Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Норм.компоновка. Защищает оба канала от наводок тора. Питающие провода зафиксированы нитью. Хотя можно было и свить, то тут как говориться лучшее враг хорошего. А так конструкция очень красиво выглядит и добротно сделана, с душой. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вроде, как и получилось подобие двух туннелей, образованных верхней крышкой, боковыми стенками и внутренними перегородками, отделяющих отсек трансформаторов.

Имелось ввиду поставить еще одну пластину, закрыть ребра и воздушный поток направить непосредственно через ребра радиатора. Разница будет ощутима. Это если возникнут проблемы с перегревом.

А так все сделано очень аккуратно -респект. Плата защиты стоит очень удачно в плане ЭМС, да впрочем как и все остальное..

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Торы закреплены винтами и гайками из нержавейки. Включение вентиляторов настроено на температуру на самих терморезисторах 45 градусов, при этом, я думаю, температура транзисторов будет в допуске, надеюсь :wacko:

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче говоря, вот моя трёшка! Как и говорил ранее, корпус полностью алюминий, размеры 450*400*160 мм, радиаторы 50 мм высотой, подошва около 20 мм. ТОР из Ростова, только вчера забрал. Там 4*42 В, 3 А, 2*12 В, 0,3 А. Плюс экран. Короче говря в АС полная тишина. ОУ поставил сейчас ЛТ318. Защита от Вадима первой версии, там оставил только определение сопротивления нагрузки, добавил стаб. СС с кнопкой включения. КИТ от Лучезара, с санкенами в ВК. Ну что тут можно ещё сказать, вот он сам)))

post-121312-0-96716000-1465754869_thumb.jpg

post-121312-0-78125200-1465754879_thumb.jpg

post-121312-0-76452000-1465754888_thumb.jpg

post-121312-0-68750800-1465754897_thumb.jpg

post-121312-0-66446000-1465754905_thumb.jpg

post-121312-0-52514700-1465754914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче говоря, вот моя трёшка! Как и говорил ранее, корпус полностью алюминий, размеры 450*400*160 мм, радиаторы 50 мм высотой, подошва около 20 мм....

...вот он сам)))

Замечательная работа.. аккуратная... единственное что хотел бы понять почему морда 450 а не 430 +-? как раз минус эти 20мм к "смотрибельности" в пару с пионером на фото...

И второе внутрь еще что то просится... уж очень много места внутри свободного, напоминает Full-Tower (по простору) + microATX (по заполнению)....

ОФФ Кстати по габаритам вполне за корпус ПК сойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное больше из того расчета, что все мои корпуса выходят по такому размеру, понимаю, что это не есть стандарт, но просто мне так удобно) То, что внутри много места осталось, сам такого не ожидал. Ну да ладно, зато просторно) А корпус делался с расчётом того, что может быть потом, когда-нибудь, что-то другое туда встанет, хотя теперь я в этом уже сомневаюсь) Думал ХР Натали, но это под большим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита стоит самой первой версии, просто переделал ПП под себя и добавил стаб туда. Термала там нет, есть только определение сопротивления нагрузки. Да, это СС с кнопкой включения, СС от Немо, а кнопку включения сам туда прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, мои поздравления! Здорово получилось! Корпус огроменный конечно, зато просторный. Вот только ни душновато ли внутри будет, ни одного отверстия в дне и крышке?

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, всё ничего бы, НО ... , ох уж ото пресловутое НО!

Уж больно ты вольно обращаешся с проводами по переменке, от тора "дороги" проводов в разные стороны. А место вокруг тора не меряно, поставил рядом маленькие БП и тащи постоянку.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично, мы и выкладываем свои работы в первую очередь для чего, для того что бы получить критику более опытных товарищей. С Витей я немного не соглашусь, так как эта переменка которую я протащил ни на что не влияет. Не важно, будь то переменка или постоянка, если она слаботочка и находится вдали от силы, то ей ни чего не будет и она ни чего не наведёт, тем более там расстояние, совсем мизер, да же полуметра нету. А вот делать кучу маленьких БП мне лично не очень нравится, больше по нраву модульно и поменьше проводов, а если они есть, то что бы глаза не мазолили. Хотел было дело в термоусадку всё это засунуть, но такой под рукой не оказалось, а искать по магазинам, честно признаюсь уже было лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaj69389

Все- таки переменку- косичкой вить надо, ты МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛ! :) Это не прихоть - это НАСТАВЛЕНИЕ.

Nikolaj69389

Все- таки переменку- косичкой вить надо, ты МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛ! :) Это не прихоть - это НАСТАВЛЕНИЕ.

а я что вижу- прямую ЛАПШУ.. ну нах тебе это надо?

Ну не ругайся, Слава, там переменка только на 220 В, лежит лапшой, и то они вплотную. А та переменка которая на защиту идёт, фиг чай на неё, она вообще погоды не сделает))) В следующий раз будет другой монтажный провод, буду свивать)))) Так что не ругайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радики - это понятно, а вот трансформатор.

Слава правильно подметил, что трансформатор даже не вспотеет. А тем более кругом один алюминий, что так же может служить теплоотводом, соответственно зачем тут отверстия, если только для успокоения души или попадания пыли))) Из этих соображений смысла в отверстиях не увидел ни какого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому лишний раз намекаю ГУРУ, чтобы не ЗАЗВЕЗДИЛИСЬ.... еще НЕДАВНО АПРИОРИ всем ТОЛКАЛОСЬ в ПРО СТРОГО ОДИН ТОР без двухобмоток. потом ТОЛЬКО!!!!!!!!! ОДИН БП!!!!!! а что сейчас ?........ :), вот то-то.

Это всё нормально))) Опыт приходит с практикой))) Ни одна теория не заменит ни какого опыта))) Ну и про теорию не стоит забывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и я свою последнюю поделку в этой ветке, а то в общей что-то никто ничего не пишет, кроме плюсиков. Хотелось бы услышать замечания, что бы не допустить этого в следующей конструкции.

Сделано все на высшем уровне!

Есть один вопрос: на ранее выложенных фото у Вас еще был стаб УНА, под платой питания ВК, а здесь я ее не наблюдаю? Решили убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили убрать?

Да, решил убрать. В процессе настройки проявилась непонятка, которую и классифицировать трудно, во всяком случае мне трудно, победить которую я, увы, не смог. А потом сместил радиаторы к середине тонеля, для лучшего обдува и стаб уже не поместился.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фуф, закончил один канал. Сегодня выпаял все цанги, запаял все на постоянку, промыл хорошенько и закрепил на радиатор:

post-122868-0-81992400-1466682281_thumb.jpg

Можно ко за второй браться)

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не в курсе еще, а многие из тех кто обладает ДОСТОЙНОЙ АС высокучуйной а не ШНЯГОЙ НОВОДЕЛЬНОЙ ВЫСОКОДУБОВОЙ по чуйке :), положение 3- в ТБ МАТЮШКИНА уже близко к стрече катушки с керном, а положение -4- ЗДРАВСТВУЙ - "перемотка НЧ ДИНА" :) и правка стакана катушки :), а на дубовых АС - это насрасть! Обладателям выше 91 дБ - стоит призадуматься надо ли последнюю ступень в ТБ Матюшкина.

Опасаться этого в ГОРАЗДО большей степени стОит обладателям АС с дырявыми корпусами, ниже настройки фазоинвертора диффузор у них телепается как говно в проруби от очень малого уровня сигнала. Обладателям же АС с корпусом ЗЯ можно об этом сильно не задумываться.

А так вообще то подавляющее большинство обладателей достойных АС а не шняги всякой, давно отказались от темброблоков всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и я по тихоньку собираю свой усь. Кто что скажет по размещению.Где трансы это перед. РГ Никитина будет (в задней части может потом пол преда натали воткну сначала так послушаю)post-189939-0-97369400-1467375457_thumb.jpgpost-189939-0-06078500-1467375480_thumb.jpgpost-189939-0-08718300-1467375492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...