Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

Симпатично и аккуратно, за это и одобрил.  Но абсолютно не оптимально, вентилятора хватило бы и одного на вдув, а делать нужно было тоннель. 

С уважением

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, Black-мур сказал:

Этим всё сказано - шибко умный что ли?

что сказано этим? Даже живя в своей хате, имея котельную с с/у вне дома, ни когда бы не завёл ванную, химикаты и прочий станок для хобби. Моё мнение, не умный, просто хлам плодить не считаю нужным (как и приборы, измериловки и прочее). 

Например. нихром висит на проводах из утюга вместе с остальными шнурками и хай висит.

Edited by Zvuk.

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Невозможно представить, каким бы стал хэви-метал без культового мрачного риффа «Iron Man», музыкальной толщины «War Pigs» и стремительного пыхтения «Paranoid».

« Paranoid важен, потому что это образец металла», — сказал фронтмен Judas Priest Роб Хэлфорд в аннотации к переизданию альбома 2016 года. «Это привело мир к новому звуку и сцене». От первого трека до последнего резкий голос Оззи Осборна обрисовывает в общих чертах любые темы, которые будут звучать в металле в течение следующих нескольких поколений: неминуемая гибель, жертвы от наркотиков, ядерная война, жестокость, равнодушные автократы, космически обреченная любовь и всеобщее разочарование. Музыка мрачная и мрачная, с блюзовыми гитарными риффами, которые другие группы отксерокопировали и предали неузнаваемому забвению. В альбоме даже есть барабанное соло.

Как рассказывали участники группы на протяжении многих лет, они пришли к звучанию Paranoid посредством бесконечных выступлений, прежде чем стали знаменитыми, играя несколько сетов за вечер в резиденциях в Гамбурге и Цюрихе перед практически несуществующей аудиторией. Они растягивали мелодию вроде «Warning», эпической блюзовой гитарной демонстрации на Black Sabbath , до такой степени, что она предлагала основной рифф «War Pigs» — мелодии, оригинальный текст которой под названием «Walpurgis» повествует о черной жизни. масса. «Rat Salad» было барабанным соло Билла Уорда на заре и могло длиться до 45 минут. Зловещая басовая партия в «Hand of Doom» Гизера Батлера, который также написал большую часть мрачных текстов Paranoid , возникла в результате импровизации. А прикольная песня «Fairies Wear Boots» была основана на реальной, невероятно жестокой драке, в которую группа вступила с группой скинхедов после концерта на севере Англии (оскорбительное слово «фея» было призвано кастрировать нападавших, носивших ботинки). Батлер написал о своем разочаровании в научно-фантастическом повороте текста «Железного человека» (который не имел ничего общего с персонажем комиксов Marvel).

Басисту, который, как и остальные участники группы, вырос в мрачной послевоенной обстановке – разбомбленном Бирмингеме, Англия – ему было легко описывать антиутопии, подобные тем, что были в «War Pigs» и «Electric Funeral». Он даже исполнил хиппи-песню о любви «Planet Caravan» с ее бонго и джазовой гитарной партией фламенко, холодными, далекими, фантастическими текстами о чувстве потерянности в космосе. И он просто описал свою собственную депрессию на «Paranoid», одноразовой мелодии, написанной в последнюю минуту, чтобы заполнить сторону пластинки, с остроумным апломбом в фразах типа «Пошути, и я вздохну, и ты будешь смеяться, а я плакать." Тем не менее, она нашла отклик, став огромным хитом и одной из самых исполняемых песен группы.

«Параноид» был звуком реальности Black Sabbath, призывом к пониманию, который нашел отклик у миллионов людей, испытывающих такое же недовольство, многие из которых сформировали такие группы, как Metallica, Pantera и Slipknot – группы, которые изменили лицо металла, а также мир. «Группы на Ozzfest говорили мне, что Sabbath оказали на них наибольшее влияние», — сказал однажды Осборн. «Я слушал их и спрашивал: «На что из этого повлиял Sabbath?» «Для меня это не похоже на хэви-метал», - сказал однажды Батлер. «Но лучше называться изобретателями, а не последователями». Тем не менее, альбом стал призывом металла к оружию, и с тех пор на него громко и страстно отвечают. КГ

https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=6421684

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

В 22.02.2024 в 10:34, lopuh сказал:

Был конкретный технический вопрос.

Набросал табличку для примерного сравнения прокладок.

Размеры прокладок можно менять ручками-сопротивление будет пересчитано ))

Прокладки_для cxem.net.xlsx

Edited by Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Во ... а выше чой за портянка? :blink:

Black-мур разбудил лихо похоже :D

Edited by Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

1 час назад, Andrey 69 сказал:

чой за портянка? :blink:

Это видать весеннее...., Звук взял новую высоту!:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

В 22.02.2024 в 13:03, aiblack сказал:

Соорудил эквивалент нагрузки

Я тоже  ....соорудил :D

IMG_20240225_123618.jpg

Edited by Ulis

2 минуты назад, Ulis сказал:

соорудил 

О, разблокировано воспоминание. Когда часто баловался "генератором на строчнике" кт819гм был кипятильником для банки с водой:D

26 минут назад, Ulis сказал:

Я тоже  ....соорудил :D

Вы же понимаете, что главное - не изделие, а процесс. Мой эквивалент избавил меня от скуки на пару недель, из них большая часть времени - извлечение сломанного метчика :)Травил, выбивал, высверливал, даже экстрактор купил -извлёк в конце-концов - хобби называется 

Я вообще ни разу не осуждаю. :) Даже наоборот.
Просто лично мне барахло складывать некуда уже. А резистор много места не занимает и ватт до 100-120 его мне хватает вполне.

Edited by Ulis

6 минут назад, Ulis сказал:

резистор много места не занимает

А система охлаждения?:D

8 минут назад, Ulis сказал:

барахло складывать некуда уже.

Такая же х-ня и жена ворчит, ей видите ли под тряпки с нитками места не хватает.)))

Мол я всё занял.))

Аркадий Райкин

Это дааааа!:)

Пока писал-отвлекался, оказалось что вдул LM-ке квадрата на полную мощность. Минуты три кипятил ее.

11 минут назад, -Baton- сказал:

Мол я всё занял.))

А как только что то выбросишь - через день-два понадобится )))

2 минуты назад, finn32 сказал:

Техноэро детектед.

А Вы, Алексей - пошляк-с :D

Звучка ведет себя хорошо по замене ОУ, на этот раз.

Edited by Ulis

1 минуту назад, Ulis сказал:

день-два понадобится )))

Это закон подлости на практике.))

Аркадий Райкин

38 минут назад, Ulis сказал:

Звучка ведет себя хорошо по замене ОУ,

Это прелестно, есть повод измерить усь на ЛМ-ке.

А куда ставить уже четвертый усь под 20 килограмм, да и зачем он, если музыку слушаю в основном через блютуз в транспорте? Не говорю уже про колонки. Вспоминаю свою фразу пятнадцатилетней давности: "У меня так много книг, музыки, фильмов, но я ничего не читаю. не слушаю и не смотрю, т.к. всё свободное время уходит на скачивание - книг, музыки, фильмов..." Уходило - накачано на 3 жизни, ещё и внукам хватило бы". Вот паять, - да, чистое удовольствие! Делать живое из неживого. Жалко, что внукам это совершенно непонятно  :)

Аудиоманьяк-1 мой, старенький. Достал с полки, сдул пыль...

002AM.jpg