Jump to content
tsf54

Фотогалерея

Recommended Posts

Snake-1987, поскольку Вы используете РГ от Antecom и стрелочные индикаторы, то в качестве индикации громкости логичнее было бы применить светодиодные линейки а не семисегментные индикаторы.

РГ от Antecom позволяет это сделать. Стиль получился бы более цельным. Исключительно ИМХО

Индикацию можно отключить или сделать менее яркой, а вообще, мне цифрами информативнее, да и параметры настроить тоже - всегда пожалуйста... Идея была сделать индикацию газоразрядными лампами, но получилось бы громоздко, да и лично я бы не смог их прикрутить к контроллеру. Цифры думаю поставить за отдельное стекло и его затонировать. Получится такой аналог с долей современности))

Лицевая панель так и останется, без органов управления, привык уже с пульта управлять.

Edited by Snake-1987

У меня с "home" была ситуация с пультом- кончилась батарея, а ручки-кнопки были не подключены (как обычно спешка в конце, желание скорей послушать). Это и сподвигло на подключение двух валкодеров (больше и не планировалось)

post-119606-0-36325300-1364048513_thumb.jpg

Edited by 1950

С уважением ВВ.

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Всё нормально, кто к чему привык и кому как нравится. Мне например, не менее информативна метка на ручке РГ. Я тоже привык к ПДУ, но РГ у Антекома брал без оного, бюджет был ограничен, а доделать хотелось быстрее. Ничего, управляюсь, хотя конечно хочется взять в руки и ПДУ. :rolleyes: Без обид, но мне лично не нравится "стандартный" индикатор децибелов в РГ от Максима, ну это моё личное. От части и поэтому тоже, не стал такой заказывать. Если бы я делал с ПДУ, то с моторизованным потенциометром... Это моё личное ИМХО, прошу никого не принимать на свой счёт, всё нормально, никого не хотел обидеть. :thank_you2:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

ОФФ. ПДУ,ПДУ,уже никто не хочет з..цу оторвать от дивана! :D

С уважением,Сергей.

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Разбаловал нас прогресс, обложишься на диване пультами и телефонами, и "управляешь миром". :D Не, ну миром не миром, а управляешь... удобно. :) Мне просто индикация РГ не нравится. Вот правда, самоделкой несёт очень сильно, хоть и всё остальное очень качественно и со вкусом сделано, а эти "888 dB"... :unsure: Всё ИМХО!

я же ведь еще не доделал, на второй странице есть фотки самого начала построения, вот как доделаю, тогда будут фотки) На этой фотке, конечно, плохо панель смотрится, в жизни лучше)

а на заднем плане что? с с оргстеклом резаным? я надеюсь не акустика?

sapienti sat

на заднем плане вот что, делал помню, на каникулах) Я уже выкладывал когда-то его...

Edited by Snake-1987

Snake-1987, спасибо развеселил :lol2: :lol2: !

С уважением ВВ.

вот последний вариант http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=10200#comment-1512281 пока не найду порошковую покраску и аргонщика, хочу утолщить основание радиатора и наварить уголки для крепления крышек.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

а я уже 4 месяца хожу мимо собранного на столике, действующего усилителя. Собираю и снова разбираю, виртуально, в голове :) Уже несколько идей пришло в последний месяц :). Не хочется собрать, а потом через время подумать - а ведь можно было сделать так-то и так-то. Торопиться некуда, оказывается он поёт и без корпуса :)

sapienti sat

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать, разьемы ставятся исходя из конструктива , у всех разный- по наименьшей длине проводов. Верх вообще не проблема, 1.5мм.-перфорация-краска. И низ тоже. А вот передняя панель-это да...это да...она определяет все.(это все имхо).Думал сделать из алюминия- легко обрабатывается- хорошо смотрится, пока не нахожу заготовку. На рынке у перекупов шинки подходящие есть , но цена качеству никак не соответствует- страшно покоцанные- это сколько же ее надо шлифовать! Опыт есть шлифования, шинкой усилил радиаторы, у них подошва была 5мм- это мало.(2 недели с перерывами шлифовал.) Поезжу по пунктам приема цветмета, понятно, что тоже скорее всего убитые, но цена...поработаем ручками. Толстое стекло должно хорошо смотреться. Но тоже есть нюансы. Большие отверстия без проблем, а меньше 6мм в 10мм стекле не сверлят. Как крепить эту панель? Я еще не придумал. а так хороший вариант-и дешевле и ручками меньше. Правда к стеклу очень хорошо надо подумать, какие ручки управления( если есть) и кнопки.

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать,

Делится то нечем, это же не глобальные идеи усестроения, а идеи для моего случая - куда прикрутить конкретный болтик и как проложить конкретный проводок. Передней панели я даже ещё не касался, нет окончательной идеи её дизайна. Боковых стенок радиаторов нет - V2012PRO. Заднюю панель и всё, что внутри, пусть и не видно, но я то знаю КАК всё это сделано и МНЕ это важно. Случайность - звено закономерности, а мелочи, как Я думаю, звенья всей нашей жизни :) Во загнул :)

Edited by bluedog

sapienti sat

В отверстия вставить пластмассовые втулочки. Будет даже лучше для стекла.

Так как закончу, видимо, не скоро (постоянно есть желание что-то переделать :) ), то хоть размещу некоторые фото моего V2012PRO на сегодняшний день. Надо ещё вывести 8 светодиодов на переднюю панель, да и пару взмахов напильником тоже надо сделать. Вес - 28 кило :)

post-161113-0-06128600-1367588631_thumb.jpgpost-161113-0-39250800-1367588655_thumb.jpg

post-161113-0-77145700-1367588706_thumb.jpgpost-161113-0-93695500-1367588736_thumb.jpg

post-161113-0-67786900-1367594663_thumb.jpgpost-161113-0-18881700-1367594689_thumb.jpg

post-161113-0-11712300-1367588769_thumb.jpgpost-161113-0-23128700-1367588861_thumb.jpg

Edited by bluedog

sapienti sat

Даже очень! :i-m_so_happy:

Вес - 28 кило

Внушительно, пол кухни занял, ну стол-то точно. Грамотно и плотненько всё :new_russian: .

С уважением ВВ.

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

Edited by 1950

С уважением ВВ.

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

:) а что с перекрещиванием? электроны сталкиваются? так сделано для обеспечивания одинаковой длины проводов.

зазор делается в магнитных (стальных, например) материалах. задница алюминиевая.

P.S. Вообще- то одно перекрещивание на торце, действительно лишнее, перемудрил с геометрией. Сейчас переделаю.

Заодно и длину проводов питания уменьшил на 6 см

post-161113-0-98753600-1367682336_thumb.jpg

Edited by bluedog

sapienti sat

Вот тот случай, когда критика в пользу :D

С уважением ВВ.

Да она всегда в пользу если человек её принимает адекватно, а не упирается рогом как бывает иногда, такому критика как об стену горох.

Виктор красавец, заметил же ж ;) ... сейчас тоже глянул, и впрямь можно было и без перекрестий соединить, просто запитку каналов местами поменять, хотя страшного конечно абсолютно ничего в этом нет, так чисто для эстетики не более, тут и так эстетики хоть отбавляй. :yes:

Я долго и внимательно рассматриваю потому как у меня на "стапелях" стоят три готовых и упакованы (абы как) уся после наладки. Выискиваю свой интерес.

С уважением ВВ.