источники питания(для усилка)чтобы в кармане умещались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно надыбал схемку в одной книжеце,

Там предлогалось сделать радиоприёмник в виде небольшой заушины с магнитной антенной.

Если надо схемку могу выложить(Там даже рисунок этой заушины есть!)

Только вот в качестве нагрузки там предлагается использовать

малогабаритный высокоомный наушник,если честно я таких не встречал(Всмысле малогабаритных)

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf можешь написать какие SMD транзисторы можно в этой схеме поставить,и какие соответственно будут номиналы других деталей.ПОЖАЛУЙСТА!!!

40.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000

Да они низкочастотные поставь КТ3130 они в SMD в второй схеме смени полярность и этиже транзисторы поставь

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf че-то на маленькое расстояние у меня берёт,может на передатчик усилитель мощный ставить надо? И очень интересна технология изготовления звукоизлучающего элемента(помнится кто-то прндлагал с кусочком железа на скотче)

P.S.Динамик от наушников не пашет,слишком мало сопротивление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000

Настроил не очень. Ну а тебе большое надо? 50см и все до ретронслятора в кармане.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher

Это случаем не на трех кт315? Так она старше меня! :D

Впринципе на трех,

Но сколько ей лет я не знал :D :D :D

Взял из книги 1991 года(видать автор плагиатом занялся :lol::lol::lol: )

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher Да вообще она ( первоисточник) в ж. радио напечатана была . Я ее в детстве в радио кружке собирал помню хит был!!!!! Пока ухо болеть не начало. А потом кто то в школе украл! Мне не жалко пускай наслождаются. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf А где брал сам наушник он же вроде бы высокоомный,и должен быть маленьких размеров(по идее :rolleyes: )

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf А где брал сам наушник он же вроде бы высокоомный,и должен быть маленьких размеров(по идее :rolleyes: )

Ну вообше счас выпускают они меньще чем сосна1 у нас стоют 200-250рублей!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в ряду есть и высокоомные но не по 1200ом а по 1000ом вроде так.

дык это тогда и быдет решением всех проблем! Завтра поеду на митьку добывать детали.И расстояние с маленькой катушкой будет неплохое ,и само уст-во будет мелким!

P.S. а что если взять китайский наушник, отпаять провода динамика с платы,плату нагреть паяльником и снять.Затем сточить напильником железную фигню, и сюда же на эпоксидку поставить круглую плату устройства! ;)(т.е. динамик наушника заменить тем,который предлагал werewolf) И ещё

кое-что.Я тут видел SMD-шные катушки обсуждали.Ачто если такую катушку как приёмную поставить?Она ловить-то хоть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000 я их на митенке вроде не видел! Блин может с табой съездить??? Мне там тоже кое чего нужно погледеть

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf

Это будет круто! Тока я в подмосковье и мы завтра с другом поедем сначала в универ(мы там будем где-то до 12 часов),а потом на митьку.Напиши мне на мыло(zah3000@rambler.ru)свою аську или на каком метро сможем встретиться и во сколько.OK? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...