Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение такое:если конструктор считает,что его изделие полностью удовлетворяет его запросам,какие могут быть вопросы?Он ведь не спрашивает совета,как и что сделать.Значит проработал варианты,и выбрал ниболее приемлемый для себя.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что сложного? зачем для ЭА2012, с таким трансом, 268 тыс. мкф общей емкости? в угоду чего? я его слепила из того что было? может быть. Тогда так и надо писать, "именно данную компоновку лично я считаю наиболее удачной с наличием данных элементов". нет вопросов. а то сразу штыки. я не оспариваю экономическую ситуацию в наших странах.

Я считаю свой ответ вполне адекватным на этот вопрос заданный в довольно хамской манере. Получается "штыки" это то что я высказал мнение отличающееся от твоего, что "лично я считаю данную компоновку наиболее удачной" и чего ты так вспенился мне непонятно. Как еще более адекватным быть с тобой мне неведомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и не подеретесь!

А можно было бы, так быстрее.

У каждого свой взгляд и возможности

Вот это то ему и не понятно почему то, что бывают мнения отличные от его единственно верных и правильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть вопросы?

А зачем тогда форум? Если без общения ( вопросов и ответов) :unknw:

Веб-форум — сайт (или соответствующее программное обеспечение) для интернет-общения.

Усилитель получился красивым как в целом, так и в мелочах! Но вот акустическому кабелю на входе точно не место, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808, спасибо, я так и думал. У самого появился стимул сделать так, из разобранных трансов от импульсников, а не покупать.

Мне Ваша конструкция понравилась. Знаю, что корпус небольшой. Сам приглядывался к нему, но пришлось отказаться, т.к. не смог так уложить, как сделали Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Усилитель получился красивым как в целом, так и в мелочах!

2. Но вот акустическому кабелю на входе точно не место

1. Спасибо на добром слове.

2. Чем он принципиально отличается от любого другого объясните пожалуйста, в них что электроны не так бегают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот акустическому кабелю на входе точно не место, имхо.

А какая разница и как лучше? Видел здесь на входе что-то вроде МГТФ свитого, никто не сказал, что не место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот акустическому кабелю на входе точно не место

Чем он принципиально отличается от любого другого объясните пожалуйста, в них что электроны не так бегают? :)

да в чём вопрос, если "конструктор" считает, что его изделие полностью удовлетворяет его запросам, какие могут быть вопросы? Он ведь не спрашивает совета, как и что сделать. Значит проработал варианты, и выбрал наиболее приемлемый для себя.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bluedog Вооот с этого бы и начинать с самого начала, оказывается несложно признать что существуют иные точки зрения, и твое мнение даже если оно вдруг случайно оказалось единственно верным, не единственное

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое мнение(может и ошибаюсь), классификация кабеля не важна. Ампераж соответстует и больше и ненужно,фона нет и хорошо

срочно на вегалаб, там тебе твоё мнение быстро исправят :)

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экранированный и свитый не липнет гадость в виде помех.

Повторюсь: не имею такой проблемы даже в фонокорректоре, тишь да гладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегалаб это ворум суровых инженеров с паяльниками и стрелочными овцелографами

Специализированные форумы аудиофильских журналов вроде stereo.ru и hi-fi.ru (самое большое сборище аудиофилов в интернетах), а также Аудиопортал и Вегалаб — больные ФГМ в запущенной форме твикеры-конструкторы из числа аудиофилов. От обычных пользователей отличаются комментариями типа: «У усилителя N я слышу песок в высоких». Менее вежливые, но не менее подкованные в чувствовании звука аудиофилы не пользуются столь красивыми словами, а просто, коротко и ясно говорят: «чето этот усилитель на концах срёт», что сразу говорит о неебическом слуховом аппарате поциента и возвышенном и надменном отношении ко всем остальным простым людям, которым не дано услышать. Ибо невозможность услышать то, что слышат продвинутые аудиофилы, считается проявлением идиотизма и тугоухости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808, Может быть вы оч. близко знакомы с этим кабелем, но у меня последнее время отторжение от "колоночных" проводов, я бы не задал этот вопрос будь там МГТФ, да и если бы там был он - он был бы свит ) Наличие такого провода на входе удивляет просто на фоне объема проделанной работы в остальных вопросах.

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет просто столь высокое внимание к этому проводу, множество аппаратов, в том числе и в этой теме есть такие, имеют на входе провода не экранированные и не свитые и никому дела до них нет, а вот в данном случае аж зудит у всех, я просил объяснить чем он принципиально отличается от любого другого провода - не услышал. У меня полнейшая тишина в АС в отсутствии сигнала следовательно никакого криминала в использовании этого провода нет, и кто бы как ни удивлялся, на входе останется этот провод, т.к. менять его не вижу ни малейшего смысла.

Сергей я согласен по поводу последних двух страниц, но весьма хамское навязывание своего мнения как единственно верного не может нравится тут уж прошу меня простить остальных участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, вы поймите правильно, дело не в вас и не именно в вашей конструкции, я увидел как у вас делано и задал вам вопрос, увидел бы у другого - задал бы ему. вопрос не только в экранировании, хотя я бы сделал и его, но и в качестве проводников, мне не раз попадалось откровенное Г среди "колоночных" проводов, я ПВС-у больше доверяю.

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоночные провода тоже разные бывают.Есть железо омедненное (сам на такой нарвался один раз,случайно магнит поднес-провод прилип),а есть и вполне приличные.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808 а индукцию дроселя крупного на входе вы не скажите?выложил фото своей конструкции чуть выше вашей.хотите верте, хотите нет, на входе от rca разъема до рг.Никитина и от рг.Никитина до Натали стоял провод у меня сечением 0.5 мм2, на вид вот как у вас(китайский мистери по моему).заменил и там и там ради интереса на моножилу 1мм2-низкие ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО выросли(хотя удивляюсь ведь как минимум кабель от звуковой ПК к усилителю у меня обыкновенный).может быть еще дело в том что я к звуку этих мистери очень привык за 3 сезона,но разница от замены-небо и земля в лучшую сторону.

Изменено пользователем zeg007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Знаю, что корпус небольшой. Сам приглядывался к нему, но пришлось отказаться, т.к. не смог так уложить, как сделали Вы.

Ну не знаю, не знаю, корпус имеет размер 340мм между радиками, 380мм между фасадом и тылом и высота 140мм, куда же ещё больше. А то - что корпус перенасыщен компонентами это точно, а точней их габаритами. Мне не очень понравилось, но как говорится, каждому своё. Для примера, вот мой

post-119606-0-13801400-1422000512_thumb.jpg

post-119606-0-80143100-1422002044_thumb.jpg

только у меня "трёшка". Всё тоже, но у меня как-то с габаритами по проще.Защита/задержка есть, фильтр по сети есть, есть и индикатор выхода с ПП. Тор 32v при токе 4А х 4шт от Карта. На мой вкус всё оптимально.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть называть людей овощами это не хамство???

, всякому овощу своё время.

Это хамством не считается?

Не считается. Это русская народная пословица.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...