Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Хазарского царства давно нет, но если в ком-нибудь живут отголоски тех давних лет, то от такого раба надо избавляться. Русскому человеку дороже всего свобода: своя и своей страны и мы всегда добиваемся этого, цена, правда, велика, зато душа очищается от хазарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Братцы! Мы ведь поняли друг-друга! все любят свою родину, но к конкретным моментам относятся по разному! давайте хоть тут не ссорится и поддерживать мир...мы ж все тут если и не русские, но всеж братья!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

извиняюсь если словом "Рашка" я кого обидел, просто у меня много знакомых и друзей иностранцев и сам часто бываю в Забугорье, поэтому и использую иногда подобные жаргонные, НО нисколько НЕ оскорбительные слова.

а если серьезно, то у меня, так случилось, что нет своей страны. просто сейчас я тут живу, а как завтра будет я пока не знаю. у меня есть СВОЯ семья, а своей страны нет.

Дружище. Родина - это где родился и вырос, Где друзья, знакомые и родные, Где могилы предков. И другой Родины у Вас не будет. Вы можете свалить за бугор, но лишь в третьем поколении ваши потомки могут надеяться зарабатывать на жизнь не мытьем посуды в макдональдсе. Никому Вы там не нужны, если Вы не Сикорский или Энштейн. И жить будете по соседству с такими же как тут выразились из "рашки" или из Турции.

Я не могу в одночасье что-то изменить, как бы мне не хотелось.Но, сделал все, что бы мои дети были достойными людьми, Не пьют и не курят, как мог поддерживал, что бы получили хорошее образование. Теперь они внуков с моим участием ростят достойными людьми. Отучил соседей плевать, курить и гадить в подъезде, Добился, чтобы они не ждали когда я позвоню в ЖЭС, что лампочка не горит, или подъезд не убрали. Раньше все спрашивали, Вы позвонили, или нет, теперь сами звонят и требуют, не опасаясь, что что они одни такие, что тоже могут чего-то добится. В ЖЭСе меня по голосу узнают и потом отзваниваются, что ваша заявка выполнена, посмотрите пожалусто, всели ли сделали.

На даче соседские (деревня) дети, глядя на моих внуков, и вкушая мои наставления перестали шарить у меня в хлебнице в поисках печенья и сладостей. Ломать все, что выше колена. Соседей отучил выливать помои на дорогу (гравейка). Сначала один засыпал купленный за кровные гравий на ямы и выбоины. Теперь как увидят соседский (моего соседа) грузовичек (шофер) с высыпанным гравием на дороге, выходят с лопатами. Сельсовет задеребанили, если бурелом не скосят вдол дороги. (то что не входит в зону ответсвенности дорожников). Раньше я один Обкашивал вдоль забора траву. Соседи приходили и говорили, скоси и у меня. Объяснил, что если буду косить и у соседей, через год придется мне покупать новую. Теперь четыре ближайших двора обкашиваются регулярно собственными бензокосами, а забулдыги, что живут подальше, дедовской косой, но обкашивают. Кого жена, кого мамаша или бабушка заставит, а некоторые тоже хотят жить не в де.....ме, а как ЛЮДИ.

Не раз приходилось помогать написать грамотное обращение к чиновникам. Очень они боятся, когда заявление написано грамотно, со ссылками на конкретные документы (законы, постановления...), четко и аргументировано. Сколько раз приходилось слышать от оторопевших чиновников:"А какое у Вас образование???". Ответ :"У меня их три, какое Вас интересует??. Техническое, военное, юридическое????" И в ЖЭСе, ЖРЭО, в прокуратуре, в клинике, когда моей маме вынесли приговор:" Что ж Вы хотите, возраст, 94 года, сами понимаете." Разъяснил мои права, их обязанностси и ответственность, 5 дней в реанимации и сегодня по пути на дачу пообщаля с мамой, которую почти год назад приговорили.

Сейчас и дома, на даче стало лучше. И чем больше нас, жизнь буде тоже лучьше. Простите за сумбур. Уж больно достало наличичие лэйбы на шланах, в той части спины, где она теряет свое достойное нахвание. Ну, как же:" У мяне Лэвис, а у цябе французские, из той же тканины, з тымжа качаством швоу, "ну, лэвис гэта ж лэвис".

С уважением, Василий.

П.С. Жить мы станем лучше, когда другие, глядя на нас, тоже захотят жить лучше, а некоторых заставим. Чем мы хуже евреев. Помогайте друг другу в лучших начинаниях, а не как стибрить у соседа доску, и все получится.

П.С. А что сделали Вы, чтобы Вам жить стало лучше?????????????????????????????

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И чем больше нас, жизнь буде тоже лучьше
Мощно сказал :yes:

Так оно и есть. Это моя жизненная позиция и мои наблюдения. Ни найоту не соврал. Отец в детстве еще отучил.

С уважением, Василий

П.С. Мне без разницы, наша КРЕНка или ОУ или ОР213. Они ни чем не хуже в своем классе. Да, они (буржуи) ушли вперед. Но наша минская iL 343 ни чем не хуже их аналогов. И не надо сравнивать ВМ8086 с пентиумом. Это некорректно. (это не в ВАш адрес, а некоторыХ"

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю позицию о родине и т.д., но в целом верные вещи говоришь.

Просто Вы еще не усвоили, что СТРАНА - это географическое образование, ГОСУДАРСТВО - это надстройка в виде управленческого, военного и полицейского аппарата, а РОДИНА, это где Вы родились, выросли, где могилы ваших предков, за которыми надо ухаживать, чтобы и на вашем холмике(дай бог в далеком будущем) надо будет сорную траву убрать, чтобы не стыдно было перед людьми. Чтобы Вас уважали.

Так чем же Вам так Родина не угодила? Не в обиду. Не сочтите за нравоучение. Просто хочу, что бы и Вы разобрались, что другой Родины у Вас не будет. А начальники приходят и уходят, а мы остаемся.

С уважением, Василий.

П.С. Когда слышу по зомбоящику, что граждане РБ оплачивают только 15-20 процентов от стоимости услуг ЖКХ, а остальное доплачивает государство из бюджета, мне становится и грустно, и смешно. Пытаюсь понять, кто же оплачивает остальное. В изумлении думаю, неужели Абама или Меркель???. Вроде как тот же бюджет создают своим трудом люди, которые живут в этой стране. Т.е оплачивают все 100 процентов ЖКХ. Но чиновники упорно трындят - это ГОСУДАРСТВО ( читай ЧИНОВНИКИ) со своей щедрой руки дарствуют остальное. Они же, тупые, не понимают, что этими речами отделяют государство от народа. Ну тупые, что поделаешь. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, да все Вы правильно говорите! Почет и уважение! и главное чтоб руки не опускались!

а на счет того что я сделал...ну если честно я и не жалуюсь...и работать и главное ЗАРАБАТЫВАТЬ тут можно. и людей приличный найти...и красот в России по пальцам не пересчитать...и надежда есть что Европой мы не станем и не будут дети судиться с родителями о проценте на карманные расходы.

Просто Вас, в виду возраста больше вещей здесь держит. меня меньше. вот и отношение ко всему чуть другое.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Василий, полностью разделяю Вашу точку зрения по поводу Родины! :yes:

Могу добавить одно, у каждого есть своя малая Родина, это семья и дом, из этих кирпичиков "малых Родин" и складывается одна большая Родина именуемая страной. Меня глубоко поражает тот факт, когда перед лицом общей угрозы народ поднимается и идёт на супостата. Чем движет порыв мальчишек и девчонок, идущих добровольцами на фронт, а старики? Сиди себе и жди когда армия победит, не призывают же, а нет же, становились под ружьё и шли сами защищать. Каждый шёл защищать свою семью, родителей, детей и внуков, свой дом, то есть за Родину, а уж в последнюю очередь за Сталина. Не дай Бог что случись, каждый наверное из нас пойдёт воевать именно за свою семью, а не за Путина или Лукашенко, или ещё за кого. Вот и получается, что народ поднялся за Родину, у каждого она своя, а вообщем одна большая страна. Вот это моё понимание Родины, как бы пафосно это не звучало, но это так. :) Наёмников и просто любителей острых ощущений во внимание не беру, есть люди которым просто нравится воевать, и глубоко всё равно за кого и где, главное чтобы платили хорошо... но это не тот случай.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу по зомбоящику, что граждане РБ оплачивают только 15-20 процентов от стоимости услуг ЖКХ, а остальное доплачивает государство из бюджета, мне становится и грустно, и смешно.

Это пробел в экономическом образовании. В Беларуссии до сих пор существует понятие фидуциарных денег, которые при социализме делились на две категории: безналичных и наличных денег, где оборот осуществлялся только наличных средств. Безналичные являлись исключительно расчетной единицей и фактически функцию денег не несли. Также сейчас и в Беларуссии, где уживаются два вида экономики: государственная и частная. При этом благосостояние, создаваемое трудом всех граждан делится поровну между всеми в виде социальных выплат, как в вашем случае дотацией на оплату ЖКХ. В принципе, при развитом социализме государство может не брать оплату за ЖКХ, не взимать налог на доходы граждан и брать оплату за общественный транспорт, а также ежегодно снижать цены на продукты и товары народного потребления. При этом жестко фиксируется эмиссия наличных денег и рост заработной платы. Знаете, чем еще уникален социализм? Ему не нужны инвестиции, можно вообще обойтись без бюджетных средств (как в начале первой пятилетки), достаточно иметь некоторое количество наличных, расчитанных по простой формуле. Ведь принцип капитализма - это спрос, который является двигателем всей экономики, в СССР спрос был статистической единицей и влияния на развитие экономики не имел. Именно поэтому в вашем случае доплата за ЖКХ со стороны государства означает всего лишь низкие цены за эти услуги и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем же Вам так Родина не угодила?

А кто сказал, что она мне не угодила? У меня нет претензий к России как таковой, родился я здесь или нет.

Я не хочу себя привязывать к одному месту. Какая разница где я родился? Гораздо важнее, где я сейчас.

Не хотелось бы сводить этот конкретный вопрос на обсуждение "возрождения родины", "патриотизма" и т.д., если это возможно.

Знал кстати стихотворение по сабжу хорошее, да вот вспомнить не могу никак. Если придёт на ум - процитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зацепило. Чуство Родины окончательно сформировалось у меня во время службы в Советской Армии. Служил в укрепрайоне(УР спецназа тогда небыло а были мы назспецами) на китайской границе под Уссурийском 72-74 г. Время было еще неспокойное(после Даманского и Жаланашколя). Подъем в 6 утра а у нас в средней полосе-спать ложатся и мама тоже. И чтобы всем спалось спокойно (нутром понимаешь словами это не передать-нет таких слов) ты вынужден здесь стоять. До сих пор уважаю пограничников у них есть чуство Родины поскольку стоят на переднем рубеже а там это очень сильно ощущается. Может коряво выразился но прочуствовал как говорится до всей глубины. А Родину хаять не надо. Она как мать есть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу по зомбоящику, что граждане РБ оплачивают только 15-20 процентов от стоимости услуг ЖКХ, а остальное доплачивает государство из бюджета, мне становится и грустно, и смешно.

Это пробел в экономическом образовании. В Беларуссии до сих пор существует понятие фидуциарных денег, которые при социализме делились на две категории: безналичных и наличных денег, где оборот осуществлялся только наличных средств. Безналичные являлись исключительно расчетной единицей и фактически функцию денег не несли. Также сейчас и в Беларуссии, где уживаются два вида экономики: государственная и частная. При этом благосостояние, создаваемое трудом всех граждан делится поровну между всеми в виде социальных выплат, как в вашем случае дотацией на оплату ЖКХ. В принципе, при развитом социализме государство может не брать оплату за ЖКХ, не взимать налог на доходы граждан и брать оплату за общественный транспорт, а также ежегодно снижать цены на продукты и товары народного потребления. При этом жестко фиксируется эмиссия наличных денег и рост заработной платы. Знаете, чем еще уникален социализм? Ему не нужны инвестиции, можно вообще обойтись без бюджетных средств (как в начале первой пятилетки), достаточно иметь некоторое количество наличных, расчитанных по простой формуле. Ведь принцип капитализма - это спрос, который является двигателем всей экономики, в СССР спрос был статистической единицей и влияния на развитие экономики не имел. Именно поэтому в вашем случае доплата за ЖКХ со стороны государства означает всего лишь низкие цены за эти услуги и ничего более.

Насччет пробелов в экономическом образовании разочарую Вас. Ежегодно помогаю жене обновлять лекции по теории, истории и самому бухучету. Потом перечитываю, чтобы ляпа не бопустил. Та же история с дипломами, когда жена запарится, просит меня прочитать и дать замечания. Потом сама еще раз рецензирует, если она не руководитель.

И информация о безналичном обороте в РБ у Вас устаревшая. Зарплату выдают почти 100 процентов на карточки, исключая мелких лавочников и ИП, небольших фирм. Многие пенсионеры тоже предпочитают карточки, включая мою жену. Услуги ЖКХ, телефон, электроэнергию оплачивает в инфокиосках. Удобно. В магазинах принимают оплату по карточкам. А к 2014 году обязали устанавливать терминалы для оплаты безналичными во всех магазинах и возможность оплаты карточками не зависимо от принадлежности к разным банкам. И поверьте, у нас с этим делом жесточайше. В провинции посложней. Пока баже бакоматов маловато, не говоря о магазинах. Нет проблем и ВебМанями.

А вот по поводу низких цен на ЖКХ и доплаты государством - простите. Государство сначала изымает заработанные деньги из прибыли предприятий (часть которой могла пойти на увеличение ЗП, и как следствие отчисления в ФЗН, у нас 34+1%), а потом своей "щедрой рукой ощастливливает" своих граждан. Поставили главным чиновникам задачу до 2015 года довести оплату населением 100 процентов коммуналки. Стало рости число неплательщиков. Тарифы скачат каждый месяц, несмотря на строжайше не более $5 за год. Внесли изминения в жилищный кодекс. Уже есть десятки выселенцев за долги, как у Вас в России. Больше всего не повезло старикам. Одинокие бабушки и дедушки стали перед выбором. Купить таблетки, что бы не умереть, или за двухкомнатную хрущевку заплатить. Цены то на медицину скачат впереди планеты всей

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... социалистической экономики.

Это когда всем капиталом или контрольным пакетом монопольно владеет один субъект - государство.

Маркс доказал, что это очень плохо. А реальная история СССР и России это подтверждают на практике.

Если бы Россия не датировалась демократическими странами ее бы уже давно не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, со всем уважением к Вам, есть же ветка где по теме, хоть это и офтоп, но по усилителям.

PS: Люблю я свою родину, её не выбирают, точно так же, как родителей своих.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, со всем уважением к Вам, есть же ветка где по теме, хоть это и офтоп, но по усилителям.

PS: Люблю я свою родину, её не выбирают, точно так же, как родителей своих.

Согласен. Мои извинения всем. Не сдержал себя старый д......к. Занесло.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...