Перейти к содержанию

Бп Forza 400W не запускается после ремонта.


Silca

Рекомендуемые сообщения

Это чудо китайской электроники было с выгоревшими диодами моста и ключевых транзисторов.

Были заменены диоды силового моста 2А07 на 1N5408, ключевые транзисторы с Е13007-1 на 2SC4106. и соответственно предохранитель.

отказывается запускаться, на 12 ногу ШИМки приходит 10.38В, не маловато ли?

на контакте +5VSB присутствет 5В, на PS_ON - 3.2В.

на 4 ножке питание около 4В, при замыкании PS_ON пропадает в 0В.

на 5 ноге пила тоже есть.

выходные диодные сборки проверены выпаиванием, все исправны. был обгоревший резистор на сборке +12В, 10Ом, звонился нормально, но всёравно был заменён.

при замыкании PS_ON не запускается и на выходах нету напряжений.

схема схожа с обычным JNC-400W

где ж искать беду то, в дежурке что-то или так где-то?

при замыкании PS_ON с 8 и 11 ноги идут импульсы на базы транзисторов раскачки. На точках 1 и 3 трансформатора сигнал есть, но не импульсами как с 8 и 11 ног. на 2 точке трансформатора напряжение порядка 1.42В.

сопротивление между общим и

+3,3В - 23 Ома

+5В - 96 Ом

+12В - постоянно меняется от 20МОм до 50ти КОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше были проверены транзисторы раскачки, на которые идут импульсы с 8 и 11 ног ШИМ, оба были пробиты, заменены на аналогичные. теперь на трансформатор идут нормальные импульсы. как проверить дальше цепь, чтобы осциллограф на спалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 10 лет спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 13.05.2012 в 13:36, Silca сказал:

Ну не может же быть, чтобы столько просмотров и никто не знал... :(

Очень жаль. У меня такой же блок питания и я его хочу переделать под регулируемый. Может, помогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, O5-14 сказал:

На всякий случай проверьте провода магнитом) 

Не магнитятся. Интересно, зачем это здесь? Обычно на приёмке таким способом проверяют медные провода.

30 минут назад, O5-14 сказал:

"Forza 400W" - а какая именно модель ?

Forza FZ-400. Был в компьютере с процессором Celeron D.

В 13.05.2012 в 13:36, Silca сказал:

Ну не может же быть, чтобы столько просмотров и никто не знал... :(

Я - некропостер, оживил тему. Думаю, что она уже неактуальна для Silca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Псевдонимус сказал:

Интересно, зачем это здесь?

У некоторых дешёвых БП, имеющихся в продаже магнитятся провода. И это продают и ввозят официально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это проверять, как это поможет в ремонте / переделке? Блоки с "магнитными" проводами имеют иную схемотехнику?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Блоки с "магнитными" проводами имеют иную схемотехнику?

Просто если попадается такой блок, то смысла его ремонтировать нет. Это совсем уже максимально удешевлённый хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...