Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, bigmanlav сказал:

Конечно, эти мелкие вопросы решаемы, но вот я например, стараюсь все просчитывать заранее и знать об особенностях конструкции до её сборки, это категорически плохо ?

В принципе, вся информация есть в теме. Я понимаю, что читать овер 90 страниц темы тяжеловато и не интересно, но, с другой стороны, если нацелился что-то собрать, то можно покопаться или позадавать вопросы. Этим и отличается онлайн общение от бумажных журналов: всегда есть обратная связь и поддержка. 

Еще нюанс в том, что тема, если присмотреться, развивалась, а не имела сразу готовую концепцию усилителя. Поэтому нет ничего удивительного, что что-то забыли указать или упустили. Да и весь объем информации в первый пост уместить нереально.

Кураторских прав в данный момент у меня нет. Как только будет возможность, постараюсь отредактировать первый пост.

А в целом, возьмите 99% тем на форуме: там нет ТТХ в первом посте. И ничего, никто не жаловался. 

Сдается мне, проблема несколько раздута. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, finn32 сказал:

овер 90

Читал все, но когда столько материала, нужную информацию порой упускаешь.

1 час назад, finn32 сказал:

99% тем на форуме: там нет ТТХ в первом посте

И это не есть хорошо. Было бы отличным правилом первый пост оформлять (изменять) по мере улучшения конструкции, новички дружно сказали бы огромное спасибо. И это могло стать крайне положительной особенностью нашего форума.

Мне нравится наш форум, он можно сказать народный, технически грамотный и без понтов. Вегалаб слишком напыщен и коммерциализирован, если твои конструкции не содержат дорогущих и труднодоставаемых компонентов либо не разбираешься  в схемотехнике на уровне бога, ты не человек и не имеешь право на существование, на rcl в основном разработчики и порой не хватает терпения дочитать до готовой отлаженной конструкции в железе, к тому же там не принято обсуждать особенности повторения и настройки, на коте вообще непонятная каша, найти что то полезное почти невозможно. Тут же есть некий баланс.  ИМХО разумеется. 

 

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@bigmanlav когда я делал  vх-80 Ивана,я открыл текстовый редактор и скопировал туда чего душа желала. Душа желала замены,аналоги и другое. Весь вопрос. Так мне показалось проще

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

скопировал

Тоже собираю по папкам, статьи, схемы, печатки , факи и тд

Теперь буду ключевые моменты и особенности более тщательно выбирать и сохранять.

24 минуты назад, Andrey 69 сказал:

vх-80 Ивана

Этот? И как он ? У меня есть оригинальные IRF540 9540 думаю куда их применить...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, bigmanlav сказал:

Этот?

Да

 

31 минуту назад, bigmanlav сказал:

И как он ?

Вполне хороший агрегат. Я как то с полевиками не очень,но этот работает хорошо. А вот к примеру там писали что выходники лучше брать без индекса "N", у них обр пошире. Я не знал это,точнее не обратил может быть внимание. Конечно читать тему иногда нелегко. Вон про ланзарушку сколь раз спрашивал народ про горячие резисторы в ун не счесть. Но там страниц много,одно время чат был какой то :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, bigmanlav сказал:

Этот? И как он ?

откройте даташит именно того "оригинала" и посмотрите что у них на затворах (на соответствие), можно и в симуляторах увидеть. Если "не открывают" полевик, то смеху ни когда повторять не надо (пердеть если только  на НЧ)

в затворов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, finn32 сказал:

В принципе, вся информация есть в теме. Я понимаю, что читать овер 90 страниц темы тяжеловато и не интересно

Я собирал весной 2020, когда и 40страниц не было. И инфы об этом не было, да и выяснилось , что нужен буфер, когда другие собравшие начали задавать вопросы, что усиление у него слабое. В первом посте мануал лежит, так там куча информации по слесарке! Как дырки в радиаторе дырявить, да ноги транзисторам гнуть :D.

При желании могли бы дополнить файл, но вы уперлись...

Можете не писать, что я гундю. Тем более я пишу , и вы не знаете гундю я или нет. И я не предьявлял никаких претензий, просто оставил обычный отзыв, указав на недостатки, в том числе на неполное описание. И тут у вас подгорело, да так рвануло, что начали переходить на личности, "гундишь" и все такое.

Вон человек выше, тоже видимо гундит.

21 час назад, bigmanlav сказал:

Мне нравится наш форум, он можно сказать народный, технически грамотный и без понтов.

Не обольщайтесь. Тут секты. Секта Натали, Парафин. Внутри секты можно только восторгаться изделием. Иначе в гундосых запишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LDS сказал:

И я не предьявлял никаких претензий, просто оставил обычный отзыв, указав на недостатки, в том числе на неполное описание.

кажется мне, у Вас для открытого проекта слишком много претензий.

пройдёт время и Вы поймёте, что "погорячились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LDS сказал:

подгорело

Так это у вас подгорает, что вы постоянно приходите и одно и то же пишите. :) Вас никто не заставлял собирать? Никто. 

А вопросы у вас возникли постфактум, а не перед сборкой. О чем это говорит?

1 час назад, LDS сказал:

В первом посте мануал лежит, так там куча информации по слесарке! Как дырки в радиаторе дырявить, да ноги транзисторам гнуть

Люди часто спрашивали, как сделать. Я в инструкции указал как, чтобы не было вопросов. Вся инфа по настройке там имеется. Что тут не так?

 

1 час назад, LDS сказал:

я не предьявлял никаких претензий, просто оставил обычный отзыв

Отзыв- это больше про звук. У вас получился не отзыв, а перечень того, что вам лично не нравится, причем с позиции, что лично вам кто-то что-то должен. Просто сами вы думать не захотели, тупо собрали и все.

53 минуты назад, Zvuk. сказал:

кажется мне, у Вас для открытого проекта слишком много претензий.

Вот! Именнно так. И человеку не лень все время писать одно и то же, не понимая, что он пишет чушь, ввиду собственной недальновидности и нежелания признаться себе, что он сморозил глупость. 

Я не устану повторять, что если мне что-то непонятно, я чего-то не знаю, то я лучше спрошу и сделаю выводы, подходит мне конструкция или нет по тем или иным причинам. 

Малая чувствительность по входу- это не недостаток конструкции, а ее схемотехническая особенность. Любой ЦАП со стандартным выходом раскачает до клипа. 

Нагрев обусловлен режимами элементов для получения максимальной линейности. Это не недостаток конструкции, а ее особенность работы. Так и должно быть. Сэкономить на радиаторе тут не выйдет. 

Но! Чуйку можно поднять, ток покоя прибрать по приемлимому нагреву, чуть потеряв в линейности. Но это же надо вникать, задавать вопросы. Зачем? Лучше я приду в тему и начну писать свое "веское" мнение. Я сразу просил свои выводы оставлять при себе, ибо они только выражают суть личных претензий.

1 час назад, LDS сказал:

Вон человек выше, тоже видимо гундит

Человек выше адекватен. Этим все сказано.

2 часа назад, LDS сказал:

Тут секты. Секта Натали, Парафин.

Секта тут одна- радиолюбители. Остальное вы себе нафантазировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такими полевиками SMF045? Не могу найти даташит. Стоят в ВК усилителя Аркам.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Просто сами вы думать не захотели, тупо собрали и все.

Ну да. А вы опубликовали вот эту схему, расписав какая она чудесная и простая.

1971566370_2021-11-22120455.jpg.e7fbc7feed511cb6149708390cc14d93.jpg

Забыв уточнить, что к ней нужен буфер, и если собирать такой, который по сложности и количеству деталей примерно как сам усилитель )

877106431_223132-Buffer_15_SCH.gif.9c60d63158965b969b66561828d76a4f.gif

А если учесть что

1091735954_2021-11-22121308.jpg.f44ed0189d5192865f4a8f73c195be00.jpg

.

Да еще эти нюансы всплыли в теме ОФТОП, а не в теме Парафина, то кто -то тут заливает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
3 часа назад, LDS сказал:

Внутри секты можно только восторгаться изделием. Иначе в гундосых запишут

Радоваться что осталось добрые люди которые безплатно показывают что-то работоспособное (без фейкоф и заподлизма), отвечают на вопросы тех, кто плохо понимает что такое любительщина, терпят "хотельщиков" профессиональной проработки на халяву.

В оппозицию и хотельщиков чего-то большего чем типичная любительщина.

 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в гундосов меня записали после того, как я написал отзыв на RCL. Товарищ @finn32  пришел в личку и прогундил, чтоб я оставил отзыв как собравший, а то "ребята с РЦЛ просят отзыв". Я и оставил. По звуку все отлично, а вот конструктив не очень.

Во первых я развел свою узкую плату. Тк  представленная плата упрощенной версии была широкой. И выходило, чтобы купить под нее фабричный корпус, нужно выбирать с высотой радиатора от12см. Те плата как бы упрощенная, но корпус ей нужен вполне взрослый. Это не рационально!!! (я не рассматривал корпус из гомна и палок, или кусок фанерки). Указание, на то что плата упрощенного не очень рациональна, просто взорвала пуканы.

Во вторых, раз даже упрощенной версии необходим обвес в виде буфера, БП для него, трансформатора или обмотки, то со всеми этими примочками о простоте речи уже не идет. А если учесть, что нужен высокий корпус (см пункт1), то рациональнее собирать полную версию.

Щас Финн скажет, что есть узкая плата, но когда я развел и собрал свою плату, никаких узких и в помине не было.

Вот и все. Никакх претензий я не предьявлял, как тут пытаются гундосить некоторые товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 16:35, bigmanlav сказал:

Этот? И как он ?

Вольтодобавка и всякие "100 Ватт на колнке" были актуальны, когда каждый транзистор был наперечет. Сейчас вместо громоздкого конденсатора и мощных резисторов проще источник тока поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Радоваться что осталось добрые люди которые безплатно показывают что-то работоспособное (без фейкоф и заподлизма), отвечают на вопросы тех, кто плохо понимает что такое любительщина, терпят "хотельщиков" профессиональной проработки на халяву.

Да я радуюсь. Усилитель звучит отлично. Собрал три усилителя от Алексея (все на своих платах правда). Просто на РСЛ неадекватно отреагировали на критику платы, а не проэкта. Оттуда и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LDS сказал:

Просто на РСЛ

админ, мягко сказать, не в адеквате, это Его право, он сам выбирает тему и количество критики в любой адрес. Вы же здесь сейчас, и Вас не банят. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LDS сказал:

необходим обвес в виде буфера

Нет такой жизненной необходимости. Есть условия, при которых он нужен, их я уже раз 100 называл.

15 минут назад, LDS сказал:

Никакх претензий я не предьявлял

Зачем 100 раз ходить в тему и писАть туда одно и то же? Чтобы все поняли, что именно вы " вывели автора на чистую воду"? 

И ко все вашим мнениям нелишне бы было добавить фразу " глубочайшее ИМХО". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, finn32 сказал:

Зачем 100 раз ходить в тему и писАть туда одно и то же?

Так у вас уже 100 раз , разные люди спросили, почему в инструкции не сказано про буфер. Бревно в глазу не мешает?

5 минут назад, finn32 сказал:

Нет такой жизненной необходимости

Да понятно, большинство то "Директ юзают" в коробке из под обуви.

Чет я не видел тут ни одного Парафина, в виде законченного устройства, который не стыдно в доме поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LDS сказал:

Бревно в глазу не мешает?

это зачем написали? 3 платы собрали по схеме (и рус2000 её пилил, если что) и радует, обратная связь "он лайн", любому усь пред не помешает, тем более крутить же надо громкость... "из мухи слона" лепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LDS сказал:

Так у вас уже 100 раз , разные люди спросили

Так у меня же спросили. :)

Вам от этого что?

7 минут назад, LDS сказал:

Чет я не видел тут ни одного Парафина, в виде законченного устройства, который не стыдно в доме поставить.

А это к чему написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...