Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Подстроечник R17 лишний.

Для улучшения термостабильности резистор R19 должен быть близок R21, то же самое в другом плече.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вадим , спасибо .

SaMaHa , Марат (если не ошибаюсь) я уж и не припомню откуда я ее стырил :) Вот только точно помню , что это точно схемка Васильева , она была в симуляторе нарисована , я ее перерисовал в Сплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирать буду где то через месяцок , но как соберу обязательно и о настройке расскажу , и осциллограммы выложу :) Сейчас занят сборкой Jeff Rowland M-9 .

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление 4 для транзисторной части потребует почти 10 В от операционного усилителя.

И постоянное напряжение на базе Т4 я бы немного поднял для лучшей термостабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инв. повторитель (при +/-15В) - 450В/мкСек... И убить его коррекцией. :D

Пробуйте, потом расскажете. Раз уж нахаляву достались.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал - на их одинарном аналоге AD8021.

очень быстрый ОУ и требователен к разводке. В даташите есть вся инфа по трассировке шунтов питания.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отсюда http://forum.cxem.ne...ic=66152&st=400

Схема похоже , вот только на схеме по вашей ссылке выходные транзисторы квази комплиментарные .

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отсюда http://forum.cxem.ne...ic=66152&st=400

Схема похоже , вот только на схеме по вашей ссылке выходные транзисторы квази комплиментарные .

Там в этой теме много вариаций схемы приводилось. Посмотрите самый первый пост хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясён односторонностью и непрофессиональностью статьи А.Ковальского. Натали коммерческие ?! Талантливый и всеми уважаемый человек потратил и тратит огромное количество времени и всем добром делится публично в инете. Куда смотрят редакторы таких журналюг или печатать больше нечего? Вопрос реторический, отвечать ненадо...Просто я в шоке...Откуда этот невежа А.К.? Там пацаны есть?.. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясён односторонностью и непрофессиональностью статьи А.Ковальского. Натали коммерческие ?! Талантливый и всеми уважаемый человек потратил и тратит огромное количество времени и всем добром делится публично в инете. Куда смотрят редакторы таких журналюг или печатать больше нечего? Вопрос реторический, отвечать ненадо...Просто я в шоке...Откуда этот невежа А.К.? Там пацаны есть?.. :spiteful:

Из Киева он (см. шапку статьи). Судя по написанному, все кругом бездари и коммерсы, один Ковальский Дартаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "бред" применимо к этой статье как нельзя лучше. Начиная от удаления чертежей промежуточных версий и до отсутствия режима "СуперА" в Натали. Проект не имеет однозначной упёртости в СуперА режим - существуют несколько версий усилителя, различающихся как профилем использования, так и классом работы ВК. Я тихо молчу про "коммерческую направленность проекта". Вот хлебом не корми, дай порисовать очередную версию "N. XP" ради дачи на Канарах! ))

Понимание схемотехники также отсутствует. Далее можно не тратить время.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание схемотехники также отсутствует.

Зато "нарциссизм" у этого "товарисча" присутствует во всей своей психиатрической красе. Интересно увидеть вторую часть "марднезонского балету". Он там что то свое , навороченное, выложит или же ограничится только "оналитическим" литьем помоев?

Изменено пользователем Fantom_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. Я лично давно перестал воспринимать публикуемое в прессе как непреложную истину. Хотя опровержение потребовать с редакции можно, конечно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, сомневаюсь. Да мне и не холодно, и не жарко от этой статьи. Это показывает уровень её создателя и редактора.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...