Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Косячок в том, что в каждом канале нарастание громкости происходит немного не синхронно.

У меня то же самое, но добиваться полной синхронности смысла нет, это ерунда.

Думаю разделительный конденсатор поменять на "аудиофильский"

А я бы его заменил на аудиофильскую перемычку :yes: , свалив поддержание постоянки на выходе на узел, который этим и должен заниматься-интегратор.

жаль от шипения полностью не избавился

Может, шумит АД823, хотя у себя я такого за этими ОУ не замечал. При оказии можно интереса ради поменять его на ОРА1642 или ОРА2132, которые даже по даташитам шумят меньше. Шум, вносимый АД825, в расчёт брать не стоит.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки были Электроника 130АС усилитель их пытался порвать в клочья,

были адские искажения и до клипа усилитель не доходил, вроде.

что здесь не то... :unknw:

скорей в дине (любом из трёх) накроется катушка или его "выплюнет",

чем начнёт давать сильно заметные искажения при превышении мощности на нём

это с любым с хорошим мощным усем, а тут тем более

возможно только, если дины НЧ долбились о корзину ;) ...сабб вроде как у них отдельно???

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду искажения по ВЧ, плюс отражения от стен. Может от их избытка в ушах уже "звенело". НЧ нормально было, правда на такую площадь 10дюймов маловато.

Сейчас в теме про пред, начинас с поста 2258 начали описывать с90, так подобные ощущения возникали))

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была подобная ситуация с искажениями. Ограничение ВК было раньше, чем срабатывал лимитер. Может и у Вас похожий случай. Один из способов проврки -подключаем генератор ( синус низкочастотный сигнал ) на вход уся, на выход осциллограф и нагрузку. Выключаем лимитер , плавно увеличиваем амплитуду

входного сигнала, до образования ограничения на выходе. Запоминаем, при какой величине выходного сигнала, наступило ограничение. Подключаем лимитер, и

снова плавно увеличиваем амплитуду входного сигнала , с генератора. Фиксируем по осцилу, величину выходного сигнала на выходе усилителя,ограниченную лимитером. Лимитер должен ограничивать сигнал раньше, чем происходит ограничение ВК. Регулируется сопротивлением R33. Если питание ВК занижено, или если слабый блок питания, то данную регулировку, необходимо производить в обязательном порядке. Проверено на себе.

Уважаемый WASO рассказывал (в теме 2012Pro) ,как произвести данную регулировку с помощью светодиодов лиметра. Без применения осцоллографа.

Snake-1987 Ваш случай, может быть не схож с моим. Но проверить не помешает.

С уважением,Андрей.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да в один прогон это делается легко. R33 делаем из постоянного и подстроечника, выставляем максимальное сопротивление, даём сигнал до перегрузки, крутим подстроечник до исчезновения следов ограничения на выходе, измеряем получившееся сопротивление, ставим ближайший меньший номинал.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

..сабб вроде как у них отдельно???

извиняюсь ... :vava: перепутал название с этими

post-128690-0-40447800-1378045770_thumb.jpg

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rw6ase.narod....130_35as029.htm вот такие)

Лимитер, мне кажется, срабатывает во время, там уже диоды на плате начинают мигать.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слава говорил что тема пустует, а я как раз собрал пред в корпус и закрыл его. На выходной понесу домой для прослушки. до полного окончания ещё ох как далеко, нет стекла, нет св.диодной информации, нет надписей на панели, но он работает "играет" как надо.

post-119606-0-99145500-1382084321_thumb.jpg

Под ним ЭА2012, то-же страдает теми же недостатками. Но это дело поправимо.

Кнопочки сверху по порядку, первая обход", вторая переключатель выхода, и четыре тембра (Матюшкин). Ручки , левая переключатель входа, правая громкость и ВКЛ/ВЫКЛ сеть.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

войтов, повторюсь и я ОТЛИЧНАЯ работа. Самопал, это всегда хорошо. Приятно самому, когда из нечего, получается что-то и это что-то ещё и хорошего качества.

Вот мой первый Nataly доведённый до ума в самопальном корпусе.

post-119606-0-97537600-1390288284_thumb.jpg

post-119606-0-83588700-1390288334_thumb.jpg

post-119606-0-33684100-1390288385_thumb.jpg

Весь металл со "свалки", радик Р600- распущенный ножовкой. В нутри houm с 2мя парами, Uп=+/-45v, в прошлом году перевёл его в без оптронный вариант.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть такие свалки и цены там приемлемые. А если есть ещё и токарь под рукой, то вообще просто класс :) Я по началу тоже думал, что сам смогу осилить корпус, но как начал подбирать подходящий материал, ну и там всё остальное, так пришёл к выводу, что в моём случае будет проще купить готовый, в деньгах разница не большая, за то уже всё готово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home AB

Красава! На мой чем то похож.. тоже радик на пополам :))

-Разьемы "терминалы" на платах УБРАТЬ сколько раз говорить только на стадии отладки! Провода потолще об блока с кондерами к усю.. Хорошая компоновка тоже так думал делать но немного переиграл из-за одной кнопки.

-После предохранителя напаять конденсаторы по 100 нан прям на ножки держателя предохранителя дабы избежать помех при искрении.(либо предохранитель припаять).

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьемы "терминалы" на платах УБРАТЬ сколько раз говорить только на стадии отладки! Провода потолще об блока с кондерами к усю..

учту,провод 1,5мм

а в принципе, там по 2 "терминала" на+ , - и gnd, сделаю по 2 провода

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот маленький фотоотчёт того, что получилось. Осталось только поставить галетник, который надеюсь дойдёт до меня с нашей почтой россии когда-нибудь, прикрутить крышку и побороть маленький фон, который слышно когда ухо в колонку тыкаешь. Но это уже мелочи жизни. Главное то, как он поёт красиво :dance2: :dance2: :dance2:

post-121312-0-52010500-1391074262_thumb.jpg

post-121312-0-65380700-1391074275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Николай! Приятно посмотреть! :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что СС, я его ставлю почти везде и не вижу в этом ни чего такого, а этот СС сделан таким образом, что кнопка включения управляет катушкой первого реле, т.е. силовая часть 220 проходит через контакты реле, поступая на второе реле самого СС. Единственное пришлось заменить резисторы, на советский зелёненький, так как цементники долго не захотели жить. А так такой вариант СС мне нравится, я и не был его противником ни когда. Знаю, что многие против него, точнее против контактов реле, но тут токи то, не такие, что бы плавить эти контакты, тем более реле закрытого типа, литое, воздуха там нет уже и дуге там взяться не откуда, а от нагрева им плавиться, хм, ну это если только бракованное реле, т.е. плохой прижим, а так, им работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: Йоп.... Мужики сколько писать об этих винтовых зажимах :bomb: ?? Вы будете каждую неделю разбирать и поджимать клеммы?? :unknw:

Нету слов...

- На сигнальные линие ВОБЩЕ противопоказано! я обычно тоже применяю такие ПЛС-штырки удобно на стадии отладки, а в конце берём и припаиваем сигнальный провод прям к штырю, максимально прогрев..

-Конденсаторы не мешало б зафиксировать "термо-клеем" (китайские сопли).. Не стоит зря напрягать ножки капов...

-Каково сечение проводов?? Что-то оно с виду очень хилые! 2*0,5 мало однако! не забываем о демпинг факторе!

-Стяжки на трансе это хорошо но всё же только временная мера, нужно кумекать :yes: ещё.

-Как с конвекцией внутри корпуса?! Там будет ОЧЕНЬтепло! У меня предварь натали в закрытом корпусе...

Температура из-за стабилизатора около 40 градусов! А тут радиаторы выходников!

В остальном отлично..

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сигнальные линие ВОБЩЕ противопоказано! я обычно тоже применяю такие ПЛС-штырки удобно на стадии отладки,

Слишком громко. :D

Обязательно не забудь так сделать во всей техники дома, начни с компьютера припаяй все разъёмы расширения прямо к материнской плате. :spiteful:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!!!

Хорошие клеммники держат отлично - ничего подтягивать не надо.

А если ставить **вно - тогда и пайка не поможет...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...