Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

вот нарисовал заднюю панель:

внизу серый квадратик - сетевой вход/разъем

вверху серый квадратик - АТТ7

оранжевые кружки - RCA -раъемы (сигнальный вход)

зеленые кружки - терминалы АС (выход)

расстояние между выходом и входом около 10 см

Добавлено: вот исправил ниже)

post-141954-0-65091300-1452370991_thumb.png

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, верно

тока серенькую коробочку - "Фильтр ВЧ" я так понимаю и ставится на пути 220В? - вниз за ограждение по центру поставить

ну а АТТ7 как на этом(клик) рисунке задней панели к заду прикрепить

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр ВЧ 100*50*30

высота корпуса 10 см.

он вроде 100 мм а корпус высокой как раз 100 мм, возможно контакты цеплять будут, но можно их и подогнуть и в термоусадку)

или за перегородку спрятать и не париться)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикально она контактами будет в корпус упираться. у неё длина 11 см. Можно их, конечно, загнуть, заизолировать... Но стремно как-то.. Коротнет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансы рассчитаны оптимально - окна почти нет. Где брал?

заполнение торов оптимально в рамках действующего законодательства ОРДЕНА ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА

небольшой оффтоп, но все же:

вот мой ТОР получается неправильно рассчитан, "окно" здоровое ?)

600 вт, диаметр 150 мм, высота 110 мм

post-141954-0-89259300-1452372841_thumb.jpg

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансы рассчитаны оптимально - окна почти нет. Где брал?

заполнение торов оптимально в рамках действующего законодательства ОРДЕНА ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА

небольшой оффтоп, но все же:

вот мой ТОР получается неправильно рассчитан, "окно" здоровое ?)

600 вт, диаметр 150 мм, высота 110 мм

post-141954-0-89259300-1452372841_thumb.jpg

Подобные торы меня пугают, я их не боюсь, но и чураться не стоит. смотря какое железо, остальное- НАСРАТЬ

Габаритная мощность трансформатора определяется окном и сечением по железу. Если окно заполнено не полностью, то не полностью используются все резервы по мощности. Подобная намотка экономит медь и снижает стоимость трансформатора. Но снижает мощность, которую можно прокачать через трансформатор. Для получения той же мощности можно взять железо с тем же сечением железа но меньшими размерами и той же намоткой по меди. Тогда стоимость железа будет меньше и потери в железе будут меньше так как уменьшится длина средней линии и соответственно объем и вес железа. Имелось ввиду, что для применения для усилков такая намотка не оптимальна. Для других целей, где стоимость на первом месте - почему нет. Взял железо из тумбочки какое было и намотал тем что было в тумбочке.Получив больший вес и большие потери в железе, съэкономив на меди.

P.S. В чем особенность трансформаторов для усилков с двухтактным ВК: Если на выходе усилка к примеру синус. В нагрузке каждый полупериод будет протекать ток, менятся будет только направление тока. В первичной обмотке транса то же самое. А вот во вторичных обмотках транса ток сначала течет по одной обмотке, а в другой тишина. И наоборот. Т. е. среднее значение тока (то, которое греет медь и ограничивает мощность) в первичной обмотке будет: амплитудное значение поделить на корень из двух. А во вторичных обмотках: амплитудное значение поделить на ДВА корня из двух. Т.е. на вторичных обмотках при той же мощности среднее значение тока будет в два раза выше за время протекания тока через обмотку . Если рассчитывать сечение меди по теплу (среднее значение за период), то получим удвоенную просадку по напряжению. А значит нужно в два раза увеличивать сечение вторичных обмоток. А стандартные размеры торов на это не рассчитаны. Приходится брать железо с большей габаритной мощностью.

В идеале трансформатор для наших целей должен иметь то же сечение, но увеличенное окно. Но это возможно по спец заказу с какой то минимальной партией. Либо мотать (доматывать) трансформатор вручную до полного заполнения окна. Так как технологически при расчете габаритной мощности транса оставляется резерв по окну, чтобы проходил челнок станка.

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заполнение торов оптимально в рамках действующего законодательства ОРДЕНА ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА"

Респект инженерам ".. ОРДЕНА ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА" (и Антону, что долбил их, чтобы сделали как надо).

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен ордена Тульский завод :lol2: - частная компания ШТИЛЬ но я с ними договорился - они прислушиваться стали.

Предлагаю перенести весь этот бардак из фотогалереи в тему для этого предназначенную - корпус для самодельного умзч в ветке Натали ВОТ

А про торы в тему складчины

DEL

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансы рассчитаны оптимально - окна почти нет. Где брал?

заполнение торов оптимально в рамках действующего законодательства ОРДЕНА ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА

Да шутка это. Клайд написал, а мне понравилось. Антон, без обид. Подумал, что это ЗАО Тульский завод трансформаторов.

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне обижаться ? я подумал , что вы повелись на это. им до ордена ещё как до Пекина р....ом.

DEL

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока не хватило здоровья всю ветку прочитать. Смотрел ценники китайцев на сайтах и обнаружил такую вещь, что в магазине сегодня (СЕГОДНЯ) живой усилитель - готовый в начале линейки стоящий (вчера к примеру Пионер купил VSX -424-K за 8999 руб для переделки в Натали 2014) стоит дешевле чем корпус у Китайцев сегодня. Там еще есть пару усилов (корпусов) без доков на витрине стоят, по близким ценникам пока. С серьезных машин - ценники поснимали- думают что навесить. Для себя вижу лучше этого варианта СЕГОДНЯ по: цена- красота, плюс ПУ и потроха какие то - НЕТ. Хочу с ним что то делать. Принимаю советы. Есть смысл пред Натали туда толкать? Или по "фен-шую" нет.? Там же много всяких коммутаторов с индикацией правильных. Блин пока не поздно может и Denon 500 у них забрать по этой цене тоже стоит. (без доков и коробки) Это я к реалиям сегодняшних курсов валют.

Изменено пользователем Step777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то пропустил, но по мне за такие деньги можно самому корпус с нуля сделать, притом из хорошего металла, а если нет желания самому возиться, то тут на форуме есть два человека, которые могут в этом посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на форуме продаваемые корпуса на УМ - там на приличные цены от 7000 (как я это увидел) Пытаюсь подобрать на ЦАП - шириной 430 тоже выходит в районе за 5000. Если не китайские то там ценник тоже высокий. А Пионер я точно под разбор пускать собрался. До собираю плату УМ, начну прикидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..за такие деньги можно самому корпус с нуля сделать..

если из дюрали то у меня, к примеру, себестоимость вышла почти как готовый китайский корпус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал из металла листового, 1,5 мм или 2 мм, не помню точно, резал и гнул на станках, где производят металлические входные двери. Учитывая что металл получилось найти на халяву, то тут затраты только на краску и грунтовку. Это я к тому, смотря из чего и как делать. Я тоже как-то раз брал корпус из Китая, вроде как не плохо, но он мне все равно полностью не понравился. Его приходится так же доделывать, допиливать, а за такие деньги, это того не стоит. Вот и говорю, что лучше самому сделать, тут уже будет сразу все под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...