Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и фасад подпишу,но это пока не скоро будет.

сзади надписи сделаны на прозрачной самоклеящейся пленке ,и сверху прозрачный лак.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Высококачественный ПУ.

Печатка самого ПУ (понятно сдвоенная) в чьей редакции? Или самостоятельная? И немного, если можно, о субъективных параметрах звучания. Были ли проблемы с расположением узлов, настройкой, с фоном или все просто стало - и порядок? B)

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чей редакции печатка. лежит на первой странице Высококачественный Предусилитель.

звучание,в сравнении с обходом ТБ и усилителем включеным напрямую к источнику особой разнецы не заметил.

вроде как с предом приятней звучит.понравилось звучание с включеным ТБ.

с настройкой были проблемы,и то из-за своих косяков.проверял осликом, все чисто.

фона нет.единственное заметил, например сигнал на 1 входе, если включить 2 и 3 вход

то не громко слышно музыку. еще не разбирался как сигнал проникает в соседние входы.

да, еще увеличил Ку заменив R6-R20 до 33К.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто селектор входов надо делать с замыканием неактивных входов на общий

Если на вход 1 идёт сигнал от CD, а на вход 2 от PHONO, я слушаю CD и при этом выход УНЧ корректора закорочен на GND.

Не понял как это реализовать.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фона нет.единственное заметил, например сигнал на 1 входе, если включить 2 и 3 вход

то не громко слышно музыку. еще не разбирался как сигнал проникает в соседние входы.

да, еще увеличил Ку заменив R6-R20 до 33К.

Не могу успокоиться, ВКЛ свой и во всех положениях регуляторов/кнопок нет звука из соседнего входа.

post-119606-0-73410300-1392981388_thumb.jpg

Рекомендую провода экранировать, витая пара только в РС рулит.

реле тут не причём, у меня их больше (входов), четвертый antecom спаял, такого не встречал.

А на ПП от FR уже много спаяно предов и то же не слышал нареканий.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, провода экранированные многожильные. Т.е. в одном экране несколько проводов на разные входы, вот и влияют друг на друга.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто селектор входов надо делать с замыканием неактивных входов на общий

Если на вход 1 идёт сигнал от CD, а на вход 2 от PHONO, я слушаю CD и при этом выход УНЧ корректора закорочен на GND.

Не понял как это реализовать.

Использовать реле с перекидными контактами. При обесточивании реле перекидной контакт замыкается на землю.селектор.rar

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня управление полностью Максима, в том числе и селектор. ПУ собран без единого экранированного провода. Все сигнальные - витые пары. Но разделены по каналам. Т.е. по два провода.Ничего подобного не наблюдал.

Хотя в ПУ наворочил, там и цифра, и аналог, и никаких проблем. Сейчас *ушник* туда *впихну*, потом покажу.

Вот, к стати, тот уголок, где ПУ и селектор:

post-128691-0-35657100-1392994448_thumb.jpg

Изменено пользователем malahof.andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вход 1 работает на усь, вход 2 работает, но не подключён к усю и этот источник на GND уйдён, т.е. выход его закорочен -НЕ АЙС.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хорошо что так и лишнее не лезит ни куда, но тем не менее экран или витая пара, я выбираю ... :yes:

Я то же использовал полный Att7 и комплект ПП преда от Gora. От себя только доп реле переключателя выходов :crazy:

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да,согласен. Но по другому я не знаю, что имел ввиду Сергей? :unknw:

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем *сержанта*?

Ну- ка,привели себя в порядок!

Щас строить будет.

С наступающим МУЖИКИ !!!

Мне жена говорит: - тратишь деньги на всякую хрень. Лучше пропИл-бы. Мне не так жалко было-бы.А то ,перед бабами стыдно

Вот пойми их. Инопланетяне что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тем не менее экран или витая пара, я выбираю ... :yes:

Мне выбирать не приходится. Меньше чем километр от меня стоит радиопередатчик вещающий *Радио России* на средних волнах. Если провод экранированный - только радио и слушаешь. Если витая пара - тишина. Нашел методом ТЫКА, потому как мозгами не пойму. И разъемы такие- потому что.

Радио слышно, если руку положить на входные кондеры или поднести к реле аттенюатора. А так тишина. вообще , ни фона, ни шума. Удачно получилось.

Изменено пользователем malahof.andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя правильно нарисовал,именно это я и имел в виду. Если есть опасения за устройство которое подключается к предварительному усилителю то входы можно сделать через резисторы (рис). А вообще все что наводится на неактивных входах должно гаснуть на низком выходном сопротивлении устройства подключенного к активному входу, но если переключить на вход к которому ничего не подключено, то на него можно наловить все что угодно

селектор.rar

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так не пойдет.

Мне кажется проблема в разводке. Лично с таким не сталкивался.

И предложенные решения считаю не правильными.

Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях отсылаю себя к схемам фирмовых усей, смотрю те, что сам имею. И что мы видим, ни в Pioneer A-7, ни в JVC A-X55 так ни кто не делает. И я бы не советовал.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...