Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, lopuh сказал:

любой набор динамиков тыс, скажем, за 30- шлак

Если любой, то скорее всего - да. Вопрос покупки АС процесс сложный и длительный, надо изучить отзывы о наиболее известных АС, искать цену которая вас устроит....

И всё равно это будет лотерея.:)

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос не совсем корректен.

На Авито, бывает, попадаются бюджетные проекты Крылова и Троелса Гравесена на скандинавских Сисах или СканСпиках . Даже бюджетные серии этих динамиков обеспечивают отличное качество звука и постоянство параметров головок. Поэтому, проекты на них от грамотных инженеров, по звуку предпочтительнее многих заводских АС в этой и даже более дорогой ценовой категории. Другое дело, что ценник на самоделку, в конечном счете, зачастую ниже цены реализации, ибо продать ее с наваром или за себестоимость практически невозможно.

Поэтому "набор динамиков за 30 тыс" - понятие очень размытое.

https://www.avito.ru/klin/audio_i_video/avtorskaya_akkustika_2220476821?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/seas_3way_classic_mkii_troels_gravesen_1970359307?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/obninsk/audio_i_video/trehpolosnaya_akustika_proekt_georgiya_krylova_2362344484?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, MARKUS сказал:

после 4 часовой работы. Тут же прям. Темпер емкостей по пирометру был аж 62 градуса.

Они ж минимум 85гр. 62- это лайт. :yes:

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, -Baton- сказал:

И всё равно это будет лотерея.:)

Мне, например, при хорошем усилителе хорошо слышно разницу источников и на обычных колонках от МЦ. Не сабого ширпотреба, но и не запредельной стоимости. Сейчас, наверно, за 10-20 тыр.

2 минуты назад, MARKUS сказал:

полной деградаци

Это их регламентированная рабочая температура, при которой гарантия наработки 2-3000 часов. А при 50-60гр они проработают 20-30000 часов.

В году у нас 8760ч.
Так что 3 года непрерывной работы гарантировано.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, finn32 сказал:

 

Поэтому "набор динамиков за 30 тыс" - понятие очень размытое.

https://www.avito.ru/klin/audio_i_video/avtorskaya_akkustika_2220476821?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

На таком наборе голов была у меня АС.
После Оптимы собирал знакомому. Не отдавал пол-года, пока детальки для фильтров "получше" не приехали и слушал на "попроще". Приличный набор. Сравнивали с пром-АС за тогдашних 250тыщ. Вполне сопоставимо было.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

Сейчас, наверно, за 10-20 тыр.

Не, всего 5.:i-m_so_happy:

Я брал на Царицыно давно за 4.

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/kolonki_sony_ss-w55g_2358346027

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

на скандинавских Сисах или СканСпиках . Даже бюджетные серии этих динамиков обеспечивают отличное качество звука и постоянство параметров головок.

А известные проекты Александрова, проекты на профдинах типа такого http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83072 с бюджетом поменее- уже недостаточно хороши для наших усилителей?

3 часа назад, -Baton- сказал:

Вопрос покупки АС процесс сложный и длительный, надо изучить отзывы о наиболее известных АС, искать цену которая вас устроит....

Боюсь, моим семейством покупка АС за 70...100 тр не будет правильно воспринята... Поэтому-только DIY. Без Сисов и Сканов: Вифа, Пирлес, Фунтики, Визатоны... Ну и интереснее так.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lopuh сказал:

известные проекты Александрова

Известные- это какие? Я знаю пару его проектов, имеющих отличное разрешение и правильную звуковую картинку. Но и ценник реализации таких проектов превышает 100 к, как раз из-за примененных динамиков, качество которых довольно хорошее. Можете погуглить AVA ONE. Ну и АС на динамиках Satori.

Проекты на АСАлабах неплохи, но качество упирается в качество ВЧ-головок, а оно не блещет. Ровная АЧХ- далеко не все для качества. Искажения головок в рабочем диапазоне гораздо заметнее.

23 минуты назад, lopuh сказал:

проекты на профдинах типа такого http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83072 с бюджетом поменее- уже недостаточно хороши для наших усилителей?

Ирония неуместна. Все познается в сравнении, а оно подтверждает, что экономия на ДГ- это получение заведомо посредственных результатов. Можно себя убеждать, конечно, но стоит раз послушать нормальные АС и становится очевидно преимущество оных. 

Я не могу сказать что-то конкретное о множестве рандомных проектов из интернетов, так что не спрашивайте меня о них, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, finn32 сказал:

Ирония неуместна. Все познается в сравнении, а оно подтверждает, что экономия на ДГ- это получение заведомо посредственных результатов

Скорее, это косноязычие.:). Просто у Вас так прозвучало, что нецелесообразно заниматься УМ, пока нет АС на ДГ уровня Сисов и Сканспиков. Поэтому спросил про более бюджетные АС с достаточными характеристиками. Исправлюсь:)

 

59 минут назад, finn32 сказал:

Известные- это какие?

Я имел ввиду трехполоску на Дайтонах, ОПТИ 327, да и Ваши Микро с ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lopuh сказал:

Просто у Вас так прозвучало, что нецелесообразно заниматься УМ, пока нет АС на ДГ уровня Сисов и Сканспиков

Не так. Я сказал, что сравнивать усилители нет смысла, пока АС не будет иметь такое разрешение, которое позволит услышать разницу. Таковы реалии. Сисы и СканСпики имеют заведомо хорошие и идентичные в парах параметры, позволяющие построить на их основе достойную акустику, которая позволит услышать разницу.

1 час назад, lopuh сказал:

более бюджетные АС с достаточными характеристиками.

Я же говорю, что зачастую реализация самоделки намного превышает цену ее стоимости при продаже. И это очень бюджетно. По ссылкам на авито примеры с себестоимостью процентов на 30-40 выше, чем их сейчас продают. Так понятнее? При всем при том реализация ОПТИ 327 мне обошлась в общей сложности в 55 тыров. А динамики и фильтра там полностью китайские. Вот Вам и разница. 

Потому я сразу и сказал, что нужно знать, что брать. Если бы я сразу нацелился на акустику Гравесена, то мне не пришлось бы долго мучиться и выбирать, что лучше, я бы нашел ее на вторичке и купил в готовом виде. Но я прошел свой путь, Вы пройдете свой, кто-то еще- свой. А кто-то всю жизнь будет слушать Ы-90 и говорить, что лучше звука нет.

Поэтому возможно Вы и правы, что лучше никогда не слышать хорошую акустику на хороших головах, а собрать что-то свое на бюджетках и тешить этим душу, чтобы не вышел соблазн потратиться на действительно стоящую вещь. :) А то жена да, может и загрызть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошей акустики нет смысла, что-либо менять, переделывать. Всегда все будет играть одинаково и не будешь понимать почему другие слышат разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика - это целый мир (с) :D

И н дай бох вместо стройки усилителей заболеть стройкой акустики. Я серьезно.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ulis сказал:

стройкой акустики. Я серьезно.

Работа тяжелая и  пыльная, требует спец. помещения и некоторого количества дорогих станков! В домашних условиях явно не рентабельна.

Нет уж будем уси дальше строгать.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ulis сказал:

заболеть стройкой акустики

Манит, сцуко. :)

Купил ЗК, микрофон, отдельный ноут. Теперь нужно сделать стойку и куча времени все это освоить. Первый опыт измерений уже имеется, надо двигать дальше.

6 минут назад, -Baton- сказал:

требует спец. помещения и некоторого количества дорогих станков!

Вредный Дед скажет, что это не так. На самом деле достаточно циркулярки, фрезера и струбцин, много струбцин. :)

Еще тиски и верстак, без них тяжко. Как раз сегодня смастерил себе во дворе верстачок специально для этих целей. Осталось навес соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, finn32 сказал:

во дворе верстачок

Ну в частном секторе и в сарае можно и во дворе, не представляю как это можно реализовать в Московском дворике, уже вижу как местные завсегдатаи, на его верстачке пиво и воблу раскладывают.:lol2:

14 минут назад, finn32 сказал:

нужно сделать стойку

Я под стойку штатив от фотоаппарата приспособил.;)

Был куплен давно и валялся без дела.))

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -Baton- сказал:

не представляю как это можно реализовать в Московском дворике

Ну, про квартиры разговора нет. Хотя некоторые умудряются и в квартире строить акустику и усилители. Мой респект таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

респект таким людям.

Вероятно это не люди, это холостые и бездетные радио-маньяки.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужичёк на Дзене - фанат акустики  https://zen.yandex.ru/azvuka?lang=ru периодически наблюдаю за его творчеством, бывает очень интересно.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, finn32 said:

Вредный Дед скажет, что это не так. На самом деле достаточно циркулярки, фрезера и струбцин, много струбцин. :)

Ага. Только не одной циркулярки - у меня их 4, 3 фрезера.. Струбцин все же маловато было..
Без мастерской - лучше даже не думать что-то делать...

strub.jpg

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vredny_ded сказал:

Без мастерской - лучше даже не думать что-то делать...

Вот, вот. Не уж, будем уси пилить.)) Колонки лучше готовые купить.

1 час назад, vredny_ded сказал:

много струбцин.

А ведь они не дешевые.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Активные АС и на фиг еб..ля с ящиками... не догонишь. Для Москвы - рынок Мельница (м. Тёплый Стан), павильон "Стекло", там Коля Куб в 30л за 6000 р построит.

i.jpeg

... и резку по размерам на рынках, Леруа ещё не отменили. Чтоб клеить - сверло и саморезы по дереву в огромном изобилии.

 

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...