Jump to content
tsf54

Фотогалерея

Recommended Posts

С регулятором мощник можно к любому источнику подключить,универсальное ус-во.У многих это комп и нужно подстраиваться под вх сигнал+рег балланса иногда ставят. Видимо у  serglobo он  в составе сетапа где остальное уже есть  будет использоватся, зато ничего лишнего. Выглядит компактно.

@serglobo зачет. Видимо БП уна собирался из деталей, имеющихся в наличии. Так-то диоды в ТО-220 явно перебор. У меня стоят в SMB корпусах).

Единственное не по фен-шую скрепленные стяжкой провода входа и выхода). У меня сделаны входы наоборот ближе к краям задней стенки, чтобы внутри минимизировать длину входных проводников (там же правда и РГ релейный припрятан).

Edited by pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Ну вот :) Наши люди к чему хочешь приколебаются :) Болтики, к примеру, не феншуйные (даже к Славе не ходи). А если серьёзно, то отличный мощник. Все никак свой не допоселяю. Все болтики подбираю:) 

@pryanic Да диодов полно и в SMB корпусах просто плата питания УН кусок платы питания УМ (лень было переделывать да и диодов в ТО-220 тоже достаточно). По поводу вход выход пересекаются согласен не по фен-шую, хотел входа по краям, но пока не придумал чем отверстия в середине закрыть.

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

заглушки резиновые, не?

Скрытый текст

image.png.713b5c83e861c4e1dccf9953e0a7e506.pngimage.png.e8eaf09a5b29cbee508282c691677d64.png

Edited by ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

@ZLOdeyB@sil@ РГ тут ни к чему, лампочку питания не ставил сознательно т.к. будет использоваться с предом у которого выход на 220В с софстартом, так что, ему и кнопка включения не очень нужна. Кстати попадался как-то старый мощник Marantz так там только сетевой шнур и был. По звуку говорить нечего я думаю все уже слышали как звучит ЭА-2014. У меня это второй ЭА, первый собирал на своих платах и деталях те, что мог купить, для этого закупал специально резисторы VISHAY (90% VISHAY DALE) транзисторы силовые брал на ONSEMI, диоды. Я не могу сказать, что первый плохо звучит, но был легкий шепот в динамиках (грешил на пред), а у этого АБСОЛЮТНАЯ тишина. Да чуть не забыл, Цобель есть просто его не видно, но катушки действительно нет.

Edited by serglobo

Всем привет! Выложу немного своих фото. Конструкцию почти закончил. Остались мелочи (стекло поставить, провода причесать,  верхнюю крышку покрасить). Ну в целом встречайте и мой усилитель. 

На канал выдаёт ровно 100Вт на канал при 8 Ом. Тор на 600 Вт. Обмотки все независимые. Стаб УНа и БП ВК объединил на одной плате своей разводки. Управление от контроллера Ctrl-amp. С пульта все работает. Активное охлаждение настраиваемое по температуре. Платы защиты также своей разводки. Фона нет вообще. Корпус целиком и полностью самодельный. Передняя панель 10мм анодирование, гравировка. В общем кидайте помидоры))).

20200226_203843-1.jpg

20200226_203801.jpg

20200226_203310.jpg

20200226_203831.jpg

20200226_203749.jpg

Edited by Дмитрий Викулов

На морду красяво. Только болтики на мой глаз дб черные. Кишок не видно, не во что помидоры кидать.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Селектор входов бы экранировать от катушек индуктивности на выходе.

10 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

Боковые накладки решил сделать из массива дуба, плюс лак

не увидев второе фото сразу - решил, что отверстия - для ручек переноски этого "гробика", а прототип ----

123456.jpg

:D

8 часов назад, serzhant808 сказал:

Селектор входов бы экранировать от катушек индуктивности на выходе.

Думаю над этим. А чем? Пластиной из пермаллоя?

8 часов назад, KRAB сказал:

а прототип ----

Интересная аналогия) . Но на самом деле размер не маленький получился. А вес около 25 кг...

8 часов назад, TLY сказал:

,где брали профиль и соединительные элементы ?

В поиске наберите "конструкционный анодированный профиль", предложений много, причем с нарезкой. Я брал в "Алюмике", но мест много на самом деле. Крепеж там же, где и профиль продают.

9 часов назад, finn32 сказал:

болтики на мой глаз дб черные

Да, заменю на черные когда перед доделаю до конца.

1 час назад, Дмитрий Викулов сказал:

наберите "конструкционный анодированный профиль", предложений много,.....но мест много на самом деле. Крепеж там же, где и профиль продают.

Скажите во сколько (пусть и примерно) Вам обошёлся профиль+соединители на такой корпус?

-------------------------------------------

.Нашёл у нас одну контору,есть и профиль и все виды соединителей - мда... цена совсем не порадовала,одни только соединители(кубические) по146руб шт.(8х146=1168руб) а трёхсторонний 225руб за шт.(8х225=1800руб).При этом сам профиль 20х20 стоит 170руб метр.

Edited by TLY

1 час назад, TLY сказал:

во сколько (пусть и примерно) Вам обошёлся профиль+соединители на такой корпус

Ух...честно точно не вспомню, брал около года назад. Вроде около 5 т.р. Не помню точно.

Что-то дороговато у вас получилось,я сейчас посчитал - палка профиля 170р\225р за метр( в палке 3метра)+соединители+доборы(винтики\шпунтики\и.т.д.)+резка в размер , получилось порядка 3т.р на один каркас.

Эх... для меня всё равно оч.дорого (пенсия ети её :()

Edited by TLY

Ну Вы учитывайте еще что профиль либо режете сами, либо заказываете нарезку. плюс доставка еще. я заказывал с нарезкой сразу, т.к. рез точный получается. Плюс фурнитура - опять же я там много всего брал. Часть крепежа на фото не видно просто.

Понятно.Фурнитура+доставка ценник нагнала(а рез 20руб стоит).

Всё равно мне это финансово напряжно.Будем творить как раньше - уголок+клёпки=каркас

Edited by TLY

Можно еще проще,к радиаторам профиль прикрутить+дно из толстого текстолита 10мм /или иного прочного на изгиб материала/ и большая часть готова. А фасад  уже дело техники. Для пассивного охлаждения большие радиаторы становятся несущей частью корпуса. Внизу буквально 8 винтиков м3 достаточно удержать дно со всем железом,прикрутив заднюю стенку корпус становится достаточно жестким.Остается фасад и верхняя крышка.

i-4.jpeg

Глянул на цену комплектующих для сборки этого корпуса.....!?!?!?!?:o:(