Jump to content
tsf54

Фотогалерея

Recommended Posts

Так у меня вроде, как и получилось подобие двух туннелей, образованных верхней крышкой, боковыми стенками и внутренними перегородками, отделяющих отсек трансформаторов.

Имелось ввиду поставить еще одну пластину, закрыть ребра и воздушный поток направить непосредственно через ребра радиатора. Разница будет ощутима. Это если возникнут проблемы с перегревом.

А так все сделано очень аккуратно -респект. Плата защиты стоит очень удачно в плане ЭМС, да впрочем как и все остальное..

Edited by Семен Семеныч

А чем торы закреплены, металлическими шпильками?

Я бы терморезисторы поближе к ВК поставил.

Подумай, прежде чем подумать.

Торы закреплены винтами и гайками из нержавейки. Включение вентиляторов настроено на температуру на самих терморезисторах 45 градусов, при этом, я думаю, температура транзисторов будет в допуске, надеюсь :wacko:

С уважением, Леонид.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Короче говоря, вот моя трёшка! Как и говорил ранее, корпус полностью алюминий, размеры 450*400*160 мм, радиаторы 50 мм высотой, подошва около 20 мм. ТОР из Ростова, только вчера забрал. Там 4*42 В, 3 А, 2*12 В, 0,3 А. Плюс экран. Короче говря в АС полная тишина. ОУ поставил сейчас ЛТ318. Защита от Вадима первой версии, там оставил только определение сопротивления нагрузки, добавил стаб. СС с кнопкой включения. КИТ от Лучезара, с санкенами в ВК. Ну что тут можно ещё сказать, вот он сам)))

post-121312-0-96716000-1465754869_thumb.jpg

post-121312-0-78125200-1465754879_thumb.jpg

post-121312-0-76452000-1465754888_thumb.jpg

post-121312-0-68750800-1465754897_thumb.jpg

post-121312-0-66446000-1465754905_thumb.jpg

post-121312-0-52514700-1465754914_thumb.jpg

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Ну надписи это как обычно, лень матушка :D Хотя уже и жена говорит, что пора бы и надписи осваивать :D

Короче говоря, вот моя трёшка! Как и говорил ранее, корпус полностью алюминий, размеры 450*400*160 мм, радиаторы 50 мм высотой, подошва около 20 мм....

...вот он сам)))

Замечательная работа.. аккуратная... единственное что хотел бы понять почему морда 450 а не 430 +-? как раз минус эти 20мм к "смотрибельности" в пару с пионером на фото...

И второе внутрь еще что то просится... уж очень много места внутри свободного, напоминает Full-Tower (по простору) + microATX (по заполнению)....

ОФФ Кстати по габаритам вполне за корпус ПК сойдет....

Это наверное больше из того расчета, что все мои корпуса выходят по такому размеру, понимаю, что это не есть стандарт, но просто мне так удобно) То, что внутри много места осталось, сам такого не ожидал. Ну да ладно, зато просторно) А корпус делался с расчётом того, что может быть потом, когда-нибудь, что-то другое туда встанет, хотя теперь я в этом уже сомневаюсь) Думал ХР Натали, но это под большим вопросом)

Классная работа Николай! А что за защита у вас стоит? 2012 версия? И та плата что по середине это софт старт?

Защита стоит самой первой версии, просто переделал ПП под себя и добавил стаб туда. Термала там нет, есть только определение сопротивления нагрузки. Да, это СС с кнопкой включения, СС от Немо, а кнопку включения сам туда прикрутил.

Николай, мои поздравления! Здорово получилось! Корпус огроменный конечно, зато просторный. Вот только ни душновато ли внутри будет, ни одного отверстия в дне и крышке?

С уважением, Дмитрий.

Радики - это понятно, а вот трансформатор.

С уважением, Дмитрий.

Николай, всё ничего бы, НО ... , ох уж ото пресловутое НО!

Уж больно ты вольно обращаешся с проводами по переменке, от тора "дороги" проводов в разные стороны. А место вокруг тора не меряно, поставил рядом маленькие БП и тащи постоянку.

С уважением ВВ.

Всё отлично, мы и выкладываем свои работы в первую очередь для чего, для того что бы получить критику более опытных товарищей. С Витей я немного не соглашусь, так как эта переменка которую я протащил ни на что не влияет. Не важно, будь то переменка или постоянка, если она слаботочка и находится вдали от силы, то ей ни чего не будет и она ни чего не наведёт, тем более там расстояние, совсем мизер, да же полуметра нету. А вот делать кучу маленьких БП мне лично не очень нравится, больше по нраву модульно и поменьше проводов, а если они есть, то что бы глаза не мазолили. Хотел было дело в термоусадку всё это засунуть, но такой под рукой не оказалось, а искать по магазинам, честно признаюсь уже было лень)))

Nikolaj69389

Все- таки переменку- косичкой вить надо, ты МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛ! :) Это не прихоть - это НАСТАВЛЕНИЕ.

Nikolaj69389

Все- таки переменку- косичкой вить надо, ты МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛ! :) Это не прихоть - это НАСТАВЛЕНИЕ.

а я что вижу- прямую ЛАПШУ.. ну нах тебе это надо?

Ну не ругайся, Слава, там переменка только на 220 В, лежит лапшой, и то они вплотную. А та переменка которая на защиту идёт, фиг чай на неё, она вообще погоды не сделает))) В следующий раз будет другой монтажный провод, буду свивать)))) Так что не ругайся)))

Радики - это понятно, а вот трансформатор.

Слава правильно подметил, что трансформатор даже не вспотеет. А тем более кругом один алюминий, что так же может служить теплоотводом, соответственно зачем тут отверстия, если только для успокоения души или попадания пыли))) Из этих соображений смысла в отверстиях не увидел ни какого)))

Потому лишний раз намекаю ГУРУ, чтобы не ЗАЗВЕЗДИЛИСЬ.... еще НЕДАВНО АПРИОРИ всем ТОЛКАЛОСЬ в ПРО СТРОГО ОДИН ТОР без двухобмоток. потом ТОЛЬКО!!!!!!!!! ОДИН БП!!!!!! а что сейчас ?........ :), вот то-то.

Это всё нормально))) Опыт приходит с практикой))) Ни одна теория не заменит ни какого опыта))) Ну и про теорию не стоит забывать)))

Продублирую и я свою последнюю поделку в этой ветке, а то в общей что-то никто ничего не пишет, кроме плюсиков. Хотелось бы услышать замечания, что бы не допустить этого в следующей конструкции.

Сделано все на высшем уровне!

Есть один вопрос: на ранее выложенных фото у Вас еще был стаб УНА, под платой питания ВК, а здесь я ее не наблюдаю? Решили убрать?

Решили убрать?

Да, решил убрать. В процессе настройки проявилась непонятка, которую и классифицировать трудно, во всяком случае мне трудно, победить которую я, увы, не смог. А потом сместил радиаторы к середине тонеля, для лучшего обдува и стаб уже не поместился.

С уважением, Леонид.

Фуф, закончил один канал. Сегодня выпаял все цанги, запаял все на постоянку, промыл хорошенько и закрепил на радиатор:

post-122868-0-81992400-1466682281_thumb.jpg

Можно ко за второй браться)

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

если кто не в курсе еще, а многие из тех кто обладает ДОСТОЙНОЙ АС высокучуйной а не ШНЯГОЙ НОВОДЕЛЬНОЙ ВЫСОКОДУБОВОЙ по чуйке :), положение 3- в ТБ МАТЮШКИНА уже близко к стрече катушки с керном, а положение -4- ЗДРАВСТВУЙ - "перемотка НЧ ДИНА" :) и правка стакана катушки :), а на дубовых АС - это насрасть! Обладателям выше 91 дБ - стоит призадуматься надо ли последнюю ступень в ТБ Матюшкина.

Опасаться этого в ГОРАЗДО большей степени стОит обладателям АС с дырявыми корпусами, ниже настройки фазоинвертора диффузор у них телепается как говно в проруби от очень малого уровня сигнала. Обладателям же АС с корпусом ЗЯ можно об этом сильно не задумываться.

А так вообще то подавляющее большинство обладателей достойных АС а не шняги всякой, давно отказались от темброблоков всяких

Привет всем! Вот и я по тихоньку собираю свой усь. Кто что скажет по размещению.Где трансы это перед. РГ Никитина будет (в задней части может потом пол преда натали воткну сначала так послушаю)post-189939-0-97369400-1467375457_thumb.jpgpost-189939-0-06078500-1467375480_thumb.jpgpost-189939-0-08718300-1467375492_thumb.jpg

Своими руками (не считая фоток) что-нить сделал?..

Радиаторы - китай. торы - похоже на работу клайда..

А так, компановка - норм.

Своими руками (не считая фоток) что-нить сделал?..

Радиаторы - китай. торы - похоже на работу клайда..

А че,торы обязательно самому мотать? И радики ножовкой из цельного бревна пилить? :moil:

Edited by tsf54

С уважением,Сергей.