Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

33 минуты назад, Aliens444 сказал:

а для чего

Задумка была такая, использовать несколько источников сигнала, переключая их селектором, так же иметь ТБ, для подстройки по вкусу, ну и если захочется подключить наушники, то чтобы и они были уместны. Поначалу всё было хорошо, всё работало. Потом как-то раз обратил внимание на шум, точнее на фон, он был чуть слышен, но он был. И это начало меня очень сильно напрягать, в другом случае, возможно можно было бы и забить на это, но мне хочется, чтобы всё работало, как надо. А тут ещё и отпуск) Ну вот и понеслась душа в рай) Как итог, вернулся к тому, что было вначале. Если бы не винил и караоке, то мне хватило бы одного цапа, где есть все нужные цифровые входы. Можно конечно пойти и ещё другим путём, поставить блютуз передатчик на микшер и винил, и тогда микшер будет использоваться только для караоке подключаясь по блютузу, и винил также. Но так не интересно.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот поэтому приделал в свой крос 4 входа микшера, регулировка поканальная и общая есть

микшер.jpg

я знаю что за кросс у тебя, входы балансные, тебе достаточно отдельный микшкер собрать, сколько угодно входов. Только выход сделать XLR, потомучто вход у тебя в кроссе тоже XLR. 

тебе достаточно подключится к выходам микросхем ОРА5.2 и ОРА6.1 массу на защитную оплетку

rca-xlr01.jpg.733e8f98485685453843fef9fe9128b3.jpg

в место тюльпана XLR

Я сейчас кросс не использую. А XLR  мне лично не зашли, я джеки 6,3мм моно использую, мне они больше понравились. В моём случае собирать ни чего не пришлось, так как маленький микшер есть, в своё время приобрел специально под караоке, чтобы он с эффектами был. Ямаху брал шести канальную, маленький он такой, удобный. Другой, 10ти канальный с юсб, у сына в комнате стоит.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Продукция Hongfa для различных применений в Компэл

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

не корректно готовыми пресетами (свистульки) отслушивать сетап, да и, вообше, они ни какого отношения к музыке не имеют (искуственно накрученные тембры, зажатая динамика,..)

тестовые СД всегда нужны чтоб впарить хлам изготовителя, поставить Классику, Джаз, ВИА с голосом и всё встаёт на свои места.

Edited by Zvuk.

1 час назад, bigmanlav сказал:

конструкция

павук наплёл:D флюс был в не только в месте пайки, но и в трубке)

когда-то ламповые макеты так делал. каюсь, был грешен). завязал после близкого знакомства с анодным через две лапки:D

гы, гы, а то. "Матрица" прибирает кадры, одно знаю, своих офицеров готовит по старинке - управлять (и Греф прав, где музыка, для кого то "свистульки", один из иструментов подавлять)

Edited by Zvuk.

19 минут назад, O5-14 сказал:

то есть это и есть переходник с балансного на обычный ?

наоборот, сигнал с лева, балансный с права, кабель тройной должен быть. Две жилы сигнальные и оплетка с фольгой с наружи. 

В 17.02.2024 в 19:26, bigmanlav сказал:

Типичная конструкция оттуда 

Это вы ещë потрясающе адекватную статью там нашли! Прочитал и даже сам удивился, ибо это пожалуй самая адекватная статья по электронике отттуда из того, что я там видел. Ну навесной монтаж, и что? Зато автор хорошо показал работу схем, хорошо обьяснил их настройку и в целом написал неплохо. А теперь гляньте условного Дмитрия Компанеца там, это такой писец... Даже Ака Касьян в разы лучше делает... 

Edited by VIT13

14 минут назад, VIT13 сказал:

Дмитрия Компанеца

Он жжет и прекрасно это понимает, для тамошней аудитории самое оно.

16 минут назад, VIT13 сказал:

Ну навесной монтаж, и что?

Для демонстрации на публику можно было и на макетке собрать.

С уважением

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

Для демонстрации на публику можно было и на макетке собрать.

Может не было у автора макетки. У него все детали б/у, значит скорее всего он не закупается в радиомагазинах, потому и нет макеток. Ктому-же, может он потом ещë их разберëт, а с макетки разбирать куда сложнее. 

Edited by VIT13