Перейти к содержанию

Выбираю Усилитель Made In Japan


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу приобрести японский усилитель. Но не определюсь в выборе. Усилители есть на транзисторах (уверен фото не нужно, и так понятно что это) и есть вот на таких микросхемах или как это называется, извените не знаю:) (фото прилагаю, двух отдельных каналов и двух каналов в одной микросхеме). Меня интересует что лучше, на тринзисторах или на таких "микросхемах"? Подскажите советом пожалуйста.

post-72879-0-50816000-1336039478_thumb.jpeg

post-72879-0-94996700-1336039487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вообще это длинный спор насчет этих микросхем и транзисторов:) если будешь слушать дома, то любой бери:)

Я склоняюсь к транзисторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

STK - гибридная микросхема. Она собрана на бескорпусных транзисторах. Так что тот же бутерброд, только маслом вниз. В ремонте малопригоден, т.к. эти микросхемы в оригинале не выпускаются, а китайские клоны обладают не очень (мягко сказано) хорошими характеристиками. Для дома пойдет, смотря за какую цену. Я бы 50 у.е. дал, не больше.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да название усилка не важно, еще не выбрал. На фото там где 2 канала отдельно не скажу а где СТК это akai 2250 кажется. Мне интересно как по качеству звука. На счет ремонта тоже ясно, что на МС сложнее будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество нормальное. Только акустику хорошую надо. А МС в оригинале очень надежные. Главное провода от колонок случайно между собой не замкнуть :) !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял) А на счет ремонта, скорее всего транзисторы легче достать? Не знаете?

А насчет ремонта абсолютно похрену транзюки или микрухи,есть магазины на все эти дела,попасть можно как на некачественные транзюки,так и микросхемы. Конечно китаезовские СТК,горят как спички. Я вам так скажу. Если усилитель с родной микросхемой рабочий и будет правильно эксплуатироваться,мысли о замене СТК можно похоронить. По своему опыту было у меня штук 15 усилков японцев начиная от 70х годов до современных,все на свои деньги играли по разному. Не факт что транзисторный будет лучше микрушного и наоборот,надо в идеале послушать на предмет своего ощущения. И еще. Винтажный усилитель требует профилактики,об этом не стоит забывать. В последний раз имел честь испытать половой акт с усилителем конюшни сансуи в период 2х недель для товарища. Чистил все механические переключатели,переменники (слава Богу альпс оказались,восстановились очень гут),потом смена емкостишек,пропай,ток покоя и т.д. По вечерам справился. К чему это? Вот после этого усь заиграл заметно получше. Удачи,че то расписался :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно старый. И зачем вам такой гроб? И на вид не очень. Середина 80-х. Особого качества ждать не приходится. Да и цена - многовато! Очень многовато!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что старый, то такой и планировал. По цене на сколько он тянет? И что Вы имели в виду, что качество не очень?

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ремонтопригодности то одиссею 010 равных нет,а все выше указанные просто средний класс,работать они будут до той поры пока не сгорят микрухи,а аменить их уже будет на тот момент нечем и прийдётся делать чтото своё,так что покупать я бы не советовал за такие деньги.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...