Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Своими руками (не считая фоток) что-нить сделал?..

Радиаторы - китай. торы - похоже на работу клайда..

А че,торы обязательно самому мотать? И радики ножовкой из цельного бревна пилить? :moil:

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

post-189939-0-61465300-1467379659_thumb.jpgpost-189939-0-78817000-1467379670_thumb.jpgРадиаторы да китай. Киты от Гора Неделю уже по тихоньку собирал. Трансы от Антохи я с нх киперку снял сразу.Вот мои рабочие места где я работаю так больше места нету в квартире.Ручками я тоже многое умею но возможностей нет.

Ну наверное можно самому радики делать если станок купить и по середине комнаты поставить поставить, днем работать а ночью вместо кровати использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Диоды в БП ВК трёхногие от Луча ? если да - то лучше их в разные стороны впаять - т.е. один жопой наружу - другой внутрь. т.е. 2 шт жопой к банкам , а 2 другие жопой наружу - через один в шахматном порядке , тогда будет меньше вероятности , что фланцы коротнут . я тоже так впаял , а потом только подумал.

пока есть возможность ( я не говорю о желании :lol2::) ) лучше отпаяй и переверни через один.

Бардачина на столе как у меня :crazy::lol2:

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем! Вот и я по тихоньку собираю свой усь. Кто что скажет по размещению.Где трансы это перед. РГ Никитина будет (в задней части может потом пол преда натали воткну сначала так послушаю)

Только старая версия защиты для двойного моно не пойдетЪ(

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точно Антоха - забыл я ему сказать , что ДИКУЮ петлю поймает - знаем - плавали , так побороть и не смог фон дикий , потом удалил и сделал защиты отдельные на каждый канал.

Правда в другом усилителе , но именно с этой защитой

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда придется у Лучезара еще ПП заказывать.Сначала я вобще хотел с одним трансом сделать уже половину транса намотал но потом у Антохи заказал и корпус теперь переделываю под них.

СПАСИБО будем заказывать чуть позже.

Платка это стабы 2 шт друг над другом будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с одним трансом, вот только обязательное условие, это 4 обмотки силовых, если стаб будет, то и под это дело 4 обмотки и для защиты по обмотке. Но если есть уже два, то нужно упихивать два. А вот стаб слишком далеко от плат уся, стаб надо максимально близко к ПП уся ставить. Если интересно, есть в лайке защита от Вадима первой версии, но разведена по канально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками (не считая фоток) что-нить сделал?..

Радиаторы - китай. торы - похоже на работу клайда..

А че,торы обязательно самому мотать? И радики ножовкой из цельного бревна пилить? :moil:

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Лучезар вроде от лайкова предлагал но там нет температуры.А на счет стабов поближе подумаю.ПП сам травить не хочу после моих поделок в подьезде воняет дня два ацетоном такое ощущение что нарики живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая Натали тройка.

Делал другу.

По моему настоянию и его возможностям, он разорился не одной зарплатой на комплектуху.

Корпус в моём стиле. Аллюминий, фанера, МДФ, ДСП немного.

Пришлось даже столкнуться раз с непониманием. Один из возможных клиентов на корпус отворотил нос, увидев уровень исполнения.

Предпочтя железный корпус заводского изготовления против моей самоделки, внутри колхозно исполненной.

И то, что мой корпус немагнитный заказчику оказалось невдомек.

А я не парюсь лишнего. Занудство и идеализм в исполнении оно может и хорошо, но в 5 раз более трудоемко.

Вообще самое главной, чтобы морда смотрелась. Особенно, если аппарат стоит в аудиополке.

Вот морде, да я уделяю особое внимание.

А под краской алюминий выглядит так же как и МДФ или фанера.

Вот к примеру последняя фотка - фотка обратной стороны морды из МДФ, ДСП и тонированного оргстекла.

Наверное некоторые заказчики получили бы серьёзную психологическую травму, заглянув во внутрь.

Вот только мой друг полностью мне доверяет в этом вопросе и так же знает значение слов трудоемкость и себестоимость в конечном итоге влияющие на цену готового изделия.

Собственно всё сделано своими руками, нечО китайцев кормить.

Болгарка, фрезер ручной. Лобзик.

Некоторые детали пилены в точный размер на мебельном станке, где делают корпусную мебель.

Платы собирал и настраивал уважаемый Виктор "1950", за что ему большое спасибо.

По технике:

Двойное моно

Двухуровневое питание

Софт старт

Селектор 4 канала

Выход громкости на второй усил (НЧ звено)

2 пульта ДУ

Лестничный регулятор громкости с балансом.

(Всё управление от Максима чуть переделанное под топовые резисторы в громкости, которые из - за высокой цены позволили сделать только 5 ступеней (делителей) регулировки -63ДБ с шагом 2 ДБ)

Сетевой фильтр 5 го порядка

(Сетевой шнур выходит прямо в середине дна корпуса, и оказывается за пределами экрана чтобы не повлиять наводками на входные цепи. Так и не нашел приемлимый способ и места тащить провода 220В на заднюю панель, где живут входа и селектор.)

Немагнитный корпус

Топовый конденсаторы в питании

Пропилен большой емкости в шунтах

Не плохие (и не хорошие) Элна в на платах в шунтах питания

Шоттки

Аудио трансформаторы. Малые трансы самомотаные.

Комплектуха плат практически стандартная, ну разве что разорились на версию с санкенами .

Ну и чуть изменились входные цепи. Проходной фольговый конденсатор 10нФ и резистор 56кОм на входе делают срез примерно 200 Гц по низу, превращая этот усил в СЧ\ВЧ усиление для 4х полоски.

"Почти стандартное" исполнение, но на проект ушло около 3х месяцев.

На вялую комплектуху еще пару тройку месяцев.

И это при условии активнейшего внимания к проекту.

В общем поднадоел он мне и с моей радостью ухал уже к заказчику. :)

post-176166-0-62157500-1467625987_thumb.jpg

post-176166-0-04757800-1467626178_thumb.jpg

post-176166-0-63622800-1467627357_thumb.jpg

Изменено пользователем JoyNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей, самое первое что бросается в глаза, это то что большие банки пущены на питание усилителя напряжения, а малюсенькие на питание выходного каскада, что как минимум странно и нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал другу.

И кто же этот ГУРУ?

Сетевой фильтр 5 го порядка

Ну ка)))

Лестничный регулятор громкости с балансом.

Ну как бы баланс сейчас нах не нужен. А городить изврат с запаянными таким образом реле... Если есть Att5. Ну я хз.

(Сетевой шнур выходит прямо в середине дна корпуса, и оказывается за пределами экрана чтобы не повлиять наводками на входные цепи. Так и не нашел приемлимый способ и места тащить провода 220В на заднюю панель, где живут входа и селектор.)

Bryston и Classe ведь как-то находят)

Вообще конечно много спорных моментов. Такие огромные банки в УНе нах не сдались.

Провода не свиты, короче я хз.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень осторожен в обсуждениях чужих проектов.Стараюсь вообще этого не делать.Но тут так много буков в описании! И есть там ключевая фраза " внутри колхозно исполненной.". Больше и добавить нечего.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей, самое первое что бросается в глаза, это то что большие банки пущены на питание усилителя напряжения, а малюсенькие на питание выходного каскада, что как минимум странно и нелогично
Хотя, да, Вы правы

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить свои пять копеек. Из чего делать корпус усилителя, это дело каждого, как размещать боковые радиаторы, да и радиаторы вообще, я про рёбра, это тоже тут дело каждого уже, но, вот большое НО, когда внутри корпуса Мамай пробежал, и это очень мягко сказано, это портит всё впечатление... Так что без обид, но каких либо положительных эмоций данная конструкция не вызвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая Натали тройка.

Жуть ... :unknw:

Возникло желание разобрать и собрать по человечески данную конструкцию. Компоновка просто нет слов, длиннющие тонюхонькие провода , 88000 мкф емкости фильтра для УНа ЗАЧЕМ ?, вот наоборот было бы другое дело, питание ВК 2х10000 на канал ? Маленькие трансы питают УН ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ин-14 довольно тусклые лампы, а у вас вокруг освещают.
    • Вначале нужно измерить 5 вольт с блока питания при подключенных часах ! , и только потом принимать решение о замене блока питания. Если не меньше 4,8 вольта - , ничего не меняйте
    • Ток ламп у Вас скорее слишком большой, вон как сияют, но БП 5 вольт на него никак повлиять не сможет, внутренний высоковольтный преобразователь влияет на это, или китайцы поставили слишком маленькие токоограничивающие резистторы.
    • Всем доброго! Такой вот специфический вопрос возник - как бороться с нагревом соленоида, который будет работать 24/7 ?  В чем суть: есть такие штуки, может видели - "левитирующие цветочные горшки". Если кто ещё не видел - гуглить по ключевым словам "repulsive magnetic levitation" на youtube. С программной и электронной стороны - отлично знаю, как устроено, могу собрать - проблем нет. И хочу собрать :). Но проблема вот в чём: есть у меня большие сомнения, что соленоид, запитанный 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - сие есть хорошо. По крайней мере, придётся очень серьёзно озаботиться (как мне кажется) борьбой с нагревом такого соленоида. Есть у меня ряд идей конечно, как это сделать - но хотелось бы послушать сначала умных людей. Любым идеям буду рад!
    • Та чистая плата, я отмывал флюс когда лампы припаивал. Да хорошо, попробую мощнее бп, а не сгорит плата, там защита есть?? А то 3 А подам и мало ли пыхнет((
    • Любые керамические конденсаторы соответствующей группы. КМ-ки бывают очень разные, группы ТКЕ - П33, МП0, М47....Н90. Также и любые другие - импортные, например NP0, X7R, Y5V и другие. Назначение, пределы емкости и потери на разных частотах разные. А минимальная индуктивность - у СМД, доли нГ.
×
×
  • Создать...