Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

На ссылке другой конденсатор. Там пленочный. У него и габариты побольше и корпус другой.

Пожертвуйте одним. Нам тоже будет интересно.

post-71822-0-58740600-1451207483_thumb.jpgpost-71822-0-38246900-1451207492_thumb.jpgpost-71822-0-91051500-1451207503_thumb.jpg

С виду фольга, сделанная по подобию книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И так было ясно что пленка ))

Больше! Надо БОЛЬШЕ ТРАНЗИСТОРОВ!!!!

2wlxank.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В сверхлинейнике Агеева больше :)

В сверхлинейнике Агеева, - говоришь?

В этом А40 "Больше! Надо БОЛЬШЕ ТРАНЗИСТОРОВ!"?

Дядьки, а вы в даташит на LM1875-пимпочку давно заглядывали?

А кто-нить пробовал собрать на дискретках то, что у неё в потрохах изображено, разложив 2-4-коллекторные/эмитерные структуры на "народные" 2N5.../BC5...? И чтобы звучало не хуже этой LM-ки. Ну, или хотя бы изобразить это на листе А4 ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше увеличивать кол-во трансформаторов! Как-то натыкался в Инете на изделие в коем под полтора десятка(!) штук. Т.к. резисторы в ВК "портят звук", то для стабилизации режимов на каждый транзистор свой БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в СЛ то

А кто-нить пробовал собрать на дискретках то, что у неё в потрохах изображено, разложив 2-4-коллекторные/эмитерные структуры на "народные" 2N5.../BC5...? И чтобы звучало не хуже этой LM-ки. Ну, или хотя бы изобразить это на листе А4 ;)

То, что реализуется в интегральном исполнении, не всегда применимо в дискретном. Особенно температурные связи и всякие штуки, которые на "принципиальной схеме" в даташите на микры нарисованы простым блоком, типа ИТ или ИОН. :yes:

А есть ещё транзисторнее варианты? ))

Есть!!! :)

T. Giesberts

Разраб, который опубликовал множество своих разработок в Elektor Electronics.

Знакомьтесь - Titan 2000 Titan-2000-pwr-sm.pdf

post-20683-0-61093400-1451281672_thumb.png

Очень интересная разработка. Правда в схемке есть косячки )))

А Apex кривоватый, несмотря на стопицот транзисторов. :)

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что реализуется в интегральном исполнении, не всегда применимо в дискретном. Особенно температурные связи и всякие штуки, которые на "принципиальной схеме" в даташите на микры нарисованы простым блоком, типа ИТ или ИОН. :yes:

Алексей, ну, дык потому я и задал вопрос с подвыпердом. :)

Аннака было дело: в шите LM-ки этих штук - ИТ и ОН - квадратиками-кружочками не нарисовано, поэтому лет несколько назад, скорее от безделия в "зимние каникулы", решил, типа - плеть, а чем бес не шутит, когда чёрт "варежкой" щёлкает - не боги же горшки об...ют. Пишут же некоторые гуру-челы, типа - обычный тормозной опер; ничего особенного; всего лишь слегка стероидами прокачан, потому и способен толкать только что-то типа ы-30. А дай-ка я, думалось тогда, тот горшок(LM-ку, в смысле) сделаю-уделаю, дискретно; вот радость-то народу будет. Блаж тогда по башке стукнула - дискретная LM-ка, да ещё и ватт на 200... не, куле мелочиться - делать,так сразу хотя бы на полкило; а потом, если получится с LM-кой, то чёнить и с опером, типа 825-го аd-шки, "дискретизирую", в аля-композит на тему ZD-50 всё это засуну, и будет у меня самый аккуитительный мускулистый амплифайр - от зависти все локти себе отгрызут.

Как там у Антонова? "Мечты сбываютсяаа... и не сбываютсяааа..., любов приходит к нам - шизда не та-а-а...", - так как-то вроде? Неделю после НГ - убил, не заметив. Ясеня пень, чтобы раскидать на рабочие куски те самые интегральные двойки-четвёрки многоногоруких структур, изображённых в шите, и скидать их потом до кучи так, чтобы эти хреновины на дискретных транзисторах хотя бы не хуже LM-очных заработали, пришлось чуть-ли не вывернуться наизнанку, ломая лобную кость, изобретая их дискретные аналоги, изменяя-подгоняя спайс-модели транзюков в пределах допустимого, измеряя-сравнивая с реальными теми пимпочками, что имелись в запасниках - стоковые библиотечные "народные" спайсики не шли, ни в какую, ни один. А когда это что-то/нечто кое-как заработало(ес-но в сар.-е), оказалось, что моему издрыску залобья было до LM-ки, как раку до Луны, танцующему раком на усах, изображая Маю Плесецкую. Я тогда ,помнится, взглянул на два экрана(19 и 21-дюймовый ПРО-вьюсоники - в один получившаяся бздень, чтобы её можно было рассмотреть, не влазила) и с тоской подумал, - плеть, эту херню в дискрете я никогда не смогу не то, что сделать, но даже и плату с учётом всех аудио-фэншуйностей, развести... даже если меня задницей на заряженную шрапнелью гаубицу натянут, не смогу. Дать-предложить Володе Лепёхину потрудиться - так на куй с пендаля пошлёт, и забудет(мну, в смысле), как страшный сон. Валяется, должна валяться где-то у меня в архивных помойках та cir.-ка - если найду, дам посмотреть-побаловаться.

Полсотни транзисторов... Гы. "Напугали ежа голой жопой"(с) :D Вы попробуйте сначала сТраную LM-ку на дискрете сделать.

Дядьки, а вы схему 20-киловаттного G-баяна, гуляющую по и-нету видели? :) Видели - не могли не видеть.

Приключилось относительно недавно( эт типа - байка-преамбула; из жизни, правда) В прошлом году, перед первомаем, один "мажор", прикупивший 570-го "лёху", по наводке моего давнего приятеля на меня вышел.

Звонок, встретились. Сначала "ля-ля тополя"-ни о чём вроде, а потом(как нюхом чуял, он меня никогда не обманывает - кореш не зря этого мажорчика подогнал, за жизнь мы с Семёнычем и без посредников ...здато общаемся - видимо решил этого кренделя мной жизни обучить ): слыш чё, ты, говорят, много чё паять умеешь; сможешь мне в лексус собрать это, - и показывет мне на "золотом" я-фоне схемуищу того самого 20-киловаттного "чуда", которое вряд-ли кто собрал, и уж тем более довёл до ума.

И? - вопрошаю. Чё "и" - сможешь? ... бывают же блохи, кусающие в самый неподходящий момент. вот и меня наверное такая тварь укусила. -Нууу...(а сам за ухом почесываю, быстренько тренеруя извилину - на кой ...й ему это и куда - в прицепе что-ли возить, байкальских омулей глушить; вторым планом прикидывая, типа - то-ли свой сварочник для питальника перемотать - наши местные трансформаторщики вряд-ли за такую железяку возьмутся - то-ли где-то заказывать(и во сколько это встанет) то-ли где-нибудь... в Гуандуне питальник заказать, то-ли сразу на Ивана-IVX-а выход искать - сам я такой импульсник не потяну - 146%) Ну, и этому фикусу ляпнул, - через годит, ну максимум полтора, сможешь забрать; дело за малым - в цене. - Оговорим? Он(оно, т.е., это последствие неудачного аборта) мне: -Да не ссы, мужик, не обижу. Я ему, - кого, меня ... обидеть? Хха...! Тот ещё не родился, кто обидит(в кармане крутил ненужный, от проданной бибики ключик - вот ему, случайно зацепив его из кармана, и "свернул шею" вместе с кукишем; нечаянно получилось так - пальцы левой разминал, рука в кармане куртки затекла). И продолжил, - а давай так: ты мне "лёху", 470-го, можно с пробегом тыш в 30 - я не гордый; а я тебе не только такой усилитель соберу, но и сабвуфер подходящий запилю - динамики под него тоже моя забота, 30-киловаттный GMGen с вольвопентовским дрыгателем и "трал", чтобы всё это возить, бонусом "канистрочку" под соляру, из нержавейки, литров на 300 подгоню. Идёт? "570-ый", как я его в уме отметил, чего-то извилиной покубатурил, пару раз зыркнул на "рогалик" ключика в моей левой (не бросать же его под ноги, в 570-ом лексусе-то - неприлично это) а потом мне, - "по-рукам, уважаемый!" *****, - про себя отмечаю - как неаккуратно-то вдруг уважаемым стал - человека напугал, не дай бох до стойла не доедет, по дороге обделается жидко.

Полтора года прошло; хорошо, что я после "по рукам" выдержал паузу - с месяц ждал звонка "ну, как дела?", бо учёный "по рукам"-и уже, насмотрелся на таких фраерочков. Чипалин тот так больше и не объявился(хотя в городе несколько раз я и видел его "лёху", уже слегка пошарпанного); печалька - не видать мне 470-го. И хорошо, и замечательно; как говорится, - "кума с возу - кобылу на...й". Как представлю, на что подписывался, так на зубах привкус железа появляется.

Парни, чего я так вам долго мозги занимаю-то. Сделать, в смысле, - обсчитать(насимулировать тем более), спаять, напилить, собрать... как говорил один из моих бывших "сынков", ком-дэше-бат(тоже уже бывший - стареем-то как незаметно), типа - "при имении умения, можно что угодно, любое сырьё на фарш и кости переработать - было бы желание; исправить потом ничего нельзя"(дословно уже не помню, у него красивее получалось, что-то ещё про возможности). Вопрос-ответ в другом - для чего, какими "кровью-потом-слезами", и кому, какому "члену" на...й это надо.

Понятно, если речь идёт об аудиоустройстве, изготавливаемом(я не о "проф-ориентации", я о диерстве) ради самообразования(в первую очередь головы) - мир познаётся головой и руками; паяется что-то, потому, что паять - это хобби(кстати, те, кто "болеет" этим уже не год-два, но за годы стал "хроническим", заметили, что хобби это не из дешёвых, если речь, к примеру, не об усилителях типа "100 ватт на коленке", и не о "пинзюльке" в прикуриватель, транслирующей мп3 в моно-автоприёмник, хотя и то и другое грамотно сделать тоже мозг включать надо - не пустую тыкву на плечах иметь); потому, что это паяние, собранное вами собственноручно устройство кому-то поможет, хотя бы принесёт этому "кому-то" удовольствие, приобщит к прекрасному - позволит услышать, расслышать то, что скрыто-искажено-"замусолено" серой повседневностью... да в конце концов не вызовет "аллергии" на вопли ох...ших соседей/уличных отморозков и т.п., и не даст переступит черту - в ярости завалить кого-то из этих животных...

Ради пижонства, только для того/потому, что "пля, да я сделал это! смотрите все - я лучший!!!" не стОит напрягать извилины, переводить липестричество в тепло, жечь канифоль и лепить оловом - пустое это.

...

Дорогие мои коллеги, господа-товарищи, братья по паяльнику(чуть было не бухнул - по-оружию) ... хотя и паяльник - это оружие ... орудие, инструмент, орудуя которым вы, мы все вместе делаем, должны сделать, этот грёбаный мир хоть чуточку лучше. Не разменивайтесь по-мелочам, не тратьте свой дар впустую; стремитесь к лучшему, обретите его - лучшее, раздайте его окружающим вас. И лучшее вернётся к вам стократно. Да прибудет с вами знание и сила, сила духа и Знание. Мир вам и вашим близким.

С наступающим вас!

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, отчего бы тебе свой блог не завести? Я бы с удовольствием читал бы, (и не только я). Думаю, тебе есть что рассказать, и поучительно... и все-такое в этом духе.

Собрать так сказать все воедино. Глядишь, и до книги дело дойдет.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Интересно было прочитать.

... Глядишь, и до книги дело дойдет.

Было бы неплохо. Ни одним Арсеньевым, как говорится ...

Вот как то "мемуары" Новыша читал. Очень интересно было. Или Раушенбаха

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете собрать усилитель на LM3886 (400р штука) или Мосфит (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=157526) ватт на 100. Ещё в рассмотрении компактная версия усилителя лайкова.

Денег в целом не много.

Изменено пользователем EdwardStarlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать пятую (которая на tip142/147) версию лайкова с питанием от 30 вольт на плечо. Кто какие радиаторы на неё ставил?

Думаю двух таких (http://www.chipdip.ru/product/hs-104-150/) должно хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую.

1. 142/147- еще то г...но в звуке. ОБР-паршивая.

2. Нет термокомпенсации.

ПС. п 1 просто детский лепет, по сравнению с п 2.

Если акустика не дубовая и не шибко качественная- лм3886 от аудиоманьяка. Прост в повторени, в меру качественный. Посложнее- усилитель Никитина.

Училитель Лайкова-только при наличии хороших ОУ. цена/качество идеальный вариант-лм318, но межкаскадный выйдет дороже,чем другой опер, но с фетами на входе и 1мкФ пленочки полипр. Так шта -недешев.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, уважаемые усилителестроители !!!

post-176896-0-84772400-1451593324.png

Новых идей, интересных проектов, идеального меандра и звука!!! Ну и конечно просто обычного человеческого счастья!

Спасибо всем, что Вы тут, спасибо за приятное и интересное общение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...