Jump to content
tsf54

Фотогалерея

Recommended Posts

6 минут назад, waso сказал:

соберите входные "тюльпаны" как можно ближе друг к другу по центру задней стенки (выше плат защиты) и сделайте пропил между отверстиями.

Но можно вообще не заморачиваться если использовать один стерео джек, также и с выходом через спиконы. 

Каждому своё.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

У него питание раздельное по каналам.

Стереоджек хорошо подойдёт для наушников, но подавать через него линейный уровень в стерео - нестандартное решение. 

Наиболее радикальным представляется усовершенствование входной цепи до симметричного входа.

Input.gif.77a7f709ae2834fd1e7a7b42ddf17e3f.gif

Так было по исходной схеме.

Input-2.gif.7be101db7202d47f96977cfaabc0971b.gif

А так должно получиться. Дорожку, соединяющую неинв. вход ОР1 с правым по схеме выводом С1, нужно перерезать (она идёт со стороны деталей) и подключить неинв. вход на левый вывод С1, заменить R2, C1 на номиналы 22к и 5,1пФ соответственно, а вновь вводимые R137, R138, C65 разместить навесом на ногах XLR-разьёма.

Конечно , если источник сигнала позволяет использовать симметрию. Это даст снижение всяческих артефактов от земляной петли и наводок на провода децибел на 40, если даже не заморачиваться с подбором резисторов. 

В случае несимм. источника сигнала и симм. входа на усилителе шнур стоит выполнить так:

image.png.173fd4eda4ef43dc5ecdb1c3f6fb6083.png

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Начну с "земли" и покручу провода.

С входными разъемами сложнее - уже все насверлено.

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

14.04.2020 в 05:09, waso сказал:

провод силовой земли выгоднее подключить на ту же клемму, откуда выходит "земляной" провод АС

Вадим, это касается и в том числе ЭА2014? 

ну а пока вот...

IMG_20200419_002023.jpg

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

7 часов назад, RIMUS1989i сказал:

это касается и в том числе ЭА2014? 

Всех усилителей с разводкой ВК по типу "бабочка". 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Со Светлой Пасхой всех православных поздравляю! 

Вадим, в эту же точку и питание УНа подсоединить? 

Edited by RIMUS1989i

Дмитрий, вот в этом и броблема, советуют землю от стаба тянуть на конденсатор УНа. А тут либо на БП ВК, или на клемму куда подключен БП ВК, в данном случае к клеме "земли" АС. 

@RIMUS1989i при таких вариантах, я так понимаю второй вариант ближе к морде уже никак не придвинуть ?  Лучше 2-й , Первый точно - не лучшее решение ...., а стойки в радиаторы для чего еще вкручены слева-справа от трансов ?

Edited by IDIOT

2 имхо, торы ещё вперёд отодвинуть и стабы УН на радиотор повесить места не хватает? 

Каждому своё.

Вперёд нельзя, т.к. Будут упираться в энкодеры. Из-за этого пришлось пересверливать радиатор. Позже все увидите:P:D

7 минут назад, RIMUS1989i сказал:

Вперёд нельзя, т.к. Будут упираться в энкодеры. Из-за этого пришлось пересверливать радиатор. Позже все увидите:P:D

С тором на NXP_Pro я хлебнул возни. Отодвигать надо максимально далеко от входных цепей.

Вот так переделал компоновку. Теперь никакого "зуда", ровное "ш" как ни пихай ухо в колонку.

Что было ДО чуть выше в теме.

Осталось доделать крепление тора и подчистить "хвосты".

5.jpg

57 минут назад, Yanshun сказал:

@Theliss Добрый день.
А платы так погнуть, это такая задумка?

Ноги ВК длинноваты.

А если тор вертикально параллельно передней панели поставить? Влезет?

@IDIOT

5 часов назад, IDIOT сказал:

а стойки в радиаторы для чего

Если не обратили внимание, то посмотрите на фото выше, уже все просверлено для БП ВК. А пока разглядывал, верхний вариант, то и понял что БП ВК надо ко дну прикрепить и трансы вперед вынести.

Влезет впритирку.

Я уже крутить ничего не хочу. Полная тишина в колонках.

Дальше уже приборами что-то выискивать.

Edited by Theliss

3 часа назад, Theliss сказал:

переделал компоновку.

Прошу прощения за вопрос, а можно схемку на БП ВК? Интересует наличие оптрона, какие его функции? Что-то упустил из виду схему.

12 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

Прошу прощения за вопрос, а можно схемку на БП ВК? Интересует наличие оптрона, какие его функции? Что-то упустил из виду схему.

А вот целая тема посвященная этому БП. Через оптрон идет управления полевиками.

Доброго времени суток, друзья. Вот и вышел я на финишную прямую по проекту ЭА2014 "Тройка".  Промежуточные этапы сборки(если интересно) можно глянуть в соседней теме. 20200502_193038.thumb.jpg.5c6aa1514aa28921bd675a000de0310f.jpg20200502_193053.thumb.jpg.a54dc3b45d2f4493f622397b606c39f3.jpg

Конечно же у меня тут не все правильно, красиво и четко, как есть тут конструкции. Но я старался, честно))). В принципе осталось несколько мелочей - это покрасить держалки и крышку верхнюю подырявить и датчики температуры установить на место.

Чтобы Вадим не ругался за светики на плате защиты скажу сразу, что будут убраны чуть позже)))).   

Еще раз всем спасибо, кто принимал участие в создании этого усилителя. Отдельное спасибо HAKAS за своевременные и дельные советы по сборке этого добра в корпус.  

03.05.2020 в 00:05, Magnum_45 сказал:

Вот и вышел я на финишную прямую по проекту ЭА2014 "Тройка". 

Кнопочка включения сети без фиксации? Можно схемку на нее в ЛС если не жалко?)

19.04.2020 в 13:07, RIMUS1989i сказал:

Какой вариант лучше? 

Никакой! Сперва отдалите друг от друга разъемы 220v и RCA...