Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ВЕГА МП-120 имелась в свое время. Логика глючная была. Потом сперли. Играла неплохо в общем то, для СССР

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потенциал у отдельной аппаратуры СССР был. Но был испорчен отдельными досадными моментами.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

10 минут назад, Viktor126 сказал:

только импорт были

Навеяло, в конце-середине 80-х, последнее что имел так это akai gx9 и вильму 010, так слушал вильму, писал на неё, переписывал также на неё же с кастомного, лпм из ЮТ, от аэлиты + ув на 548ун1, тогда на поток поставил, в очередь ))) ещё до сих пор одна из платок есть.

В каком-то радио, была статейка, емнип, от Сухова, что-то типа "схемотехника магнитофонов", по этой статье накрутил акай, но всё равно - вильма барще была.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С 1982 г. пользовал только импорт. Кассетные деки, видики, видики со стореозвуком, сидюки, дивидишники. УСи только самопальные. Из отечественного только Электроника -Д1-012-стерео для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-е в страну тащили в основном японские магнитолы. Серьезной техники было мало, по сравнении с ними. Особенно вертаков это касается.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было приобрести импортный виниловый проигрыватель, но в начале 90-х взял CD. Потом пошли компы с развитыми медиа возможностями, записи в МР3, затем Flack. В общем, обошелся. Сейчас - период дожития. уже и не надо.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viktor126 сказал:

но в начале 90-х взял CD.

А диски где брали :), просто бум продаж CD пришёлся на 2000, СD я увидел в 96 году мне было 6 лет, помню до сей поры, но вот дисков у хозяина было всего два, да и повсюду продавали кассеты, хотя может от региона зависит, всё же ЮГ Тюменской области это глубинка.

Кассеты продолжали использовать даже в 2004 году, уже был ПК, полностью цифровая эра для меня начнётся с телефонов с MP3 у меня это был Nokia N90 (до него был телефон который только пикать умел  по моему это Siemens A35), но это случится то ли в 2005 то ли в 2006 :).

 

 

144638737391956476.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

А диски где брали :), просто бум продаж CD пришёлся на 2000, СD я увидел в 96 году

хотя может от региона зависит, всё же ЮГ Тюменской области это глубинка.

Ну не знаю какой юг у вас,я жил тогда на самой окраине тюм области,Ишим,300-омск,160-казахстан,но северный:P

Проигрователи дисков имел с 94 вега 122 вроде,так как в 96 был уже вега 124 точно,в 97 уволился с работы.друг да,с екб возил кассеты,но потом всё увяло,компы модные были . Вот в те времена в 1999 если комп писал диски,это круто было

Импорт попер , и диски если фабричные,это на вес золота практически

Вместе работали,товарищь купил деку техникс, недышал на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж Вамп сказал:

Да,с екб возил кассеты

Кассеты :), а диски. Диски свободно стали продавать когда появились игровые клубы, но это 98 год, до этого был магазин, но он был чуть менее чем на 95% забит кассетами.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас CD диски продавались в достаточных количествах. Хоть и Задрищенск, но Москва не далеко, всего 1400 км, порт Новороссийск всего 400 км. Люди старались. Есть спрос, было и предложение. Да и дешевле винила выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски после 97 может по чуть чуиь у нас на рынках появились,много еще в магазинах ,они в основном были на сданном товаре работали.просто немного отчет у меня от 97 весны,уволился с работы(тогда было у меня сотня дисков)охрененно было проверять УМ  ,выкрутишь на почти максимум -тишина,тишина а потом джексон с разбивающемся стеклом в  Dangerous  с ,,песней,, Jam ,это всех в шок било ,так как то....в 99 год,родились дети в декабре.и все бросил,пришлось денежку зарабатывать...

Прошло 20 лет и паяльник снова купил,для души,свой старый эпсн25 бить стал током...

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pont 007 сказал:

А диски где брали :), просто бум продаж CD пришёлся на 2000

Бум может быть, но в 95 уже можно было найти очень много, если не все.

 

4 часа назад, Pont 007 сказал:

в 96 году мне было 6 лет

Счастливый человек, я в это время в армии был, в Казахстане, на рынке было все и техника и диски на выбор. После армии уже в 97 и купил плеер Текникс, кстати живой до сих пор, периодически пытаюсь в него ЦАП встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pont 007 сказал:

А диски где брали :), просто бум продаж CD пришёлся на 2000, СD я увидел в 96 году....

Примерно в то же время 94-96 годы пошли уже активно носимые CD плееры у нас в Казани. Стоили бешено, диски тоже на порядок дороже кассет, но "сидишники" батарейки жрали меньше, чем кассетные, и мотать диски на начало было не надо. К концу 90-х и у школьников такие плееры были. В моих 10-11 классах у 3-4 человек. Диски стоили дорого и бум действительно в начале 2000-х пошёл, когда и салоны по аудиопрокату расплодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к 2000 году уже было более 300 СD дисков. Потом, с появлением компьютера и тырнета, надобность в их приобретении и приобретении DVD-дисков стала не актуальной.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viktor126 сказал:

и приобретении DVD-дисков

DVD это 97 год, всё же это не ранее девяностые, например у меня первый DVD на руках оказался позже компьютера, мой первый ПК который купил отец читал только CD и это была не слабая машина на Celeron 733 (по тем временам), ОС ставили тогда Windows 2000 и Windows 98 при этом изначально звук мой первый ПК не мог играть, на Creative Sound Blaster нужно было ещё накопить, купил я её в 2002 году, ох и много тогда пришлось сдать стеклотары и макулатуры.

После этого смотрели во основном фильмы не на DVD, а на CD сжатые и урезанные по качеству, DVD-RW был куплен позже уже после апгрейда ПК, Athlon 64 X2 4600+ на S939. 

CD кстати были похоже подвальная фабрика, они имели шелкографию и стояли 50 рублей было много фильмов, по этому в сторону DVD первое время не смотрел.

676932_0_original.jpg

8 часов назад, Viktor126 сказал:

Да и дешевле винила выходило.

А винил кстати был и в 97 году, его можно было бесплатно получить многие уже считали что его время прошло, с тех пор кстати осталась коллекция LP :),  во основном это "Мелодия, стерео 33, оборота", думаю такие пластинки были у многих.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый компьютер был  на Celeron-800 + пишуший DVD. Но читал и писал только плюсы. Минусы не понимал. Товарищи в то время, если их диски не читались, ехали ко мне. Мой привод со многими из них хорошо разбирался. DVD-привод, да еще и пишущий, был только у меня в моем Мухосранске.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой первый комп, какой то, целерон на 370-м сокете, тоже ставил CD-RW, помню тогда стоял он безумных денег, для меня, что то 80уе, TEAC, до сих пор жив и работает исправно. Тогда я был король, от желающих что то скопировать отбоя не было, естественно, если что то интересное то себе копия оставалась тоже.  CD плеера не было, аудио кодировал в мп3, когда попадались. 

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Тик стоит в ностальгическом компе в уголке. Тоже живее всех живых. Железный ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы какие раннии,я комп детям купил самый первый в семье в районе декабря 2008,нет подключил через год ,тоже в декабре к дню Д.Р. сам начал осваивать,до этого можно сказать комп был странной игрушкой, которая у моих всех знакомых были,я выделывался и заставлял детей читать книжки,сейчас современные дети еще не ходят,но разблокировать и включить мульты уже могут на любом смарте...не зря библиотеки закрывают

Помню мне сразу W7 установили,сказали новая и хорошая,а мне с чем то типа сравнивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

самый первый в семье в районе декабря 2008

Я уже к тому времени учится в колледже связи 30 училище, сейчас это институт информатики и связи в составе нефтегаза, по профессии администрирование вычислительных сетей, а дома уже было горы техники на ремонте.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Помню мне сразу W7 установили,сказали новая и хорошая,а мне с чем то типа сравнивать ...

В 2008 году я ещё был на Windows XP, всё работало на ней. На Windows 7 уже перешёл когда купил Phenom II X4 940 по моему в 2009 году, это был последний год учёбы в ПТУ :)  ОЗУ тогда выросло с 2 ГБ до 4 ГБ это было начало эпохи DDR3, кстати плата от того ПК проработала до середины 2016 года, правда Phenom II x4 940 был заменён на FX8350 и ОЗУ выросло с 4 Гб до 8.

В том же году intel появился  S1366 с шестиядерными CPU, три канала ОЗУ, помню собирал я такой ПК местному дизайнеру, казался невероятным монстром :)...

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Эк вы какие раннии

Ну как :), я пропустил Спектрумы и эпоху первых пней, хотя первый ПК я видел у двоюродного брата, он старше меня на 10 лет и у него как раз в 1995 году был советский клон спектрума, а какой не скажу плохо себя помню в 5 лет.

В 2008 году в звуке уже была повсюду цифра, да даже ASUS Xonar DX уже вышла, кстати работает по сей день, с точки зрение железа отличная звуковая карта, особенно если если считать что было до неё, хотя не всё идеально.

 

 

18.jpg

А ещё из странного был у меня MiniDisc проигрыватель. https://habr.com/ru/company/kaspersky/blog/435358/  странная штука в себе, чистые диски прдавали, но я его быстро продал ибо сразу понял что это поворот не туда.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...