Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Стоит следующая задача:

есть у меня световые приборы http://www.webufa.ru...iew&id=0e608d5b вот такие, лампа светит хорошо, но, дорого их покупать, т.к. быстро горят. А вот недавно столкнулся с фонариками, работающими на светодиодах Cree , купили фонарик для велосипеда, яркостью 180люмен, а когда посмотрели, что он очень хороший лучик дает, подставили фонарь в сканер и при условии, что в данном фонаре используется ограниченная версия по току светодиода, мы получили ту же яркость луча, что и от лампы 150Вт ной.

по этому есть желание подставить светодиоды мощнее http://fonari.in.ua/...-star-20mm.aspx , к ним по идее идут и драйвера, ограничивающие ток, но, питание в сканере на лампу идет 15В и 10А ( переменка), а требуется согласно даташиту светодиода до 3,6В.

от сюда и вопрос, понизить ему напряжение обычным стабилизатором на микросхемах типа LM ( стандартная схема включения http://www.cqham.ru/lm317.htm + на выход предварительный каскад на транзисторе и выходной транзюк типа с5200 ) или вот как мне сказали, не лепить кучу этого всего мотлоха, а собрать импульсный стабилизатор или даже БП, что в свою очередь уменьшит вес прибора, убрав от туда тяжелый трансформатор.

Подобную схему на ЛМ я уже собирал, снимал 40А при 14,4В. Грелось это дело хорошо) А вот с импульсниками менее всего работал.

С уважением,

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...