Перейти к содержанию

Magicar M100As


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ФОРУМЧАНЕ!!!

Приобрел в феврале авто с установленной сигнализацией. На задней крышке блока наклейка на которой указано M100AS и серийный номер, так же прочая инфа... Начитался, насмотрелся... вроде инструкция подходит от Magicar M902F. Скачал - проверил! Практически всё совпадает кроме нескольких моментов. При удержании кнопки IV на брелоке режим паника не включается, блокируется сам брелок. Но это ерунда не критична, критично другое!!! В инструкции указано что конфигурируется сей девайс с использованием двух меню. Во второе не входит вообще, видимо его и нет =( (второе меню I+IV) Когда вошел в первое меню сильно удивился! Там почти все функции что мне нужны, но... 4-я функция по порядку - время работы с автозапуска. Сейчас заводится на 10 мин, мне этого мало т.к. зимы у нас суровые =) Вхожу в меню, перебираю функции кнопочкой IV до 4-й и изменяю функцию 4 кнопочкой I на 25 мин. Жду выхода из режима программирования, выключаю зажигание. Завожу с кнопочки и что вы думаете?! Опять 10 мин!!! Какие мысли у кого будут? Машина под окошком - сразу проверим. Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот инструкция, но это от 902-й. Сегодня залетал к установщикам одним, рассказал что да как. Они руками развели, не сталкивались говорят =( Правда за них ничего раньше не слыхал, так случайно попались, может и не очень опытные были. Так что жду ответов и советов. Менять что-то не сильно охота сигналку, эту бы настроить.

MAGICAR M 902F.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вхожу в меню, перебираю функции кнопочкой IV до 4-й и изменяю функцию 4 кнопочкой I на 25 мин. Жду выхода из режима программирования, выключаю зажигание.

Не могу утверждать, но сколько сталкивался с шерханами, у самого 5-ый, после того как дошел до нужного пункта, необходимо несколько секунд подождать, сигналка должна пикнуть один раз, потом нажимаеш нужную кнопку. Вообще в шерханах программирование как то мудрено слишком зделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно, что за сигналка Magicar M100AS, смотрю, вроде копия Scher-Khan Magicar 7, попробуй ещё раз по книге для 7-го Scher-Khan`а http://auto-guardian.ru/sites/default/files/Instruktsiya-polzovatelya4.pdfУ Scher-Khan ничего сложного, просто выполняйте последовательность действий. Сложно и мудрёно программировать у Pandora.

Magicar M902F - похоже что копия Scher-Khan 5.

Короче нужно перепрограммировать функцию 1-12-х (х-требуемая позиция)

Попробуй, может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем час просидел и никакого результата. Сигналка на машине квакает только при входе в меню (I+II на 2 сек.) Потом никакой реакции вообще. На пульте функции перебираю, дохожу до нужной, жду. Через секунд 20-30 примерно брелок играет музыку, которая означает выход из программирования и всё на этом. Сигналка на машине о выходе из программирования не оповещает вообще! Пробовал все возможные комбинации кнопок (кроме I+II на 2 сек.) - ничего, второго меню нет вообще. Если есть ещё идеи пишите, попробую.

Да, к стати, не может на ней быть какой либо перемычки для программирования? Или Magicar такое не использует?

Во вложении фото самого блока сигнализации, правда не полностью.

2012-05-06-209.zip

Изменено пользователем Joker_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати, не может на ней быть какой либо перемычки для программирования? Или Magicar такое не использует?

Во вложении фото самого блока сигнализации, правда не полностью.

Интересно, вот судя по фоткам, даже по проводам их назначению - копия Scher-Khan 5, отличие в чём, в том, что эта сигналка удешевлённый вариант Scher-Khan 5, вижу, у неё более дешёвое оформление задней наклейки, и надписи на англйиском языке.

Насчёт перемычек, для программирования у Вас их там нет, вернее одна есть, для выбора резервации трансмиссии АКПП/МКПП и два DIP-переключателя, один для установки порога чувствительности датчика шума и второй - выбор датчика запущенного двигателя, это либо датчик шума, либо генератор.

И вот, исходя из того, что это удешевлённый вариант, возможно там какая-то урезанная таблица программирования и может не совпадать с M100AS.

Порывшись в поисковике нашёл это:

Недобросовестные торговцы ввозят продукцию, которая не подлежит гарантии и не предназначена для эксплуатации в России. Такие устройства не принимаются на обслуживание в сервисных центрах и обладают устаревшим и крайне ограниченным функционалом.

Последний яркий пример продажи на территории России «серых» автосигнализаций – появившаяся на прилавках некоторых специализированных торговых точек охранная система Magicar M 100 AS Gold IV (второе ее имя MAGICAR SEVEN ). Некоторые коммерсанты выдают ее за модели торговой марки SCHER - KHAN , которые принадлежат компании МЕГА-Ф.

Автосигнализации, выпускаемые под брендом SCHER - KHAN хорошо известны на российском рынке и давно зарекомендовали себя как качественный, надежный и технологически передовой продукт.

Система Magicar M 100 AS Gold IV не имеет никакого отношения к торговой марке SCHER - KHAN . Хотя и комплектуется внешне очень похожими элементами (брелок и радиомодуль).

Просим также обратить внимание на то, что сертификат Ростеста по автосигнализации Magicar M 100 AS Gold IV выписан на несуществующую компанию-производителя.

Ниже приведены основные признаки, по которым можно отличить «серую» автосигнализацию от фирменной:

· Главная примета «серости» сигнализации – заманчиво низкая розничная цена

· Стоит обратить внимание на внешний вид и дизайн упаковки, который в корне отличается от фирменных упаковок продукции компании МЕГА-Ф

· Система Magicar M 100 AS Gold IV комплектуется только одной русскоязычной низкокачественной инструкцией по эксплуатации и установке, в которой недостаточно полно и доступно для пользователя описан функционал системы, отсутствует общая схема подключения устройства и многое другое

· Само собой разумеется, что за низкой ценой стоит еще и крайне ограниченный функционал системы:

1. При управлении командами постановки/снятии с охраны используется морально устаревший статический принцип кодирования команд.

В настоящее время в системах SCHER-KHAN применяется новый способ динамического кодирования Magiс Code™ Pro. Это значительно повышает стойкость охранных систем к электронному взлому.

2. Постановка и снятие с охраны в системе Magicar M 100 AS Gold IV осуществляются одной кнопкой.

В системах SCHER-KHAN п остановка и снятие с охраны производится разными кнопками, то есть команды передаются раздельными кодовыми посылками, что дает дополнительную защиту от перехвата кода

3. Отсутствует синхронизация брелков: при управлении системой дополнительным брелоком, нет отображения информации на основном

4. Время на брелке отображается только в 12 ч формате

5. В Magicar M 100 AS Gold IV отсутствует персональный код (PIN 1) для снятия с охраны.

В системах SCHER-KHAN имеется защитная функция – «двухшаговое отключение охраны с применением персонального кода». Для выключения сигнализации мало нажать кнопку «снять с охраны», надо еще ввести секретный PIN 1 с брелока

6. Аварийное снятие с охраны производится с помощью поворотов ключа в замке зажигания. То есть угонщик может снять систему Magicar M 100 AS Gold IV с охраны 3-х кратным поворотом личинки замка зажигания или замыканием проводов замка

7. Запрограммировать в системе дополнительный брелок можно при помощи поворотов ключа в замке зажигания в любом состоянии системы, то есть Magicar M 100 AS Gold IV никак не защищена от несанкционированного программирования посторонних брелоков. Мало того, владелец автомобиля не узнает о том, что в его системе «прописан» брелок злоумышленника.

В системах SCHER-KHAN, напротив, чтобы запрограммировать дополнительный брелок, необходимо ввести PIN 1. Напомним, что код знает только автовладелец, он же легко может изменить его самостоятельно.

8. Элементы этой системы не совместимы с системами SCHER-KHAN. Когда клиент теряет или разбивает брелок, то он не имеет возможности его купить или отремонтировать. А если он приобретет брелок от системы SCHER-KHAN, то он не будет работать с этой системой.

Еще раз отметим, что системы Magicar M 100 AS Gold IV не имеют никакого отношения к продукции МЕГА-Ф, поэтому гарантийные обязательства по ним нашей компанией не поддерживаются.

Чтобы избежать проблем с гарантией, неполадками в технике, а также хлопот из-за неоправданных ожиданий по охранным и функциональным возможностям покупайте охранные системы только у наших официальных дилеров. Также напоминаем, что на всю продукцию торговой марки SCHER - KHAN компания МЕГА-Ф предоставляет 5 лет гарантии.

И ещё, вроде бы некоторые пишут, что подходит инструкция от M902F... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, эту статейку я читал. Вот у меня одной кнопкой как раз и открывается и закрывается =( От 902-й не подходит, пробовал. Весь инет перерыл и ничего путного нет про неё. Думаю и не найти уже.

Спасибо всем за участие. Тема на усмотрение модераторов может быть закрыта или перенесена в архив. Пока тема открыта слежу за ответами, если будет какая инфа - пишите, буду благодарен.

Наверно к зиме ближе буду менять сей девайс на что-то нормальное и не "серое", разорюсь немного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может конечно у кого стоит именно M100AS и программировал её сам подскажет насчёт времени прогрева, где в каком подпункте таблицы программирования оно находиться :). А так, да, тоже думаю что её лучше сменить на более известную модель какого-либо бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил установить StarLine A92 Dialog. http://www.starline-auto.ru/products/starline_a92_dialog.html На нашем рынке почти 200$ стоит без установки, приемлемо. Много полезных функций, да и у друга стоит такая - не жалуется. Знаю что грабером ломается, но у меня не лексус 2012 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная сигналка. Ну а граббером - я думаю пока-что вряд ли, у них (по заверениям разрабов) применён ункиальный динамический код.

Я хотел спросить, так что, на Lexus 12-года можно запросто поставить А92 без CAN, всё по анАлогу :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить на этот вопрос точно, сам не пробовал т.к. немного в другой сфере работаю, но вся сложная электроника как правило управляется обычными кнопками... Думаю найдется "Кулибин" который сможет, если прижмет конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Специально зарегился здесь чтобы помочь. Может и поздновато, но все же напишу ответ на вопрос топик стартера. Чтобы переключить время длительности автозавода надо выбрать нужное время и удерживать кнопку IV для сохранения изменений. Просто ждать выхода из настроек не правильно, изменения не вступают в силу.

Изменено пользователем Nkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magicar m100AS это корейская подделка.

Но ещё существует под этим же наименованием китайская подделка с весьма урезанным функционалом, внешне пульты светятся голубой подсветкой.

Такую сигналку лучше сразу в утиль и установить нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделкой ее назвать трудно. Выполнена очень даже качественно. Перегрузы выдерживает очень хорошо, изза этого и брал. Стоит уже лет шесть и никаких претензий. Единственное основной брелок накрылся пришлось купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Специально зарегился здесь чтобы помочь. Может и поздновато, но все же напишу ответ на вопрос топик стартера. Чтобы переключить время длительности автозавода надо выбрать нужное время и удерживать кнопку IV для сохранения изменений. Просто ждать выхода из настроек не правильно, изменения не вступают в силу.

Изменено пользователем balashev.viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balashev.viktor Вы случайно не с интернетом общаетесь? Проблема то в чём(?), уважения ради могли бы поделиться и английское руководство выложить, например у меня пока нету, и нафига например мне искать для Вас чтото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пока не ищется даже у меня :), а работа с переводом предполагает большие временные затраты на набор и выбор точного смысла пунктов руководства. Я пас. Благодарю за файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем добрый день!У меня тоже проблема с этой сигналкой.Перестала заводиться дистанционно,коробка автомат.Держишь 2 кнопку 2 секунды,включается зажигание на 2 секунды и сразу отключается,стартер не крутит при этом повороты вспыхивают 6 раз,в инструкции на англицком есть таблица кодов неисправностей,так там только до 5,6 кода вообще нет.5-это не правильное резервирование.Уже голову сломал...Буду рад дельному совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...