Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pont 007 сказал:

А ЦАП принимает

 

В 15 октября 2016 г. в 15:53, Signus сказал:

 Native вывести не на что, послушал Аудирваной

Аудирвана - это прога для мак-оса, она обходит звуковую систему ОС( типа ASIO  в виндах ) и конвертит в PCM, если цап не понимает формат.  C DSD тему пока закрыл до появления нужного цапа, да и не в нем оказалось дело.

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Если в MP3 пожмешь с максимальным качеством низы будут тоже целы, вот верха уже начнут страдать. 

Если вы внимательно читали мой просты, то заметили бы, что меня интересовал именно бас рипа в сравнении с CD и сравнение спектров в одном масштабе.  С ВЧ все понятно, МП3 тут не причем и как формат c потерями не интересен :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть усилитель лорта 35у-101с на одном канале +10 вольт, вроде бы ничего сложного но не могу его победить. Схему именно моего усилителя со всеми изменениями завода прилагаю, все детали заводские до меня никто не лазил.

На исправном канале переходной режим проходит быстро и автоматиически выставляет ноль на выходе (схема с автоматическим нулем).

Если долго ждать 1-2 мин то неисправный канал тоже выходит на 0 на выходе но только 1 раз из 10 включений, и играет нормально без каких либо искажений.

Суть в том что не устанавливается баланс между вт6 и вт7 по 1.7 вольт, оно всегда переваливает на + питания тоесть вт6 открыт полностью,  а вт5, вт7, вт8 заперты, но если замкнуть Б-Э вт6 ноль стабилизируется и усилитель работает без искажений как ни в чем не бывало.

Если поставить вт8 с большей бетой в 2 раза то включается наоборот вт7 полностью открыт, а вт6 заперт.

f48a1fa3ea9e.jpg

f48a1fa3ea9e.jpg

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подождите, подождите... Почему такое питание низкое - 15В? Где должно быть 37В... Так задумано?

Если, уменьшив R12, вы потом подадите 37В, то всё придётся заново перестраивать...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сам удивлен, но с завода такое питание, проводами приходит +- 15 вольт с платы стабилизации.

Стабилизатора на +-37 нет в усилителе совсем, есть стабилизатор на +-28 но я не отслеживал куда идет это питание.

Еще забыл написать, оба канала сильно фонят даже если вход УМ замкнуть, фон 100 гц, как-будто земля неправильно раскинута, конденсаторы питания в норме, и на самой плате УМ все электролиты тоже поменял на новые.

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "Амфитон" с такими транзисторами и с таким питанием, это какая то китайская подделка.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную схему приложил, она в принципе сходится с моим усилителем за исключение примененных транзисторов отсутствия питания +- 37 вольт, на торе нет совсем обмоток маломощный для получения +- 37 как на схеме, все питание берется с силовых +-34 вольт, выглядит усилитель так как по ссылке.   http://www.rw6ase.narod.ru/00/us_b/amfiton35u101s.html

amfiton35u101s_sx.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием явно косяк, либо не то измерили не правильно, либо усилитель после "спецов". УН должен питаться повещенным питанием, либо общим питанием в месте с ВК.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, radio-fan-zt сказал:

на торе нет совсем обмоток маломощный для получения +- 37 как на схеме, все питание берется с силовых +-34 вольт,

Сколько выводов вторичек имеет ваш тор?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если отсутствует источник 37 вольт, 15 вольт не может быть, как минимум  напряжение должно быть равно напряжению питания выходного каскада, в нашем случае 34 вольт на плечо.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торе только 4 мощных выхода 2 обмотки по 25 и все. Есть стабилизатор + - 15 вольт отдельной платой, это питание идет на предварительный и на УН усилителя, точки куда приходят провода питания УН паяны по заводски, никто там ничего не ковырял, так оно и было, я сам не понимаю как так, по расчетам получается что УМ не может выдать больше 25 ватт на 4 ом, естественно это не правильно.

Кстати я уменьшил р12, усилитель работает ноль на выходе но жуткий фон 100 Гц, с закороченным выходом. 

amfiton35u101s2.jpg

По схеме точки 6 и 19 + - 15 вольт, может убрать это питание и соединить 6-7 и 19-18, чтоб подать на УН полное напряжение +- 34 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radio-fan-zt сказал:

На той плате собран основной выпрямитель +- 34 и защита АС. стабилизаторов там нет.

А8     стаб +-15в       с зашитой

А10   стаб +-37в  (красные стрелки)

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепутал. Там стабилизатор 15В и два конденсатора УМ. Так что все там по честному и у трансформатора должно быть не 3 вывода, а 5. Посмотрите внимательно. Может средняя точка выведена как то по другому. Может 10-тиомные резисторы перегорели.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, radio-fan-zt сказал:

На торе только 4 мощных выхода 2 обмотки по 25 и все.

Т.е. 2 независимые обмотки? Где соединяются обмотки? (Для средней точки, GND).

 

45 минут назад, radio-fan-zt сказал:

жуткий фон 100 Гц, с закороченным выходом

Во-первых, зачем вы закоротили выход?

Во-вторых - выкрутите в максимум R18 и проверьте его на исправность.

50 минут назад, radio-fan-zt сказал:

Кстати я уменьшил р12,

Какой номинал поставили? 5.6к достаточно...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А10   стаб +-37в  (красные стрелки))

на С3 и С4   нарисовано по 27в   -  должно +-40в    -->  просело на R1 , R2 ?

на выходе стабов   +-15в -  должно +-34в   -->  просело на R7 , R8  и VT ?

Кто-то много тока ест (1.2A)  ?

Отпаивать нагрузку и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля соединяется на плате защиты там и находится основной выпрямитель и 2 банки по 2200 мкф.

Хотел написать с закороченным входом описался, р18 исправен, ток покоя выставляется максимум на 40 мА.

р12 поставил 4.7 к, но не суть это не решение проблемы, с таким питанием УН усилитель не выдаст и половины своей мощности.

Суть в том действительно косяк с завода, тор залитый и с него выходит только 4 толстых провода, блок А10 плата стабилизации которая должна быть на +- 37 вольт выдает только +- 15. И это все так и есть ничего не сломано и не сгорело.

Вопрос остается по фону, пропадет фон если я подам на УН +- 34 силовых НЕ СТАБ. питания, и верну назад р12 до 15к? или все-таки нужно переделывать стабилизатор под +- 37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Суть в том действительно косяк с завода, 

Усилитель выпустили с мощностью 9 Вт ? Странно ....  При этом забыли пересчитать УН  под +/-15 В? И это ни кого столько лет не беспокоило ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...