Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Electronic1986 сказал:

найти не смог

значит производитель скрывает ЭТО .... :) Запроси у него напрямую ....

На колпачке черном сверху в явном виде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, KRAB сказал:

значит производитель скрывает ЭТО

Негодяи :)

 

Только что, KRAB сказал:

Запроси у него напрямую

Не так уж сильно это важно. Посмотрев фото конденсаторов в интернете, пришел к выводу, что маркируются ГГ.ММ.ДД, так как встречаются фото, где последние цифры 25, 29...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Читай, что такое ФНЧ на входе, для чего он нужен и как работает. Также читай, какая скорость нарастания выходного напряжения приемлима для УМЗЧ.

По ссылке, что я дал, тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще фнч?) и время нарастания? Что за жесть) ну отфильтрую частоту ниже 20Гц подам 20кГц и что? Это повлияет на время?) приемлемое - не приемлемое - если нарастание трешь - в итоге получишь хороший расколбас ОС, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

При чем тут вообще фнч?) и время нарастания?

Десятый раз говорю, УМЗЧ характеризует СКОРОСТЬ нарастания выходного напряжения. Измеряется в Вольтах за микросекунду. На входе УМЗЧ стоит ФНЧ, который будет валить фронт меандра, потому как меандр широкополосен и верхние частоты в его гармоническом ряду будут срезаться, в зависимости от частоты среза входного ФНЧ.

Только что, BAFI сказал:

если нарастание трешь - в итоге получишь хороший расколбас ОС,

Что ты под этим подразумеваешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык - смотреть на время и от него исхожу и опилирую) скорость так скорость), терь - *плохая*скорость - это больше не рассасывания заряда базы вовремя - ес все верно понял) а это схема Коржевского и этому усилку фнч ни как не смог помешать показать норм меандр на выходе с завалом на частоте только под 100кГц и частотой пропускания 780 кГц - вот как так то) по поводу ОС - здесь https://overclockers.ru/lab/show/42981_2/Usilitel_chto_meshaet_zvuchat_pravilno_chast_1 

Нирвана ДК.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAFI сказал:

опилирую

Т.е. куришь опиаты? :) Зачет.

12 минут назад, BAFI сказал:

терь - *плохая*скорость - это больше не рассасывания заряда базы вовремя

Смешались в кучу коне-люди....Рассоси Винпоцетин, говорят помогает. :)

 

14 минут назад, BAFI сказал:

это схема Коржевского и этому усилку фнч ни как не смог помешать 

Да хоть Вишневского. Где тут ФНЧ по входу? Пальчиком покажи.

17 минут назад, BAFI сказал:

показать норм меандр на выходе с завалом на частоте только под 100кГц и частотой пропускания 780 кГц

Полоса пропускания транзисторных УНЧ до 10 МГц. И что дальше? Частота в петле до 30 и больше МГц. И что дальше?  К чему ты это говоришь? 

Скорость нарастания в петле ОООСного усилителя до 80-100 В/мкСек, задержки минимальны. ФНЧ в петлю не входит, он как раз для того, чтобы УМЗЧ не усиливал широкополосные сигналы. Для тормозов последний раз попытаюсь пояснить: скорость нарастания выходного напряжения самого усилителя ограничена только токами каскадов и постоянными времени цепи обратной связи, с учетом конкретно взятой схемотехники. Т.е. в петле ооос, где бегает сигнал, скорость его распространения огромна. ФНЧ на входе в петлю не входит, он на то и фильтр, чтобы фильтровать сигналы извне. Эксплуатация без него вредна для широкополосного УМ, бо ВЧ помехи по входу могут перегрузить каскады.  В современной схемотехнике обычно выбирают Fср. в 5-6 раз выше верхней границы звукового диапазона.

 

 

32 минуты назад, BAFI сказал:

по поводу ОС - здес

Читай лучше Хоровица и Хилла со Шкритеком. По ссылке детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хамство? Ты пишешь какую-то чушь с непонятной мне целью. Когда я тебе отвечаю по делу и по делу же прошу аргументации- ты тикаешь. Как с тобой общаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был простой - время нарастания - на что ответ - чмо и вообще не разбираешься в меандре)) падение АЧХ - гдет в районе 50 :wacko: - да - и как с тобой общаться?) все, ладушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, BAFI сказал:

Вопрос был простой - время нарастания - на что ответ - чмо и вообще не разбираешься в меандре

Ты с дуриной? Освежи память.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210889-усилитель-парафинн/&do=findComment&comment=3526449

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу про скорость ответил.

Че тебе еще надо, человек? 

На вопросы по делу ответы по делу. На тупые понты ответы такие же. Иди слушай меандр на усилителе Коржевского. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель Коржевского! Спасибо ВАFI за схему. Внешне видел это чудо, теперь увидел схему. О каком качестве звука можно говорить в этом техническом винегрете, собравшем детали за эпоху 70 лет. В цепи прохождения сигнала насчитал аж 6 ! проходных кондеров, хотя достаточно одного ,чтоб подпортить звук. Схемы Нельсона Пасса и Д'Агостино уже 20 лет обходятся без кондеров в цепи сигнала. Улыбнуло индикатор кошачий глаз 6Е5С из 50-х годов один на два канала. Что он показывает? Намудрил и с ламповыми каскадами. Зачем чуйка усилителя в 0,1 вольт. Сейчас современный источник выдает до 6 вольт RMS, а винтажные не меньш 1 вольта. Наверное чтобы были перегрузки по входу и ламповые гармоники, которых так не хватает аудиофилам в холодном кристальном усилителе. Еще один исказитель звука присутствует в тонкомпенсированном переключателе уровня громкости. Выходной каскад выполнен с урезанием НЧ состовляющих сигнала. Зачем? Чтобы приладить дополнительно саб на ланзаре и получить трифонический звук! Для соло гитары этот усь сгодится, для музыки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 во первых ёмкость - портит звук эт конечно круть, а во вторых посмотрите какие частоты он через него прогнал и где там он напортил?) схема гибрид и без ОС - усе как лубят аудиофилы - к таковым ся не причисляю - но в уши медведь не наступил) 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВAFI конденсатор сдвигает фазу сигнала и обладает сопротивлением по переменному току. Поэтому они и отличаюся позвуку. В этом усилителе нет общей ООС, но есть 4 местные ООС. 1. С3,R2, R4,  2. R14,R15,C23,  3.R12,R43, 4. R31,VT5,C13. Конечно все это портит фазу сигнала, но убрав ее будет еще хуже. И Коржевский это понимает, а ты нет. Ты не обижайся на меня, я высказываю свое мнение, мы ведь на Форуме находимся, значит можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в чем то, ёмкость - ёмкости - рознь, а ослик врать не будет, ни сколько, за аргументированые ответ ток - за, спасибо. Больше реакцию ставить не могу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема простого гибридного унч в однотактном режиме SE с трансформаторным выходом. Рвых=5Watt  при питании 15 в. Два каскада в классе А. Есть общая ООС (отключаемая) KНИ =1% (с включенной ооос) и 10% (свыключенной ооос) при Рвых=5%. Выходной трансформатор расчитаю и изготовлю под заказ  под ваши желаемые параметры. Схема разработана в Кб. АLCHEMIS. Все права защищены.☺

1625414364811-1785622129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...