Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Удалил... не понял сначала о каких зажимах речь.

А ведь demo прав, сталкивался и я с этими сволочами, правда не в аудио, а в электрике... :yes:

У меня вот тут тоже виднеются http://forum.cxem.ne...40#comment-1403043 но это только во всякой фигне типа питания РГ и селектора, сетевая кнопка правда тоже через них подведена, а в ответственные места типа питания УМ или сигнал, да ну их нафиг. :vava:

Понимаю, собирать удобнее. Я впаиваю куски проводов в ПП УМЗЧ, затем в ПП БП и периферию такие же, но длинные. А при окончательной расстановке и закреплении всех блоков и плат - сочленяю их все пайкой с изоляцией термоусадками. Вроде как надёжней пайки ещё ничего не придумали. :unknw:

Колёк, не в обиду, прислушайся , угу. :yes: Ну это "придирки", а вообще молодец, так держать! :)

Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и побороть маленький фон

не поставил ни плюс ни минус. сделать лучше можно было. Регулятор громкости можно было бы и нужно было было поставить возле селектора входов используя длинную ось. Эти реле, как я понимаю переключают только вход, не громкость? Соответственно вход питания сделать по центру, вход левого и правого источников сделать, соответственно, слева и справа. и развернуть платы входом к задней панели, поближе ко входу. И зачем 4 входа для усилителя мощности?, по фото я так вижу.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это готовый покупной корпус, с уже готовыми посадочными отверстиями.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это готовый покупной корпус, с уже готовыми посадочными отверстиями.

хм, и в итоге должен быть готовый покупной результат? китаец уже решил как должен петь усилитель у Nikolaj69389?

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых хочу сказать по поводу количества входов, в своём использование усилка, лично мне нужно несколько входов, которые будут переключаться, мне лично так удобнее, что можно подключить что-либо, так как у меня есть ЦАП, у которого уже есть все цифровые входы, то аналоговые я решил подводить сразу к усю.

Как поёт тот или иной усь, ну это оценивает каждый для себя сам, это уже проходили, и как он может петь или как он будет петь, это решать тоже лично мне, так как делал его для себя и по своим возможностям.

Слава верно подметил, что это уже готовый покупной корпус, со всеми готовыми отверстиями, так как хотя бы такой же корпус я сам дома навряд ли бы сделал, так как нету некоторых инструментов, точнее станков.

Каждый делает так, как может, хочет, умеет и все начинают с чего-то, и все на чём-то учатся. Для меня этот усь, своего рода шаг вперёд.

Реле переключают входы, а РГ можно со временем и заменить на РГ Никитина, что в свою очередь ни раз мною думалось, но пока сделано так, а то что к РГ подходят провода, я в этом тоже ни чего такого не вижу, тем более провод этот, это проф микрофонный кабель.

А что касаемо зажимов, не сочтите за грубость, то это порой доходит до фанатизма или как ещё назвать, тут я даже спорить не буду и что-либо доказывать, пусть каждый останется при своём, а скажу лишь одно, сделано так, потому что мне было удобно и мне так захотелось.

Что касаемо крепления транса, к сожалению другого варианта не нашлось, поэтому решено было сделать стяжками.

Провода по сечению там нормальные, там что-то около 1,5 кв.мм., что для данного уся вполне достаточно, а на питание они идут двойные.

С охлаждением там тоже нет проблем, радики нагреваются градусов до 40, для внутреннего охлаждения есть отверстия в крышке и днище усилителя.

А так всем спасибо за критику :friends: :friends: :friends::thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не оспаривал твоего мнения. проектирование устройства это не только схема, но и конечный результат. И если ты видишь конечный результат таким, которым ТЫ его видел , то это высшая степень восторга, а не компромисс.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не оспаривал твоего мнения. проектирование устройства это не только схема, но и конечный результат. И если ты видишь конечный результат таким, которым ТЫ его видел , то это высшая степень восторга, а не компромисс.

Если честно, то не совсем понял смысл твоего поста и цели твоего поста... :unknw: :unknw: :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл творчества получить экстаз. разумному достаточно.

но попробую объяснить. Я не собирал свой готовый усилитель, пока у меня не закончились идеи, КАК он будет выглядеть, именно у меня в голове. На это ушло месяца 4-5, я вообще к нему не подходил, просто ходил вокруг да около и рисовал в голове. И если приходилось, в голове, выкидывать что-то "лишнее", что не входило в текущий корпус или в материальные средства, то усилитель просто стоял на столике и дожидался. Зато когда я его собрал, на это ушёл месяц, то я получил реальное удовлетворение, и пока не было сожалений (на данный момент), что я чего-то не доделал или можно было сделать лучше. А у тебя, по поводу твоей конструкции ещё есть идеи, что можно улучшить, и сомнения всё ли продумано. но конструкция она уже в материале и мало вероятно, что будет улучшаться, проще начать новое. Я про ЭТО. Про полное удовлетворение от результата. Он того стоит, что бы подождать.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я планировал то же очень долго, в целом, что хотел, то и получил, так же есть запас по усовершенствованию, конечно с небольшими переделками, но они не глобальны. Так же собирая его, я получил своего рода опыт, и уже знаю, что и как можно делать. А то, что всё движется вперёд и рождаются новые идеи, это наоборот хорошо, так оно и должно быть. Если честно, то я не удивлюсь, если через год, мне придёт в голову новая идея с усилителем, что можно собрать как-то что-то по другому или же сделать лучше. Так что если в краце и по существу, то я остался очень доволен тем что получил, но и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Так же буду учитывать все пожелания, критику и прочие советы по усилителестроению... :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2::friends: :friends: :friends:

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё пару слов о чувствах, думаю в этой теме будет самое место. есть слух, есть зрение, есть осязание-обоняние, а есть чувство, которому даже мастера индийской философии не придумали название, оно так и называется просто - четвёртоё (turiya). Это смесь чувств и эмоций. Советую каждому, в результате его труда, да и просто в отношениях, ощущать это четвёртоё чувство и тогда всё в мире будет прекрасно.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и сам ЭА2012. Немного ещё не доделан, временная передняя панель , плюс пока нет регулятора громкости ( ожидается от Максима В.),но провода под него оставил. Ну короче , фронт работы запланирован. Усь собран на первых платах, н доработан до последней версии, кроме раздельного питания. трансформатор 0,8 Тесла, собственного изготавления.

post-140913-0-14702900-1391847026_thumb.jpgpost-140913-0-49669200-1391846998_thumb.jpgpost-140913-0-33210800-1391846946_thumb.jpgpost-140913-0-94303900-1391846955_thumb.jpgpost-140913-0-72546600-1391846973_thumb.jpgpost-140913-0-85134800-1391846983_thumb.jpg

Не могу не отметить в очередной раз его прекрасное звучание, одним словом , все уси которые были до него

надо 10 раз отнести на помойку. LM318 рулит. Басов на Dynaudio 52se, хоть отбавляй. Даже бывает ставлю в

фазики "затычки".

Всё , иду пить коньяк и слушать МУЗЫКУ на ЭА2012....

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая работа! :i-m_so_happy:Поздравляю! :)

Изменено пользователем Константин Артемов

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты ошибся сказав-" Очень неплохая работа!", работа просто шикарная, полчаса разглядывал с открытым ротом!!! Андрей, мои тебе поздравления :bye: и дальнейших успехов. Почет от меня и увыжуха :thank_you2:

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, исправляюсь - очень хорошая работа. Все отлично продумано, по-уму размещено и аккуратно разведено. Реально РЕСПЕКТ!!! :clapping:

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты ошибся сказав-" Очень неплохая работа!", работа просто шикарная, полчаса разглядывал с открытым ротом!!! Андрей, мои тебе поздравления :bye: и дальнейших успехов. Почет от меня и увыжуха :thank_you2:

Да ничего особенного, обычная компоновка.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенного ничего, верно, но то что сделано хорошо - это уже хорошо и заслуживает похвалы :) , всё уместно и ничего лишнего, а то как понасмотришься соплей... Покажете лучше - будем рукоплескать Вам, с нас не убудет, заодно поучимся как надо.. :yes: Думаю надо в галерею всё переносить.

Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного, обычная компоновка.

[/quote

Вы правы - это самая высшая оценка. (Поставил Вам спасибо). Нет не для меня, а для ЭА2012. Всё дело в том, что усилитель собран на обычных платах из обычных комплектующих. Собран он обычным человеком,таким каких много на этом форуме . Одним словом обычный усилитель. Но только с одним но , звучит он божественно. И заслуга это не моя лично , а тех кто проектировал и доводил до ума этот проект, waso, tsf54,Спиридонов,1950 и ещё многих уважаемых людей. А я просто прислушивался к их советам и рекомендациям ,не пренебрегал их опытом. Это означает лишь одно, повторяемость усилителя на высоком уровне и к томуже не на супер дорогих комплектующих, да ещё и с такими характеристиками.

Слава Спиридонов, ты можешь перенести мой пост в галерею,но это не окончательный вариант.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Спиридонов, ты можешь перенести мой пост в галерею,но это не окончательный вариант.

Андрей, при улудшении не забудь про пословицу - "Лучшее, враг хорошего", я пренебрёг, решил улучшить и теперь восстанавливаю канал.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, с настройкой усилителя я думаю закончено. Отслушены все опера имеющиеся в наличии ОРА627,ОРА827,АД8065,АД845,ЛМ318.Остановился на ЛМ318 , больше остальных ласкает мой слух. Хотя , не говори никогда. Жду прихода ЛМ318 в метале. Изменения в основном будут касаться корпуса, будет установлена передняя панель со стрелочными индикаторами. Сейчас покажу заготовку передней панели.

post-140913-0-04871400-1391870325_thumb.jpgpost-140913-0-98179600-1391870346_thumb.jpgpost-140913-0-16917400-1391870374_thumb.jpgpost-140913-0-38918500-1391870415_thumb.jpg

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Ок! Всё нормально, меня так и подмывало спросить про фасад, не тонковат ли, теперь понятно. Какие стрелки ставить будишь, мне понравилось как сделал Snake-1987, они у него самопал, но смотрятся прилично, у меня все Китай.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стрелки будут самопал. В принципе, большая часть работы уже выполнена. Виктор, корпуса у Вас сделаны на высшем уровне. Я многое перенял

из Ваших конструкций. Да и стрелками "заразился" от Вас. Удачи Вам, в Ваших проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мой корпус терпит перемены... с ноября нормальной музыки не слышал, развлекаться приходится динамиками встроенными в монитор)

Корпус покрасил порошком, изнутри и снаружи.... Нашел пермаллой и заменил трансформаторное железо. Заказал новый трансформатор с раздельными обмотками для ВК и УН. Заказывал из Тортранса, боюсь как бы не кинули... не очень отзывчивые ребята. Убрал РГ и перенес его в пред, RCA разъемы перенес, старые отверстия пришлось заварить.

Еще думаю переднюю панель сделать практичнее, полировка ляпается и царапается, хоть и выглядит не обычно. Кстати был конкурс в ситилинке, 3 место занял)

Вариантов не много, шлифануть наждачкой или отпескоструить и лаком поверх этого...

Да и корпус для преда горожу, осталось панель забабахать...

post-132530-0-40215000-1391876078_thumb.jpg

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...