Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой выход? Не стягивать? Тогда обратно казус. После заливки эпоксидкой, она сама стянет, при высыхании, катушку. Многие пишут, что уже сделали, работает. Просьба, опишите подробно процесс. Не изготовления, тут все понятно, а дальнейшие действия после сведения баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

То что она стянет (в кольце) скомпенсируется петлей. Вы можете стянуть витков 14-15, потом намотать остальные, которые в процессе балансировки у Вас уйдут. Останется пару витков, это уже не критично.

И поздравляю с возвращением на форум и в наши ряды!

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Катушку экранировал фольгой и ничего, все сводится. Конечно, если дорваться к обматыванию как дурак до мыла, в несколько слоев, тогда да.

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Повторюсь..., экран из пищевой алюминиевой фольги 0,01мм при датчике(кольцоТх=180мм), по верх лужёнка с шагом 12мм 0,25..... и это всё на трёх катушках!!! Естно стягивал, иначе ЭПД сделает за вас, но при этом , баланс выводил после полимеризации предыдушего слоя ЭПД, а их как минимум 3. И всё у вас получиться, думайте на шаг в перёд, учитывая последствия процесса.

post-92962-007988600 1287421129_thumb.jpg

post-92962-087565400 1287421149_thumb.jpg

post-92962-063089900 1287421646_thumb.jpg

Изменено пользователем Anko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброе время суток всем!

И все таки лучше графитом. Ничего сложного, абсолютно. Намотал, изолировал, смешал шарлак, или другой, с графитовым порошком, покрыл кисточкой катушку, дал просохнуть, промотал луженкой, поверх луженки еще раз графит, изолента и все! Это как в свое время Алексей писал о боязни SMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Vega не совсем, 100 Гц необходимы для правильного смещения фазы. А резонанс проще настраивать так как написано в первых постах Алексеем. А именно, 2 катушки, передающая и приемная. Про компенсационную СХ забудьте. Вы сделали все верно, надеюсь когда мерили RX, СХ к ней подключена не была?

Fei прочитай выше. По отдельности подключаются на генератор (к С1 и С2) ТХ и RX. СХ Вам на данном этапе не нужна! И вообще по близости ее быть не должно.)) Рекомендую еще раз внимательно прочитать то что писал Алексей в первых постах.

Измерял только на RX, без CX. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под резонансом понимаю, настроенный колебательный контур приемной части RX на TX. Может CX добавляет эти 100Гц к RX, вот и получается резонанс.

Всем доброго здоровья.

Весьма не правильные какие то у вас представления о резонансе. Резонанс - это совпадение по фазе тока с напряжением(в катушке), в результате вы имеете максимальную амплитуду тока в катушке(в одной). Система же "ТХ \ RX " - является ничем иным как трансформатором. И резонанса между обмотками этого трансформатора(читай ТХ\RX)вы не получите, а если и получите то прибор у вас ничего опознавать не будет.

А разница приблизительно в 100гц между передатчиком и приёмной нужна для того чтоб прибор у вас хоть на что то реагировал, как уже говорилось - это отправная точка настройки.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!Вы не могли-бы подробней рассказать об реакции схемы на изменение подстроечного конденсатора.Точнее в каких пределах видно изменения по амплитуде?

Почему-то абсолютно никакой реакции не наблюдаю,хотя амплитуды сигналов и их форма полностью совпадает с осцилограммами.Как-бы всё настроено по максимуму!Кстати,переделал экран на более тонкую фольгу,на пайку,заэкранировал РХ,ТХ и СХ и вот результат-30 мв.Думаю это вполне достаточно,можно подливать датчик!

Конденсатор нормальный-ставлю другой,та-же картина.

Изменено пользователем BURJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитуда на предусиле меняется при повороте С12 в пределах 40мв на v\делении 0,05v. Визуально это видно по реакции на металлы(реакция лучше\хуже). По осцилографу увидить изменение амплитуды можно тогда когда полностью настроен датчик и на 12м выводе МС2 правильной формы амплитуда.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vega не совсем, 100 Гц необходимы для правильного смещения фазы

Почему тогда не замерять разность фаз уже настроеного прибора, указать точки замера и так было бы легче настраивать прибор и не нужно было мучаться с переподключением катушек и настройки разности частот резонанса в 100 гЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фазы не фиксированные, а имеют ручную регулировку.

К тому же какой смысл в замере сдвига фаз в уже настроенном приборе. Как я понимаю все измерения и настройки как раз и производятся на НЕНАСТРОЕННОМ приборе, с тем чтоб его настроить.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав и инете про разные МД,и их конструкции датчиков,у меня возник вопрос.То что СХ располагается возле ТХ,это как бы ноу хау автора,и так лучше скопненсировать датчик,или как? Просто в большинстве случаев которые смотрел, почему-то СХ располагается возле приёмной катушки.Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные включения, разные конструкции. Есть и такие где СХ распологается поверх ТХ, есть внутри RX. Есть с виртуальной СХ(например датчик DD) :) , есть датчики восьмёркой(бигфут называется).

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!Хочу вас попросить прикрепить осцилограммы входного усилителя -МС2,т.е. на выводах 1,2,5,6. Лутше-бы с открытым входом осцилографа (постоянка).

Не пойму причину не реагирования на подстроечный конденсатор...Хочу поточнее разобраться с сигналом,найти причину. Естественно с рабочей осцил. будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему уже выкладывал такую осцилограмму. Во вторых зачем вам выводы 5 и 6?, если нет реакции на С12 то и смотреть надо на нём и до него, а дальше просто идёт усиление уже готового сигнала.

По осцилограмме вы всё равно ничего не увидите, там просто амплитуда, которая меняется в режиме реального времени при повороте С12. Но если очень нужно то постараюсь завтра выложить ещё раз.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал печатку a2111105

под СМД резисторы 0805 и добавил плошадки под конденсаторы, которые можно ставить керамику СМД, теперь можно паять те которые есть.

Печатать слои М1 М2 черным К2 белым

галочку зеркально для ЛУТ ставить!

И еще приложил монтажку под ДИП, вроде комуто нужна была, с другой стороны платы устанавливаются 2 резистора по 47 к на МС5 и МС6 между дорожками.

Terminator 3 SMD резисторы805.rar

post-90842-068338200 1287651398_thumb.jpg

Изменено пользователем oleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оleb, желательно между площадками заузить дорожки во избежание КЗ. Я кстати так с самого начала делаю, можете даже мои фотки плат посмотреть. Кстати можно ещё убрать одну перемычку и вместо неё провести дорожку( от С7 до С1).

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собираюсь экранировать катушки графитом и по этому поводу есть вопрос, каким должно быть сопротивление экрана из графита и на сколько оно критично? В теме читал что оно должно быть не более нескольких сотен Ом, это сопротивление с луженкой или чистого графитного экрана? Я для пробы смешивал цапон лак и графит от тролл.щёток и намазал на картон, консистенция была немного менее густая чем у "магазинной" сметаны, после высыхания замерил сопротивление небольшого участка 4см на 1,5см сопротивление получилось около 2,5 кОм. Как я понял для приготвления лака подойдет любой лак НЦ и как лучше луженку намотать, перед экранированием или по графиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...графит разводил мебельным нитролаком.

Это фото уже было

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68674&view=findpost&p=740406

О.К., по поводу экрана Лях отвечал чуть ниже поста по ссылке.

Вот здесь

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68674&view=findpost&p=715387

Приводилась ссылка.

Есть и другие посты.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде-бы все и довел до ума,есть маленькое но...в режиме только золото он видит не только золото,но и монеты 3,5,10коп ,т.е.медь,а ведь он должен видеть только золото,я правильно понимаю.

Ни один прибор на планете не будет видить исключительно только золото, а всё остальное игнорировать. Но всё равно у вас этот режим работает не правильно.

В этом режиме должны быть видны все цели с низкой проводимостью(кроме железа). Медь - это металл с высокой проводимостью и реакции на неё быть не должно. У вас в этом режиме должна быть реакция только на золото(в любом виде), на язычки от пивных банок(и то не на все, а только имеющие форму кольца), на 20коп СССР(никель) и Российский совр.1рубль(никель), на 1коп СССР, на 3коп СССР(плохая реакция) и на очень мелкие кусочки аллюминиевой проволочки и аллюминиевой фольги. Всё, ни на какие другие предметы из других металлов реакции быть не должно, тем более на медь. Посмотрите моё видео на эту тему, там видно на что есть реакция ,а на что нету. Вам по ходу дела надо подкорректировать настройку этого режима. Делается это С12(ОСТОРОЖНО) и дополнителным кондёром на переключателе. Добиться надо перечисленного выше.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлик исправленный, сделанны чуть более тонкие дорожки в проблемных местах, чуть подкорректированны мелкие косячки

и убраны 2 перемычки от С7 до С1 и от С1 до С42 теперь их 14! на 4 дырки меньше сверлить :)

Печатаем М1 М2 черным , К2 белым, галочку зеркалить ставим!

Terminator 3 SMD резисторы805 испрвлен1.rar

Изменено пользователем oleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока была загвоздка с вырезанрием формы.Сначала то что вырезал вручную мне нравилось,но потом подумал что форма должна иметь куда более совершенный вид.Решил соорудить приспособу для вырезания.Сначала пытался построить что то на подобии выжигалки как у Алексея,но результаты себя не оправдали,кривая вышла клнструкция.Но потом я соорудил довольно добротный нихромовый резачёк,и всё как по маслу, вышли идеальные кружки.Можно резать диаметры от 80 до 500мм.Вылаживаю фото, может кому то пригодиться для повторения.

post-125876-099911500 1287804345_thumb.jpg

post-125876-035914700 1287804371_thumb.jpg

post-125876-049967900 1287804389_thumb.jpg

post-125876-025977800 1287804406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Алексей,добавил емкость на только золото,сейчас 11н,не видит медь(сердечник с паяльника)3 и 5 коп.СССР ну а золото где-то 20см может для такого датчика 300мм это и нормально(забыл-видит пробку из-под газ воды)

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...