Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

С регулятором мощник можно к любому источнику подключить,универсальное ус-во.У многих это комп и нужно подстраиваться под вх сигнал+рег балланса иногда ставят. Видимо у  serglobo он  в составе сетапа где остальное уже есть  будет использоватся, зато ничего лишнего. Выглядит компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@serglobo зачет. Видимо БП уна собирался из деталей, имеющихся в наличии. Так-то диоды в ТО-220 явно перебор. У меня стоят в SMB корпусах).

Единственное не по фен-шую скрепленные стяжкой провода входа и выхода). У меня сделаны входы наоборот ближе к краям задней стенки, чтобы внутри минимизировать длину входных проводников (там же правда и РГ релейный припрятан).

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот :) Наши люди к чему хочешь приколебаются :) Болтики, к примеру, не феншуйные (даже к Славе не ходи). А если серьёзно, то отличный мощник. Все никак свой не допоселяю. Все болтики подбираю:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@pryanic Да диодов полно и в SMB корпусах просто плата питания УН кусок платы питания УМ (лень было переделывать да и диодов в ТО-220 тоже достаточно). По поводу вход выход пересекаются согласен не по фен-шую, хотел входа по краям, но пока не придумал чем отверстия в середине закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZLOdeyB@sil@ РГ тут ни к чему, лампочку питания не ставил сознательно т.к. будет использоваться с предом у которого выход на 220В с софстартом, так что, ему и кнопка включения не очень нужна. Кстати попадался как-то старый мощник Marantz так там только сетевой шнур и был. По звуку говорить нечего я думаю все уже слышали как звучит ЭА-2014. У меня это второй ЭА, первый собирал на своих платах и деталях те, что мог купить, для этого закупал специально резисторы VISHAY (90% VISHAY DALE) транзисторы силовые брал на ONSEMI, диоды. Я не могу сказать, что первый плохо звучит, но был легкий шепот в динамиках (грешил на пред), а у этого АБСОЛЮТНАЯ тишина. Да чуть не забыл, Цобель есть просто его не видно, но катушки действительно нет.

Изменено пользователем serglobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выложу немного своих фото. Конструкцию почти закончил. Остались мелочи (стекло поставить, провода причесать,  верхнюю крышку покрасить). Ну в целом встречайте и мой усилитель. 

На канал выдаёт ровно 100Вт на канал при 8 Ом. Тор на 600 Вт. Обмотки все независимые. Стаб УНа и БП ВК объединил на одной плате своей разводки. Управление от контроллера Ctrl-amp. С пульта все работает. Активное охлаждение настраиваемое по температуре. Платы защиты также своей разводки. Фона нет вообще. Корпус целиком и полностью самодельный. Передняя панель 10мм анодирование, гравировка. В общем кидайте помидоры))).

20200226_203843-1.jpg

20200226_203801.jpg

20200226_203310.jpg

20200226_203831.jpg

20200226_203749.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Викулов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

Боковые накладки решил сделать из массива дуба, плюс лак

не увидев второе фото сразу - решил, что отверстия - для ручек переноски этого "гробика", а прототип ----

 

123456.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serzhant808 сказал:

Селектор входов бы экранировать от катушек индуктивности на выходе.

Думаю над этим. А чем? Пластиной из пермаллоя?

8 часов назад, KRAB сказал:

а прототип ----

Интересная аналогия) . Но на самом деле размер не маленький получился. А вес около 25 кг...

8 часов назад, TLY сказал:

,где брали профиль и соединительные элементы ?

В поиске наберите "конструкционный анодированный профиль", предложений много, причем с нарезкой. Я брал в "Алюмике", но мест много на самом деле. Крепеж там же, где и профиль продают.

 

9 часов назад, finn32 сказал:

болтики на мой глаз дб черные

Да, заменю на черные когда перед доделаю до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Викулов сказал:

наберите "конструкционный анодированный профиль", предложений много,.....но мест много на самом деле. Крепеж там же, где и профиль продают.

 

Скажите во сколько (пусть и примерно) Вам обошёлся профиль+соединители на такой корпус?

-------------------------------------------

.Нашёл у нас одну контору,есть и профиль и все виды соединителей - мда... цена совсем не порадовала,одни только соединители(кубические) по146руб шт.(8х146=1168руб) а трёхсторонний 225руб за шт.(8х225=1800руб).При этом сам профиль 20х20 стоит 170руб метр.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TLY сказал:

во сколько (пусть и примерно) Вам обошёлся профиль+соединители на такой корпус

Ух...честно точно не вспомню, брал около года назад. Вроде около 5 т.р. Не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дороговато у вас получилось,я сейчас посчитал - палка профиля 170р\225р за метр( в палке 3метра)+соединители+доборы(винтики\шпунтики\и.т.д.)+резка в размер , получилось порядка 3т.р на один каркас.

Эх... для меня всё равно оч.дорого (пенсия ети её :()

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы учитывайте еще что профиль либо режете сами, либо заказываете нарезку. плюс доставка еще. я заказывал с нарезкой сразу, т.к. рез точный получается. Плюс фурнитура - опять же я там много всего брал. Часть крепежа на фото не видно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Фурнитура+доставка ценник нагнала(а рез 20руб стоит).

Всё равно мне это финансово напряжно.Будем творить как раньше - уголок+клёпки=каркас

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще проще,к радиаторам профиль прикрутить+дно из толстого текстолита 10мм /или иного прочного на изгиб материала/ и большая часть готова. А фасад  уже дело техники. Для пассивного охлаждения большие радиаторы становятся несущей частью корпуса. Внизу буквально 8 винтиков м3 достаточно удержать дно со всем железом,прикрутив заднюю стенку корпус становится достаточно жестким.Остается фасад и верхняя крышка.

i-4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока не обращаем на неприбранность. Это действующий "макет".

В правом канале еле уловимый "ш-ш-ш-ш-ш", левый аналогично только подмешан еле-еле-еле-еле на грани слышимости "зуд". Ессесно если ухо в ВЧ сунуть вплотную. 

С 10 см уже ничего не слышно. Но с "зудом" попробуем побороться. Конструктивно по максимуму от входных цепей убрал источники возможных наводок.

И уже есть идея, защиту вкорячить сверху тора. Сделать площадку из люминьки и туда втулить. Чтобы рядом со входом вообще ничего не осталось. По высоте там с запасом.

По звуку - только начало пути отслушки. Но по общему с женой впечатлению контроль баса еще выше чем ЭА-2014. Не такой жирный, но "правильный" чтоли. И ...объем. Даже на минимальной громкости очень хороший объем.

По входу - OP1 -ADA4627, OP4 - OPA827

На выходе ONsemi  NJW1302/3281

 

В общем, Вадим Waso. Я уже доволен имеющимся результатом.  Прекрасный усилитель. 

Славе Сиридонову также привет. Были сложности, но они преодолены.

ПС. Котейка залипла под Фрэнка Синатру. =)

 

2.jpg

3.jpg

0.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Theliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последним изысканиям по трассировке "земляных" проводов, провод силовой земли выгоднее подключить на ту же клемму, откуда выходит "земляной" провод АС, из центра платы. По измерениям Дмитрия Бокова, это снижало КНИ раза в два. Раньше этих данных попросту не было.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Theliss сказал:

В правом канале еле уловимый "ш-ш-ш-ш-ш", левый аналогично только подмешан еле-еле-еле-еле на грани слышимости "зуд". Ессесно если ухо в ВЧ сунуть вплотную.

Если в одном канале тихо (всё подключено - входы и т.д.), а в другом зуд - смотрите проводку земли и (или) экранов сигнальных.
Может петлёй лежать провод или проходить в месте, где на него наводится чего. В обоих каналах, просто в том, где тихо - петля не так лежит.

Вижу у вас выходные петлёй, хоть и свиты. Раскусите стяжку и проложите по днищу, загнув вниз косичку сразу у клемм на плате.
Укоротите всё максимально и проложите по днищу, не навесу вдоль транса.

И т.д. по всем цепям. 

Можете покрутить провода - одновременно слушая зуд в колонке.

Буква "Омега" - тоже петля.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...