Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Перемерял прогой "RMAA" с лучшими шнурками, шум- 85Дб, гармошки -0,0018, интермоды-0,04. Завтра, если успею, выложу спектра. От петли так и не избавился. Но ЗВУК! Не выключал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

tola3211, красиво, аккуратно сделано. Прошу, если можешь совета. У тебя схемное построение БП, как у меня. Как победил земляную петлю? Вижу земли тюльпанов изолированы от корпуса, обьединены и посреди заземлены под винт.Там по моему( плохо видно) еще резисторы на землю идут. Зуева рекомендации читал, и там по сноскам ходил- сутки читал.И Агеева. Пробовал и синфазные трансы на входа и резисторы на массовый, и выход колонок вести массовый на мекку, либо с усилителя, ничего не помогает , идет по петле земляной фон. Откл. шнуры- полная тишина, даже ухо в динамики и не слышно ничего. В #235 есть фото кишков.

Изменено пользователем mavraam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я сделал так

А я бы так не делал. Во-первых, развернул бы платы входами к задней стенке, чтобы сократить длину сигнальных проводов и удалить их от транса. Второе-я бы не высовывал сигнальные провода из-за магнитного экрана (перегородки).

Вадим, тут я показал только компоновку уся и БП, а все провода пока лежат условно, для проверки на возбуд/подвозбуд и наличие фона. В данной компоновке всё пучком, так и останется, только входной провод заменю на микрофонную витую пару, тогда и спрячу его под козырёк, а пока так, что бы не болтался. Тор вообще ещё не экранирован и не закреплён, просто лежит. Двигал его по плоскости, результат - ни какой, в любом положении его, всё чисто. Пытался заземлить его ср.точку, прикручивал и ближе к вх. клеммам, и просто без него, в результате пока так же на перегородку (жёлтенький проводок), дырка была. Слушал в наушниках (хороших) и на АС, вход открыт, на выходе ни-ни, слушал музыку целый день с CD KENWOOD 7020, с его регулятором уровня, в усе нет его и не будит - мощник однако.

Я сделал так

post-119606-0-40987000-1399000041_thumb.jpg

на задней панели задержка/защита, по бокам от "карлсона", поставлена прям на клеммы выхода на АС с двумя реле, для переключения АС. В таком варианте он уже работает и без каких-либо артефактов. Сейчас занимаюсь фасадом

post-119606-0-97221500-1399000708_thumb.jpg

Корпус от чего? Амфитон??? Вообще-то я думал, что ты сторонник пассивного охлаждения, но все получилось отлично. Дай Бог тебе удачи! :bye:

А я, наоборот, хочу ЕА 2012 сделать с пассивкой!!! Но это хочу, пассивка получается слишком дорогой (радиаторы). Хочу выяснить у тех, кто использовал Р-600, насколько рабочая поверхность радиатора соответствует требованиям??? :umnik2:

Костя, ты прав, я сторонник пассивного охлаждения, но три корпуса от Амфитона куда-то нужно пристроить, вот связался с "карлсоном" (в первые).

Р-600 если ещё не приобрёл, то и ... , а если уже - то готовься к большой и кропотливой работе над ошибками производителя. Только внешность можно как-то выправить, а материал ... , там какой-то чугунтий. Вот он, доведённый до рабочего состояния для двух пар в ВК

post-119606-0-99258400-1399167316_thumb.jpg

post-119606-0-02392000-1399167475_thumb.jpg

справляется с трудом.

Всем доброго дня.

Прошел почти год с момента построики моего ЭА-2012...

Сегодня наконец-то доделал корпус и собрал все воедино, вроде получилось не плохо...

Осталось конечно-же по мелочам убраться и оформить все как надо. чтоб уж совсем по "фен-шую" было...

P.S. И хочу сказать Спасибо Вам за этот усилитель... :drinks::):friends:

Да, получилось прям скажу очень не плохо, отлично. И банки отличные, таких по два шт. на канал и в БП можно убрать все другие. Что за капы, где брал, хочу такие.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

tola3211, красиво, аккуратно сделано. Прошу, если можешь совета. У тебя схемное построение БП, как у меня. Как победил земляную петлю? Вижу земли тюльпанов изолированы от корпуса, обьединены и посреди заземлены под винт.Там по моему( плохо видно) еще резисторы на землю идут. Зуева рекомендации читал, и там по сноскам ходил- сутки читал.И Агеева. Пробовал и синфазные трансы на входа и резисторы на массовый, и выход колонок вести массовый на мекку, либо с усилителя, ничего не помогает , идет по петле земляной фон. Откл. шнуры- полная тишина, даже ухо в динамики и не слышно ничего. В #235 есть фото кишков.

Можно поступить так: отпаять от земляных клемм тюльпанов провода, в разрывы впаять резисторы на 3,3...5,1 Ома. Соединять с Меккой вход смысла нет, если слаботочная земля на плате уся уже с ней соединена. Разместить входные тюльпаны как можно ближе друг к другу.

Также начинайте замеры, подключая выходной делитель прямо к выходным клеммам самого усилителя (до защиты), как это делал Andre70. Если это покажет снижение Кг, то однозначно гармошки ловятся где-то дальше по тракту (провода, выходная катушка, реле, контакты).

На фотографии видно ошибку сборки: никакие болты не должны проходить сквозь выходные катушки - это же магнитопровод, обладающий нелинейностью. Только на клей или герметик. Также убирайте шайбы, которыми оно скреплено-никакого железа вблизи катух.

У Зуева было написано про пропилы между выходных клемм. Я не могу по фотографии понять, из какого материала сделана задняя стенка, но попробуйте разместить ближе друг к другу "земляные" и "горячие" выходные клеммы каналов, а между ними сделать пропилы, должно получиться примерно так: О----О. Влияние этих пропилов было экспериментально доказано, а забить на эту меру можно лишь в случае выполнения задней стенки из диэлектрика (даже алюминий не спасает).

Смысл сближения клемм и разьёмов - в снижении разности потенциалов между ними, из-за наводок от блуждающих токов и токов Фуко по материалу корпуса. Выгоднее входные разьёмы располагать по вертикали, а не по горизонтали, т.к. в этом случае потенциалы будут практически одинаковыми, чего нельзя сказать о горизонтальном расположении. Оно потом перенаводится через земляную петлю через источник сигнала и усиливается схемой, поэтому резисторы в разрыв слаботочной земли - это лишь полумера, снижающая наведённый ток, но устранить его полностью можно лишь макс. сближением разьёмов.

Раз питание общее, то тогда вот это

- Выходную массу на платах соединил с радиатором 10 Ом и параллельно 22нанофарад(Надо ли в моем случае?).

делать не надо, а просто заземлите корпус на Мекку в блоке питания коротким толстым проводом. Я в теме по V.2012 PRO выкладывал схему своего БП, где у меня было то же самое, но в итоге на выходе уся - тишина. Помогло заземление корпуса уся на Мекку + резисторы в разрыв входных земель + сближение входных тюльпанов.

- Вроде бы сильноточное питание нужно скручивать + и -.А земляные провода в таком случае как?

- Косичку можно сплести и из трёх проводов.

- И еще- осциллограф чувствительностью 10 мв клеточка, этого мало, чтоб им отслеживать фон,помехи.

В принципе, хватает. Но можно пользоваться и спектроанализатором через компутер, составляющие 50Гц и кратные прекрасно будет видно.

Трансформатор с раздельными обмотками на каналы решает проблему, конечно, лучше. Дополнительный полезный бонус-экранирующая обмотка, заземляемая на корпус.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mavraam

БП общий на два канала, входные терминал, изолированы от корпуса и как Вы заметили соединены проводами под винт между ними. Туда же с мекки БП, через цепочку 10Ом/0.1uF, подведена земля с БП, больше нигде земли с корпусом не контактируют. Земли сервисных цепей (защита, индикатор) брались с мекки БП, вроде бы все... Единственное это покрутил трансформатор вокруг оси, давал наводки на правый канал...

1950

Да баночки хорошие, выпросил у киповцев с работы. Конденсаторы ROE, допуски по паспорту -10/+50%, на деле около 6000мкф, чуть пожже будут еще две такиеже, посмотрим мож куда и пристрою. Хотя и так с двумя банками на два канала слушал пол года... звук - сказка :dance2:

Изменено пользователем tola3211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ROE это круто. Я в винил корректоре тоже их использовал, очень ими доволен.

Я тут мельком слышал , что обещали спектры показать. Но не дождался, придётся свои показывать :) (шутка).

Всё тот же Эа2012

post-140913-0-20200100-1399218223_thumb.jpgpost-140913-0-67682100-1399218239_thumb.jpg

А вот что на выходе, нагрузка 5,8 Ом. Выходную мощность не пишу сознательно.

На осциллограммах цифры снизу,можно посчитать.

post-140913-0-70633500-1399218652_thumb.jpgpost-140913-0-68638400-1399218617_thumb.jpg

Да уж, шнурок немного на 50 Гц фонит, не обессудьте.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нечего показывать. Петлю так и не победил. Как только с меккой и вх. разьемами не изголялся. Я подозреваю это из за неудачной разводки платы, на которой идет добавка по 10В. для УНа. На этой плате стоят по10000мФ. в плечо + добавка от отдельных обмоток транса~8В.,выпрямление и сглаживание 4700мФ. на 25В. на плечо. Потом общий с этой платы идет на мекку 2х конденсаторов по 33000мФ. на 63В. С платы (по Жбанову, Радиохобби 2007г.,№4, стр23) +- идут через дроссели на 33000, потом раздача +-50В. силовая идет тоже через дроссели. Видимо петля получилась на УН. неустранимая из-за такой хитрой мекки.Ну я же сам себя перехитрил.А ведь хотел получше питание скондиционировать.Видимо так никто не делал, поэтому дают правильные советы, которые у меня не сработали. Вадим, катушки у меня конечно же без сердечника и приклеены.Фильтра полностью от Зуевского усилителя. Вторую часть выкинул, подумал, может наводки на катушку, да и катушка рядом с экраном-может быть емкостная связь, там же ток нехилый. Ничего не дало. между выходными разьемами щель есть. Сблизить входа, переделать, вот это непонятно.У меня же конструктив -радиаторы и платы сбоку, поэтому и входа организовал мах. близко к вх. плат.Если один разьем перенести к другому, то и от него ВНУТРИ будет петля, аналогичная наружной, к тому же несимметричная. Когда проэктировал корпус, сделал, как написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один разьем перенести к другому, то и от него ВНУТРИ будет петля, аналогичная наружной, к тому же несимметричная.

Магнитное поле течёт в основном по корпусу, если он из ферромагнетика. Наведённый им электрический ток течёт по любому из металлов. Если сделать между входными гнёздами пропил и расположить их как можно ближе друг к другу, то тогда входы оказываются как бы в одном отверстии и разность потенциалов между ними минимальна. Проверить это можно, выкрутив гнёзда из задней панели и расположив их рядом. Если при этом фон и составляющие снизятся, то тогда Вы уже знаете, что делать ;)

Всё это поодиночке проблемы не решает, лишь уменьшает фон. Надо делать всё в комплексе. Если есть немагнитный болт из латуни, предпочтительнее использовать его. Купить можно в магазинах сантехники-латунь не ржавеет, потому её используют там.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну громкость понятно там много функций можно и не писать , а остальное у меня будет между регуляторами типа:

ВЧ----ТБ----НЧ или - ВЧ + ____ТБ____ - НЧ +

О О О О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В корпусе ПУ пока не организована вентиляция. Хотел посоветоваться как лучше организовать вентиляцию? Не хотелось бы сверлить верхнюю крышку( дрелью не получиться симметрично) Думаю сверлить снизу вдоль плат ПУ и выход на задней панели окно или много отверстий. Ваше мнение. Радиатор греется около 50 гр.

post-176117-0-56322500-1399440480_thumb.jpg

post-176117-0-88289700-1399440526_thumb.jpg

post-176117-0-08402000-1399440595_thumb.jpg

post-176117-0-46134700-1399440704_thumb.jpg

post-176117-0-00957800-1399440753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу и дырки пройдут. а сзади нужно чё нить по симпотнее. Я бы высверлил дырку (или две) Ф50-60мм и прикрутил блестящую решотку(и) от пропеллера.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 градусов для транзисторов совершенно не страшно, тем более нагрев постоянен. Немного неприятно на ощупь-это да.

Насверлить дыр сверху.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыры с верху конечно практичный вариант Боюсь ровно не получиться ручной электродрелью, сверла плывут то в одну сторону то в другую не могу никак руку набить.Буду пробовать на отдельном куске или через "кондуктор". спасибо за направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! Глаза боятся, руки делают! Вот смотри

post-119606-0-79643200-1399444116_thumb.jpg

корпус полняком самодельный, как говорится на коленках сделан, а из инструмента только дрель, ножовка и напильники, постараешься - всё получится.

Делай без кондуктора, двумя свёрлами и всё.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железе проще, Алюминий "плывет". Не так часто я с дрелью работаю, в основном с баранкой, буду тренироваться.

Изменено пользователем 444vitali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант, поискать сетку металлическую, подобие гриля колонок и попробовать её прикрутить, тогда потребуется просто вырезать пару отверстий и все.

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алюминию обычно сверлю отверстия чтоб не гуляли и симметрично были-начиная с наименьшего диаметра т.е надо 3-ка начинаю с 0.5-0.7 всегда выходит ровно, даже если свёрла уже подсевшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вышел из положения, взял "кондуктор" от компа крышка и просверлил по ней дырочки. Получилось ровно. Может кому пригодиться. Думаю количество нормальное. Спасибо за советы.

post-176117-0-90247700-1399449599_thumb.jpg

post-176117-0-88517000-1399449634_thumb.jpg

post-176117-0-45529100-1399449763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вышел из положения, взял "кондуктор" от компа крышка и просверлил по ней дырочки. Получилось ровно. Может кому пригодиться.

Молодец!!!! Всем спецам, мне в том числе, нос утер. Нашел самый простой и оригинальный способ. Ненужно дважды сверлить разным диаметром сверл, по направляющим отверстиям получилось все ровненько. А если бы и ушло какое отверстие в сторону, то с таким рисунком, даже не заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, молодец, спасибо, ещё один способ в копилку! :i-m_so_happy:Я как то долго голову ломал как сделать красиво и аккуратно. Где Вы раньше были? :D

Можно деталь вложить между двумя кусками фанеры или ДВП, сверху положить такой кондуктор, стянуть струбцинами и сверлить, так вообще будет идеально, даже заусенцев не будет. :yes: Это я не Вам, просто в голову пришло когда глянул на крышку своего компа. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...